102
Linie 102
Richtung 2 Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s s       s          
  10 Pustohl, Abzweig     15:32 15:35     17:02              
  10 Berendshagen     15:34 15:37     17:04              
  10 Radegast, Neubau     15:36 15:39     17:06              
  10 Radegast     15:37 15:40     17:07              
  10 Radegast, Mosterei     15:38 15:41     :              
  10 Jürgenshagen     : :     17:11              
  10 Jürgenshagen, Ausbau     : :     17:12              
  10 Radegast, Mosterei     : :     17:15              
  10 Satow, Neuer Weg     15:39 15:42     17:16   17:45   19:08      
  10 Satow, Ärztehaus     15:40 15:43     17:17   17:46   19:09      
  10 Satow, Schule     : 15:45     :   :   :      
  10 Satow, Post     15:42 15:47     17:19   17:48   19:10      
  9 Heiligenhagen, Wald     15:45 15:50     17:22   17:51   19:13      
  9 Heiligenhagen, Gaststätte     15:47 15:52     17:24   17:53   19:15      
  9 Heiligenhagen, Ausbau     15:48 15:53     17:25   17:54   19:16      
  9 Anna Luisenhof, Ausbau     15:49 15:54     17:26   17:55   19:17      
  9 Anna Luisenhof     15:50 15:55     17:27   17:56   19:18      
  8 Gorow     : :     :   :   :      
  8 Bliesekow     : :     :   :   :      
  8 Clausdorf     15:51 15:56     17:28   17:57   19:19      
  8 Bliesekow, Abzweig     15:52 15:57     17:29   17:58   19:20      
  7 Wilsen   15:55 : :     :   :   : 19:40    
  7 Stäbelow, Dorfplatz   : 15:55 16:00 16:35 16:55 17:32 17:55 18:01 18:55 19:22 : 20:15 21:15
  7 Stäbelow, Mühle   : 15:57 16:02 16:37 16:57 17:34 17:57 18:03 18:57 19:24 : 20:17 21:17
  7 Kritzmow, Weitenmoor   : 15:58 16:03 16:38 16:58 17:35 17:58 18:04 18:58 19:25 : 20:18 21:18
  7 Kritzmow   : 16:00 16:05 16:40 17:00 17:37 18:00 18:06 19:00 19:26 : 20:19 21:19
  7 Wilsen   : : : : : : : : : : : : :
  7 Klein Schwaß   15:58 16:03 16:08 : 17:03 17:39 18:03 18:09 19:03 19:29 19:43 20:22 21:22
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   16:00 : : : : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß   16:01 : : : : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   16:02 : : : : : : : : : : : :
  R Rostock, Tannenweg   16:06 16:07 16:12 : 17:07 17:43 18:07 18:13 19:06 19:32 19:46 20:25 21:25
  7 Kritzmow, Schule   : : : 16:42 : : : : : : : : :
  7 Klein Schwaß   : : : 16:44 : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß   : : : : : : : : : : : : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : : : : : : : : : :
  R Rostock, Tannenweg   : : : 16:48 : : : : : : : : :
  R Rostock, Neuer Friedhof   16:10 16:11 16:16 16:52 17:11 17:47 18:11 18:17 19:08 19:34 19:48 20:27 21:27
  R Rostock, Campus Südstadt   16:15 16:15 16:20 16:57 17:16 17:52 18:16 18:22 19:13 19:38 19:53 20:31 21:31
  R Rostock, Campus Südstadt     16:16 16:21     17:53       19:39     21:32
  R Rostock, Klinikum Süd     16:17 16:22     17:54       19:40     21:33
  R Rostock, Robert-Koch-Straße     16:18 16:23     17:55       19:41     21:34
  R Rostock, Südstadt-Center     16:19 16:24     17:56       19:42     21:35
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.     16:21 16:26     17:58       19:43     21:36
  R Rostock, ZOB     16:23 16:28     18:00       19:44     21:37
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300