Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s f s   s   s       s
  R Rostock, ZOB         14:35 14:35         16:05     17:00
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße         14:37 14:37         16:07     17:02
  R Rostock, Südstadt-Center         14:38 14:38         16:08     17:03
  R Rostock, R.-Koch-Straße         14:39 14:39         16:09     17:04
  R Rostock, Klinikum Süd         14:40 14:40         16:10     17:05
  R Rostock, Campus Südstadt         14:41 14:41         16:11     17:06
  R Rostock, Campus Südstadt   14:10 14:30 14:30 : :   15:05 15:30 16:05 : 16:20 16:30 :
  R Rostock, Neuer Friedhof   14:14 14:34 14:34 14:45 14:45   15:09 15:34 16:09 16:15 16:24 16:34 17:10
  R Rostock, Tannenweg   14:17 14:37 14:37 14:48 14:48   15:12 15:37 16:12 16:18 16:27 16:37 17:13
  7 Klein Schwaß   14:21 14:41 14:41 14:52 14:52   : 15:41 : 16:22 16:31 16:41 17:17
  R Rostock, Stadtweide   : : : : :   : : : : : : :
  R Rostock, Satower Straße   : : : : : 14:36 : : : : : : :
  R Rostock, Akazienweg   : : : : : 14:37 : : : : : : :
  7 Kritzmow, Schule   14:26 14:44 14:44 : : 14:40 : 15:44 : : 16:41 : :
  R Rostock, Akazienweg   14:29 : : : :   : : : : 16:44 : :
  R Rostock, Satower Straße   14:30 : : : :   : : : : 16:45 : :
  7 Kritzmow     14:45 14:45 14:56 14:56   : 15:45 : 16:26   16:45 17:21
  7 Kritzmow, Weitenmoor     14:47 14:47 14:57 14:57   : 15:47 : 16:27   16:46 17:22
  7 Stäbelow, Mühle     14:48 14:48 14:58 14:58   : 15:48 : 16:28   16:47 17:23
  7 Stäbelow, Dorfplatz     : 14:50 15:00 15:00   : : : 16:30   : 17:25
  7 Stäbelow, Dorfplatz     14:52 : : :   : 15:50 : :   16:49 :
  7 Wilsen     14:55 : : :   : 15:53 : :     :
  7 Klein Schwaß       : : :   :   : :     :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof       : : :   15:17   16:17 :     :
  7 Groß Schwaß       : : :   15:19   16:19 :     :
  7 Groß Schwaß Bahnhof       : : :   15:20   16:20 :     :
  7 Klein Schwaß       : : :   15:22   16:22 :     :
  7 Kritzmow, Schule       : : :   :   : :     :
  7 Kritzmow       : : :   :   : :     :
  7 Kritzmow, Weitenmoor       : : :   :   : :     :
  7 Stäbelow, Mühle       : : :   :   : :     :
  8 Bliesekow       14:51 : :   :   : :     :
  7 Stäbelow, Dorfplatz       14:52 : :   :   : :     :
  7 Wilsen       15:01 : :   15:26   16:26 :     :
  7 Stäbelow, Dorfplatz         : :   15:31   16:31 :     :
  7 Klein Schwaß         : :         :     :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         : :         :     :
  7 Groß Schwaß         : :         :     :
  8 Bliesekow, Abzweig         15:03 15:03         16:33     17:28
  8 Clausdorf         15:05 15:05         16:35     17:30
  9 Anna Luisenhof         15:07 15:07         16:37     17:32
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         15:08 15:08         16:38     17:33
  9 Heiligenhagen, Ausbau         15:09 15:09         16:39     17:34
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         15:10 15:10         16:40     17:35
  9 Heiligenhagen, Wald         15:12 15:12         16:42     17:37
  10 Satow, Post         15:16 15:16         16:46     17:41
  10 Satow, Schule         : 15:18         :     :
  10 Satow, Ärztehaus         15:18 15:20         16:48     17:43
  10 Satow, Neuer Weg         15:19 15:21         16:49     17:44
  10 Radegast, Mosterei         15:20 15:22         16:50      
  10 Radegast         15:23 15:25         16:53      
  10 Radegast, Neubau         15:25 15:27         16:55      
  10 Berendshagen         15:28 15:30         16:58      
  10 Pustohl, Abzweig         15:31 15:33         17:01      
  10 Radegast, Mosterei                            
  10 Jürgenshagen, Ausbau                            
  10 Jürgenshagen                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 29.06.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300