102
Linie 102
Richtung 1 Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle         s s s s s f        
  R Rostock, ZOB   04:40     06:12     06:20   06:30 06:51     07:51
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   04:42     06:14     06:22   06:32 06:53     07:53
  R Rostock, Südstadt-Center   04:43     06:15     06:23   06:33 06:54     07:54
  R Rostock, Robert-Koch-Straße   04:44     06:16     06:24   06:34 06:55     07:55
  R Rostock, Klinikum Süd   04:45     06:17     06:25   06:35 06:56     07:56
  R Rostock, Campus Südstadt   04:46 05:32   06:18 06:19   06:26 06:32 06:36 06:57     07:57
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:48 05:35   06:21 06:22   06:29 06:35 06:39 07:00     08:00
  R Rostock, Tannenweg   04:51 05:38   06:24 06:25   06:32 06:38 06:42 07:03     08:03
  7 Klein Schwaß   04:55 05:42   06:28 06:29   06:36 06:42 06:46 :     08:07
  7 Kritzmow, Schule   : 05:45 05:47 : 06:32 06:35 : 06:45 06:49 : 06:50 07:45 08:10
  R Rostock, Akazienweg   : : 05:50 : : 06:38 : : : : 06:53 07:48 :
  R Rostock, Satower Str.   : : 05:51 : : 06:39 : : : : 06:54 07:49 :
  R Rostock, Hechtgraben   : : 05:52 : : 06:40 : : : : 06:55 07:50 :
  7 Kritzmow   04:59 05:46   06:32 06:33   06:40 06:46 06:50 :     08:11
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:00 05:47   06:33 06:34   06:41 06:47 06:51 :     08:12
  7 Stäbelow, Mühle   05:01 05:48   06:34 06:35   06:42 06:48 06:52 :     08:13
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:03 05:50   06:36 06:37   06:44 06:50 06:54 :     08:15
  8 Bliesekow, Abzweig         06:39 :       06:57 :     08:18
  7 Wilsen         : :       : :     :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         : :       : 07:08     :
  7 Groß Schwaß         : :       : 07:10     :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         : :       : 07:11     :
  7 Klein Schwaß         : :       : 07:13     :
  7 Kritzmow, Schule         : :       : :     :
  7 Kritzmow         : :       : :     :
  7 Kritzmow, Weitenmoor         : :       : :     :
  7 Stäbelow, Mühle         : :       : :     :
  8 Bliesekow         : 06:41       : :     :
  7 Stäbelow, Dorfplatz         :         : :     :
  7 Wilsen         :         : 07:17     :
  7 Stäbelow, Dorfplatz         :         : 07:22     :
  8 Bliesekow         :         : 07:26     :
  8 Clausdorf         06:41         06:59       08:20
  9 Anna Luisenhof         06:43         07:01       08:22
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         06:44         07:02       08:23
  9 Heiligenhagen, Ausbau         06:45         07:03       08:24
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         06:46         07:04       08:25
  9 Heiligenhagen, Wald         06:48         07:06       08:27
  10 Satow, Post         06:52         07:10       08:31
  10 Satow, Schule         06:54         :        
  10 Satow, Ärztehaus                   07:12        
  10 Satow, Neuer Weg                   07:13        
  10 Radegast, Mosterei                   07:14        
  10 Radegast                   07:17        
  10 Radegast, Neubau                   07:19        
  10 Berendshagen                   07:22        
  10 Pustohl, Abzweig                   07:25        
  10 Jürgenshagen, Ausbau                            
  10 Jürgenshagen                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300