102
Linie 102
Richtung 2 Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s       s   f s s      
  10 Pustohl, Abzweig                 15:32 15:35       17:02
  10 Berendshagen                 15:34 15:37       17:04
  10 Radegast, Neubau                 15:36 15:39       17:06
  10 Radegast                 15:37 15:40       17:07
  10 Radegast, Mosterei                 15:38 15:41       :
  10 Jürgenshagen                 : :       17:11
  10 Jürgenshagen, Ausbau                 : :       17:12
  10 Radegast, Mosterei                 : :       17:15
  10 Satow, Neuer Weg                 15:39 15:42       17:16
  10 Satow, Ärztehaus                 15:40 15:43       17:17
  10 Satow, Schule                 : 15:45       :
  10 Satow, Post                 15:42 15:47       17:19
  9 Heiligenhagen, Wald                 15:45 15:50       17:22
  9 Heiligenhagen, Gaststätte                 15:47 15:52       17:24
  9 Heiligenhagen, Ausbau                 15:48 15:53       17:25
  9 Anna Luisenhof, Ausbau                 15:49 15:54       17:26
  9 Anna Luisenhof                 15:50 15:55       17:27
  8 Gorow                 : :       :
  8 Bliesekow                 : :       :
  8 Clausdorf                 15:51 15:56       17:28
  8 Bliesekow, Abzweig                 15:52 15:57       17:29
  7 Wilsen   14:00     15:02     15:55 : :       :
  7 Stäbelow, Dorfplatz   : 14:25   :   15:35 : 15:55 16:00 16:35   16:55 17:32
  7 Stäbelow, Mühle   : 14:27   :   15:37 : 15:57 16:02 16:37   16:57 17:34
  7 Kritzmow, Weitenmoor   : 14:28   :   15:38 : 15:58 16:03 16:38   16:58 17:35
  7 Kritzmow   : 14:30   :   15:40 : 16:00 16:05 16:40   17:00 17:37
  7 Wilsen   : :   :   : : : : :   : :
  7 Klein Schwaß   14:03 :   15:05   15:43 15:58 16:03 16:08 :   17:03 17:39
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   14:05 :   :   : 16:00 : : :   : :
  7 Groß Schwaß   14:06 :   :   : 16:01 : : :   : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   14:07 :   :   : 16:02 : : :   : :
  R Rostock, Tannenweg   14:11 :   15:09   15:47 16:06 16:07 16:12 :   17:07 17:43
  R Rostock, Hechtgraben   : : 14:35 : 15:15 : : : : : 16:50 : :
  R Rostock, Satower Str.   : : 14:36 : 15:16 : : : : : 16:51 : :
  R Rostock, Akazienweg   : : 14:37 : 15:17 : : : : : 16:52 : :
  7 Kritzmow, Schule   : 14:32 14:40 : 15:20 : : : : 16:42 16:55 : :
  7 Klein Schwaß   : 14:34   : 15:22 : : : : 16:44 16:57 : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : 14:36   : : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß   : 14:37   : : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : 14:38   : : : : : : : : : :
  R Rostock, Tannenweg   : 14:42   : 15:26 : : : : 16:48 17:01 : :
  R Rostock, Neuer Friedhof   14:15 14:46   15:13 15:30 15:51 16:10 16:11 16:16 16:52 17:05 17:11 17:47
  R Rostock, Campus Südstadt   14:20 14:51   15:18 15:35 15:56 16:15 16:15 16:20 16:57 17:10 17:16 17:52
  R Rostock, Campus Südstadt                 16:16 16:21       17:53
  R Rostock, Klinikum Süd                 16:17 16:22       17:54
  R Rostock, Robert-Koch-Straße                 16:18 16:23       17:55
  R Rostock, Südstadt-Center                 16:19 16:24       17:56
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.                 16:21 16:26       17:58
  R Rostock, ZOB                 16:23 16:28       18:00
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300