102
Linie 102
Richtung 2 Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle               s s s s   s f
  10 Pustohl, Abzweig             05:53           06:35  
  10 Berendshagen             05:55           06:37  
  10 Radegast, Neubau             05:57           06:39  
  10 Radegast             05:58           06:40  
  10 Radegast, Mosterei             05:59           06:41  
  10 Jürgenshagen             :           :  
  10 Jürgenshagen, Ausbau             :           :  
  10 Radegast, Mosterei             :           :  
  10 Satow, Neuer Weg             06:00           06:42 06:57
  10 Satow, Ärztehaus             06:01           06:43 06:58
  10 Satow, Schule             :           06:45 :
  10 Satow, Post       05:20     06:03           06:49 07:00
  9 Heiligenhagen, Wald       05:23     06:06           06:52 07:03
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       05:25     06:08           06:54 07:05
  9 Heiligenhagen, Ausbau       05:26     06:09           06:55 07:06
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       05:27     06:10           06:56 07:07
  9 Anna Luisenhof       05:28     06:11           06:57 07:08
  8 Gorow       :     :           : :
  8 Bliesekow       :     :       06:50   : :
  8 Clausdorf       05:29     06:12       :   06:58 07:09
  8 Bliesekow, Abzweig       05:30     06:13       :   06:59 07:10
  7 Wilsen       :     : 06:20     :   : :
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:06   05:33 05:53   06:16 06:25   06:51 06:55   07:02 07:13
  7 Stäbelow, Mühle   05:08   05:35 05:55   06:18 06:27   : 06:57   07:04 07:15
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:09   05:36 05:56   06:19 06:28   : 06:58   07:05 07:16
  7 Kritzmow   05:11   05:38 05:58   06:21 06:30   : 07:00   07:07 07:18
  7 Wilsen   :   : :   : :   06:55 :   : :
  7 Klein Schwaß   05:14   : 06:01   : :   06:58 :   07:10 :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :   : :   : :   07:00 :   : :
  7 Groß Schwaß   :   : :   : :   07:01 :   : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :   : :   : :     :   : :
  R Rostock, Tannenweg   05:18   : 06:05   : :     :   07:14 :
  R Rostock, Hechtgraben   : 05:30 : : 06:15 : : 06:45   : 06:58 : :
  R Rostock, Satower Str.   : 05:31 : : 06:16 : : 06:46   : 06:59 : :
  R Rostock, Akazienweg   : 05:32 : : 06:17 : : 06:47   : 07:00 : :
  7 Kritzmow, Schule   : 05:35 05:40 : 06:20 06:23 06:32 06:50   07:02 07:03 : 07:20
  7 Klein Schwaß   :   05:42 :   06:25 06:34     07:04   : 07:22
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :   : :   : :     :   : :
  7 Groß Schwaß   :   : :   : :     :   : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :   : :   : :     :   : :
  R Rostock, Tannenweg   :   05:46 :   06:29 06:38     07:08   : 07:26
  R Rostock, Neuer Friedhof   05:22   05:50 06:09   06:33 06:42     07:12   07:18 07:30
  R Rostock, Campus Südstadt   05:27   05:52 06:14   06:37 06:47     07:16   07:22 07:34
  R Rostock, Campus Südstadt       05:53     06:38       07:17   07:23 07:35
  R Rostock, Klinikum Süd       05:54     06:39       07:18   07:24 07:36
  R Rostock, Robert-Koch-Straße       05:55     06:40       07:19   07:25 07:37
  R Rostock, Südstadt-Center       05:56     06:41       07:20   07:26 07:38
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.       05:57     06:43       07:22   07:28 07:40
  R Rostock, ZOB       05:59     06:45       07:24   07:30 07:42
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300