Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s       f s s   s      
  8 Bliesekow                            
  10 Pustohl, Abzweig             15:32 15:35           17:02
  10 Berendshagen             15:34 15:37           17:04
  10 Radegast, Neubau             15:36 15:39           17:06
  10 Radegast             15:37 15:40           17:07
  10 Radegast, Mosterei             15:38 15:41           :
  10 Jürgenshagen             : :           17:11
  10 Jürgenshagen, Ausbau             : :           17:12
  10 Radegast, Mosterei             : :           17:15
  10 Satow, Neuer Weg             15:39 15:42           17:16
  10 Satow, Ärztehaus             15:40 15:43           17:17
  10 Satow, Schule             : 15:45           :
  10 Satow, Post             15:42 15:47           17:19
  9 Heiligenhagen, Wald             15:45 15:50           17:22
  9 Heiligenhagen, Gaststätte             15:47 15:52           17:24
  9 Heiligenhagen, Ausbau             15:48 15:53           17:25
  9 Anna Luisenhof, Ausbau             15:49 15:54           17:26
  9 Anna Luisenhof             15:50 15:55           17:27
  8 Gorow             : :           :
  8 Clausdorf             15:51 15:56           17:28
  8 Bliesekow, Abzweig             15:52 15:57           17:29
  7 Groß Schwaß             : :           :
  7 Groß Schwaß Bahnhof             : :           :
  7 Klein Schwaß             : :           :
  7 Wilsen   14:00     15:02   : :   15:55       :
  7 Stäbelow, Dorfplatz   : 14:25   :   15:55 16:00 15:35 : 16:35   16:55 17:32
  7 Stäbelow, Mühle   : 14:27   :   15:57 16:02 15:37 : 16:37   16:57 17:34
  7 Kritzmow, Weitenmoor   : 14:28   :   15:58 16:03 15:38 : 16:38   16:58 17:35
  7 Kritzmow   : 14:30   :   16:00 16:05 15:40 : 16:40   17:00 17:37
  7 Klein Schwaß   14:03 :   15:05   16:03 16:08 15:43 15:58 :   17:03 17:39
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   14:05 :   :   : : : 16:00 :   : :
  7 Groß Schwaß   14:06 :   :   : : : 16:01 :   : :
  7 Groß Schwaß Bahnhof   14:07 :   :   : : : 16:02 :   : :
  R Rostock, Tannenweg   14:11 :   15:09   16:07 16:12 15:47 16:06 :   17:07 17:43
  7 Kritzmow, Schule   : 14:32 15:00 :   : : : : 16:42   : :
  7 Klein Schwaß   : 14:34 : :   : : : : 16:44   : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : 14:36 : :   : : : : :   : :
  7 Groß Schwaß   : 14:37 : :   : : : : :   : :
  7 Groß Schwaß Bahnhof   : 14:38 : :   : : : : :   : :
  R Rostock, Tannenweg   : 14:42 : :   : : : : 16:48   : :
  R Rostock, Akazienweg   : : 15:03 :   : : : : :   : :
  R Rostock, Satower Straße   : : 15:04 : 15:16 : : : : : 16:51 : :
  R Rostock, Akazienweg   : :   : 15:17 : : : : : 16:52 : :
  7 Kritzmow, Schule   : :   : 15:20 : : : : : 16:55 : :
  7 Klein Schwaß   : :   : 15:22 : : : : : 16:57 : :
  R Rostock, Tannenweg   : :   : 15:26 : : : : : 17:01 : :
  R Rostock, Stadtweide   : :   : : : : : : : : : :
  R Rostock, Neuer Friedhof   14:17 14:48   15:15 15:32 16:13 16:18 15:53 16:12 16:54 17:07 17:13 17:49
  R Rostock, Campus Südstadt   14:22 14:53   15:20 15:37 16:18 16:23 15:58 16:17 16:59 17:12 17:18 17:54
  R Rostock, Klinikum Süd             16:19 16:24           17:55
  R Rostock, R.-Koch-Straße             16:20 16:25           17:56
  R Rostock, Südstadt-Center             16:21 16:26           17:57
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße             16:23 16:28           17:59
  R Rostock, ZOB             16:25 16:30           18:01
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 29.06.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300