102
Linie 102
Richtung 2 Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s              
  10 Pustohl, Abzweig                    
  10 Berendshagen                    
  10 Radegast, Neubau                    
  10 Radegast                    
  10 Radegast, Mosterei                    
  10 Jürgenshagen                    
  10 Jürgenshagen, Ausbau                    
  10 Radegast, Mosterei                    
  10 Satow, Neuer Weg     17:45     19:08        
  10 Satow, Ärztehaus     17:46     19:09        
  10 Satow, Schule     :     :        
  10 Satow, Post     17:48     19:10        
  9 Heiligenhagen, Wald     17:51     19:13        
  9 Heiligenhagen, Gaststätte     17:53     19:15        
  9 Heiligenhagen, Ausbau     17:54     19:16        
  9 Anna Luisenhof, Ausbau     17:55     19:17        
  9 Anna Luisenhof     17:56     19:18        
  8 Gorow     :     :        
  8 Bliesekow     :     :        
  8 Clausdorf     17:57     19:19        
  8 Bliesekow, Abzweig     17:58     19:20        
  7 Wilsen     :     : 19:40      
  7 Stäbelow, Dorfplatz   17:55 18:01   18:55 19:22 : 20:15 21:15  
  7 Stäbelow, Mühle   17:57 18:03   18:57 19:24 : 20:17 21:17  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   17:58 18:04   18:58 19:25 : 20:18 21:18  
  7 Kritzmow   18:00 18:06   19:00 19:26 : 20:19 21:19  
  7 Wilsen   : :   : : : : :  
  7 Klein Schwaß   18:03 18:09   19:03 19:29 19:43 20:22 21:22  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : :   : : : : :  
  7 Groß Schwaß   : :   : : : : :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : :   : : : : :  
  R Rostock, Tannenweg   18:07 18:13   19:06 19:32 19:46 20:25 21:25  
  R Rostock, Hechtgraben   : : 18:35 : : : : :  
  R Rostock, Satower Str.   : : 18:36 : : : : :  
  R Rostock, Akazienweg   : : 18:37 : : : : :  
  7 Kritzmow, Schule   : : 18:40 : : : : :  
  7 Klein Schwaß   : : 18:42 : : : : :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : : : : :  
  7 Groß Schwaß   : : : : : : : :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : : : : :  
  R Rostock, Tannenweg   : : 18:46 : : : : :  
  R Rostock, Neuer Friedhof   18:11 18:17 18:50 19:08 19:34 19:48 20:27 21:27  
  R Rostock, Campus Südstadt   18:16 18:22 18:55 19:13 19:38 19:53 20:31 21:31  
  R Rostock, Campus Südstadt           19:39     21:32  
  R Rostock, Klinikum Süd           19:40     21:33  
  R Rostock, Robert-Koch-Straße           19:41     21:34  
  R Rostock, Südstadt-Center           19:42     21:35  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.           19:43     21:36  
  R Rostock, ZOB           19:44     21:37  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300