102
Linie 102
Richtung 2 Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                         s f
  10 Pustohl, Abzweig       07:40                    
  10 Berendshagen       07:42                    
  10 Radegast, Neubau       07:44                    
  10 Radegast       07:45                    
  10 Radegast, Mosterei       07:46                    
  10 Jürgenshagen       :       09:32         13:29 13:33
  10 Jürgenshagen, Ausbau       :       09:33         13:30 13:34
  10 Radegast, Mosterei       :       09:36         13:33 13:37
  10 Satow, Neuer Weg       07:47       09:37   11:34     13:34 13:38
  10 Satow, Ärztehaus       07:48       09:38   11:35     13:35 13:39
  10 Satow, Schule       :       :   :     13:37 :
  10 Satow, Post       07:50       09:40   11:37     13:39 13:41
  9 Heiligenhagen, Wald       07:53       09:43   11:40     13:42 13:44
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       07:55       09:45   11:42     13:44 13:46
  9 Heiligenhagen, Ausbau       07:56       09:46   11:43     13:45 13:47
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       07:57       09:47   11:44     13:46 13:48
  9 Anna Luisenhof       07:58       09:48   11:45     13:47 13:49
  8 Gorow       :       :   :     13:49 :
  8 Bliesekow   07:27   :       :   :     : :
  8 Clausdorf   :   07:59       09:49   11:46     13:52 13:50
  8 Bliesekow, Abzweig   :   08:00       09:50   11:47     13:53 13:51
  7 Wilsen   :   :       :   : 11:55 12:25 : :
  7 Stäbelow, Dorfplatz   07:32   08:03   08:57 09:50 09:53 10:50 11:50 : 12:30 13:56 13:54
  7 Stäbelow, Mühle   07:34   08:05   08:59 09:52 09:55 10:52 11:52 : 12:32 13:58 13:56
  7 Kritzmow, Weitenmoor   07:35   08:06   09:00 09:53 09:56 10:53 11:53 : 12:33 13:59 13:57
  7 Kritzmow   07:37   08:08   09:02 09:55 09:58 10:55 11:55 : 12:35 14:01 13:59
  7 Wilsen   :   :   : : : : : : : : :
  7 Klein Schwaß   :   :   09:05 09:58 10:01 10:58 11:58 11:58 12:38 14:04 14:02
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :   :   : : : : : 12:00 12:40 : :
  7 Groß Schwaß   :   :   : : : : : 12:01 12:41 : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :   :   : : : : : 12:02 12:42 : :
  R Rostock, Tannenweg   :   :   09:09 10:02 10:05 11:02 12:02 12:06 12:46 14:08 14:06
  R Rostock, Hechtgraben   : 08:00 : 08:30 : : : : : : : : :
  R Rostock, Satower Str.   : 08:01 : 08:31 : : : : : : : : :
  R Rostock, Akazienweg   : 08:02 : 08:32 : : : : : : : : :
  7 Kritzmow, Schule   07:39 08:05 08:10 08:35 : : : : : : : : :
  7 Klein Schwaß   07:41   08:12 08:37 : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :   : : : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß   :   : : : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :   : : : : : : : : : : :
  R Rostock, Tannenweg   07:45   08:16 08:41 : : : : : : : : :
  R Rostock, Neuer Friedhof   07:49   08:20 08:45 09:13 10:06 10:09 11:06 12:06 12:10 12:50 14:12 14:10
  R Rostock, Campus Südstadt   07:53   08:24 08:50 09:18 10:11 10:13 11:11 12:11 12:15 12:55 14:16 14:14
  R Rostock, Campus Südstadt   07:54   08:25       10:14   12:12     14:17 14:15
  R Rostock, Klinikum Süd   07:55   08:26       10:15   12:13     14:18 14:16
  R Rostock, Robert-Koch-Straße   07:56   08:27       10:16   12:14     14:19 14:17
  R Rostock, Südstadt-Center   07:57   08:28       10:17   12:15     14:20 14:18
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   07:59   08:30       10:19   12:17     14:22 14:20
  R Rostock, ZOB   08:01   08:32       10:21   12:19     14:24 14:22
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300