102
Linie 102
Richtung 1 Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   K s f K s f s   s   K   s
  R Rostock, ZOB           14:35 14:35       16:05     17:00
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.           14:37 14:37       16:07     17:02
  R Rostock, Südstadt-Center           14:38 14:38       16:08     17:03
  R Rostock, Robert-Koch-Straße           14:39 14:39       16:09     17:04
  R Rostock, Klinikum Süd           14:40 14:40       16:10     17:05
  R Rostock, Campus Südstadt   14:10 14:30 14:30   14:41 14:41 15:05 15:30 16:05 16:11 16:20 16:30 17:06
  R Rostock, Neuer Friedhof   14:14 14:34 14:34   14:45 14:45 15:09 15:34 16:09 16:15 16:24 16:34 17:10
  R Rostock, Tannenweg   14:17 14:37 14:37   14:48 14:48 15:12 15:37 16:12 16:18 16:27 16:37 17:13
  7 Klein Schwaß   14:21 14:41 14:41   14:52 14:52 : 15:41 : 16:22 16:31 16:41 17:17
  7 Kritzmow, Schule   14:26 14:44 14:44 15:00 : : : 15:44 : : 16:41 : :
  R Rostock, Akazienweg   14:29 : : 15:03 : : : : : : 16:44 : :
  R Rostock, Satower Str.   14:30 : : 15:04 : : : : : : 16:45 : :
  R Rostock, Hechtgraben   14:31 : : 15:05 : : : : : : 16:46 : :
  7 Kritzmow     14:45 14:45   14:56 14:56 : 15:45 : 16:26   16:45 17:21
  7 Kritzmow, Weitenmoor     14:47 14:47   14:57 14:57 : 15:47 : 16:27   16:46 17:22
  7 Stäbelow, Mühle     14:48 14:48   14:58 14:58 : 15:48 : 16:28   16:47 17:23
  7 Stäbelow, Dorfplatz     14:50 14:52   15:00 15:00 : 15:50 : 16:30   16:49 17:25
  8 Bliesekow, Abzweig     : :   15:03 15:03 : : : 16:33     17:28
  7 Wilsen     : 14:55   : : : 15:53 : :     :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof     :     : : 15:17   16:17 :     :
  7 Groß Schwaß     :     : : 15:19   16:19 :     :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof     :     : : 15:20   16:20 :     :
  7 Klein Schwaß     :     : : 15:22   16:22 :     :
  7 Kritzmow, Schule     :     : : :   : :     :
  7 Kritzmow     :     : : :   : :     :
  7 Kritzmow, Weitenmoor     :     : : :   : :     :
  7 Stäbelow, Mühle     :     : : :   : :     :
  8 Bliesekow     (14:51)     : : :   : :     :
  7 Stäbelow, Dorfplatz     14:52     : : :   : :     :
  7 Wilsen     15:01     : : 15:26   16:26 :     :
  7 Stäbelow, Dorfplatz           : : 15:31   16:31 :     :
  8 Bliesekow           : :       :     :
  8 Clausdorf           15:05 15:05       16:35     17:30
  9 Anna Luisenhof           15:07 15:07       16:37     17:32
  9 Anna Luisenhof, Ausbau           15:08 15:08       16:38     17:33
  9 Heiligenhagen, Ausbau           15:09 15:09       16:39     17:34
  9 Heiligenhagen, Gaststätte           15:10 15:10       16:40     17:35
  9 Heiligenhagen, Wald           15:12 15:12       16:42     17:37
  10 Satow, Post           15:16 15:16       16:46     17:41
  10 Satow, Schule           15:18 :       :     :
  10 Satow, Ärztehaus           15:20 15:18       16:48     17:43
  10 Satow, Neuer Weg           15:21 15:19       16:49     17:44
  10 Radegast, Mosterei           15:22 15:20       16:50      
  10 Radegast           15:25 15:23       16:53      
  10 Radegast, Neubau           15:27 15:25       16:55      
  10 Berendshagen           15:30 15:28       16:58      
  10 Pustohl, Abzweig           15:33 15:31       17:01      
  10 Jürgenshagen, Ausbau                            
  10 Jürgenshagen                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen