102
Linie 102
Richtung 1 Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                  
  R Rostock, ZOB         18:30        
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.         18:32        
  R Rostock, Südstadt-Center         18:33        
  R Rostock, Robert-Koch-Straße         18:34        
  R Rostock, Klinikum Süd         18:35        
  R Rostock, Campus Südstadt   17:26 18:06 18:26 18:36 19:20 19:55 20:55  
  R Rostock, Neuer Friedhof   17:31 18:09 18:29 18:39 19:23 19:58 20:58  
  R Rostock, Tannenweg   17:34 18:12 18:32 18:41 19:26 20:01 21:01  
  7 Klein Schwaß   17:38 18:16 : 18:44 19:29 20:04 21:04  
  7 Kritzmow, Schule   : 18:26 : : : : :  
  R Rostock, Akazienweg   : 18:29 : : : : :  
  R Rostock, Satower Str.   : 18:30 : : : : :  
  R Rostock, Hechtgraben   : 18:31 : : : : :  
  7 Kritzmow   17:42   : 18:47 19:32 20:07 21:07  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   17:43   : 18:48 19:33 20:08 21:08  
  7 Stäbelow, Mühle   17:44   : 18:49 19:34 20:09 21:09  
  7 Stäbelow, Dorfplatz   17:46   : 18:51 19:36 20:11 21:11  
  8 Bliesekow, Abzweig       : 18:53 :      
  7 Wilsen       : : 19:39      
  7 Groß Schwaß, Bahnhof       18:37 :        
  7 Groß Schwaß       18:39 :        
  7 Groß Schwaß, Bahnhof       18:40 :        
  7 Klein Schwaß       18:42 :        
  7 Kritzmow, Schule       : :        
  7 Kritzmow       : :        
  7 Kritzmow, Weitenmoor       : :        
  7 Stäbelow, Mühle       : :        
  8 Bliesekow       : :        
  7 Stäbelow, Dorfplatz       : :        
  7 Wilsen       18:46 :        
  7 Stäbelow, Dorfplatz       18:51 :        
  8 Bliesekow         :        
  8 Clausdorf         18:54        
  9 Anna Luisenhof         18:55        
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         18:56        
  9 Heiligenhagen, Ausbau         18:57        
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         18:58        
  9 Heiligenhagen, Wald         18:59        
  10 Satow, Post         19:03        
  10 Satow, Schule         :        
  10 Satow, Ärztehaus         19:05        
  10 Satow, Neuer Weg         19:06        
  10 Radegast, Mosterei                  
  10 Radegast                  
  10 Radegast, Neubau                  
  10 Berendshagen                  
  10 Pustohl, Abzweig                  
  10 Jürgenshagen, Ausbau                  
  10 Jürgenshagen                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300