102
Linie 102
Richtung 2 Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle           s s s s f        
  10 Pustohl, Abzweig         05:53       06:35     07:40    
  10 Berendshagen         05:55       06:37     07:42    
  10 Radegast, Neubau         05:57       06:39     07:44    
  10 Radegast         05:58       06:40     07:45    
  10 Radegast, Mosterei         05:59       06:41     07:46    
  10 Jürgenshagen         :       :     :    
  10 Jürgenshagen, Ausbau         :       :     :    
  10 Radegast, Mosterei         :       :     :    
  10 Satow, Neuer Weg         06:00       06:42 06:57   07:47    
  10 Satow, Ärztehaus         06:01       06:43 06:58   07:48    
  10 Satow, Schule         :       06:45 :   :    
  10 Satow, Post     05:20   06:03       06:49 07:00   07:50    
  9 Heiligenhagen, Wald     05:23   06:06       06:52 07:03   07:53    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte     05:25   06:08       06:54 07:05   07:55    
  9 Heiligenhagen, Ausbau     05:26   06:09       06:55 07:06   07:56    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau     05:27   06:10       06:56 07:07   07:57    
  9 Anna Luisenhof     05:28   06:11       06:57 07:08   07:58    
  8 Gorow     :   :       : :   :    
  8 Bliesekow     :   :     06:50 : : 07:27 :    
  8 Clausdorf     05:29   06:12     : 06:58 07:09 : 07:59    
  8 Bliesekow, Abzweig     05:30   06:13     : 06:59 07:10 : 08:00    
  7 Wilsen     :   : 06:20   : : : : :    
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:06 05:33 05:53 06:16 06:25 06:51 06:55 07:02 07:13 07:32 08:03 08:57  
  7 Stäbelow, Mühle   05:08 05:35 05:55 06:18 06:27 : 06:57 07:04 07:15 07:34 08:05 08:59  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:09 05:36 05:56 06:19 06:28 : 06:58 07:05 07:16 07:35 08:06 09:00  
  7 Kritzmow   05:11 05:38 05:58 06:21 06:30 : 07:00 07:07 07:18 07:37 08:08 09:02  
  7 Wilsen   : : : : : 06:55 : : : : : :  
  7 Klein Schwaß   05:14 : 06:01 : : 06:58 : 07:10 : : : 09:05  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : : 07:00 : : : : : :  
  7 Groß Schwaß   : : : : : 07:01 : : : : : :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : :   : : : : : :  
  R Rostock, Tannenweg   05:18 : 06:05 : :   : 07:14 : : : 09:09  
  7 Kritzmow, Schule   : 05:40 : 06:23 06:32   07:02 : 07:20 07:39 08:10 :  
  7 Klein Schwaß   : 05:42 : 06:25 06:34   07:04 : 07:22 07:41 08:12 :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : :   : : : : : :  
  7 Groß Schwaß   : : : : :   : : : : : :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : :   : : : : : :  
  R Rostock, Tannenweg   : 05:46 : 06:29 06:38   07:08 : 07:26 07:45 08:16 :  
  R Rostock, Neuer Friedhof   05:22 05:50 06:09 06:33 06:42   07:12 07:18 07:30 07:49 08:20 09:13  
  R Rostock, Campus Südstadt   05:27 05:52 06:14 06:37 06:47   07:16 07:22 07:34 07:53 08:24 09:18  
  R Rostock, Campus Südstadt     05:53   06:38     07:17 07:23 07:35 07:54 08:25    
  R Rostock, Klinikum Süd     05:54   06:39     07:18 07:24 07:36 07:55 08:26    
  R Rostock, Robert-Koch-Straße     05:55   06:40     07:19 07:25 07:37 07:56 08:27    
  R Rostock, Südstadt-Center     05:56   06:41     07:20 07:26 07:38 07:57 08:28    
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.     05:57   06:43     07:22 07:28 07:40 07:59 08:30    
  R Rostock, ZOB     05:59   06:45     07:24 07:30 07:42 08:01 08:32    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300