102
Linie 102
Richtung 2 Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegen 2 Verkehrsmeldungen für diese Linie vor! Achtung: 2 Verkehrsmeldungen!
        Sa, So                        
  Zone Haltestelle                            
  8 Bliesekow                            
  7 Groß Schwaß                            
  7 Groß Schwaß, Bahnhof                            
  7 Klein Schwaß                            
  7 Wilsen                            
  10 Pustohl, Abzweig                            
  10 Berendshagen                            
  10 Radegast, Neubau                            
  10 Radegast                            
  10 Jürgenshagen                            
  10 Jürgenshagen, Ausbau                            
  10 Radegast, Mosterei                            
  10 Radegast, Mosterei                            
  10 Satow, Neuer Weg   08:50 09:12 11:12 11:20 13:12 13:20 15:12 15:20 17:12 17:20 19:12 19:20  
  10 Satow, Ärztehaus   08:51 09:13 11:13 11:21 13:13 13:21 15:13 15:21 17:13 17:21 19:13 19:21  
  10 Satow, Schule   : : : : : : : : : : : :  
  10 Satow, Post   08:53 09:15 11:15 11:23 13:15 13:23 15:15 15:23 17:15 17:23 19:15 19:23  
  9 Heiligenhagen, Wald   08:56 09:18 11:18 11:26 13:18 13:26 15:18 15:26 17:18 17:26 19:18 19:26  
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   08:58 09:20 11:20 11:28 13:20 13:28 15:20 15:28 17:20 17:28 19:20 19:28  
  9 Groß Bölkow   09:08 : : 11:38 : 13:38 : 15:38 : 17:38 : 19:38  
  8 Clausdorf, Abzweig   09:11 : : 11:41 : 13:41 : 15:41 : 17:41 : 19:41  
  9 Heiligenhagen, Ausbau   : 09:21 11:21 : 13:21 : 15:21 : 17:21 : 19:21 :  
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   : 09:22 11:22 : 13:22 : 15:22 : 17:22 : 19:22 :  
  9 Anna Luisenhof   : 09:23 11:23 : 13:23 : 15:23 : 17:23 : 19:23 :  
  8 Gorow   : : : : : : : : : : : :  
  9 Anna Luisenhof   : : : : : : : : : : : :  
  8 Clausdorf   09:12 09:24 11:24 11:42 13:24 13:42 15:24 15:42 17:24 17:42 19:24 19:42  
  8 Bliesekow, Abzweig   09:13 09:25 11:25 11:43 13:25 13:43 15:25 15:43 17:25 17:43 19:25 19:43  
  7 Stäbelow, Dorfplatz   09:16 09:28 11:28 11:46 13:28 13:46 15:28 15:46 17:28 17:46 19:28 19:46  
  7 Wilsen   : : : : : : : : : : : :  
  7 Stäbelow, Mühle   09:18 09:30 11:30 11:48 13:30 13:48 15:30 15:48 17:30 17:48 19:30 19:48  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   09:19 09:31 11:31 11:49 13:31 13:49 15:31 15:49 17:31 17:49 19:31 19:49  
  7 Kritzmow   09:20 09:32 11:32 11:50 13:32 13:50 15:32 15:50 17:32 17:50 19:32 19:50  
  7 Kritzmow, Schule   : : : : : : : : : : : :  
  7 Klein Schwaß   09:23 09:35 11:35 11:53 13:35 13:53 15:35 15:53 17:35 17:53 19:35 19:53  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : : : : : : : : :  
  7 Groß Schwaß   : : : : : : : : : : : :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : : : : : : : : :  
  R Rostock, Tannenweg   09:26 09:38 11:38 11:56 13:38 13:56 15:38 15:56 17:38 17:56 19:38 19:56  
  R Rostock, Neuer Friedhof   09:28 09:40 11:40 11:58 13:40 13:58 15:40 15:58 17:40 17:58 19:40 19:58  
  R Rostock, Campus Südstadt   09:32 09:44 11:44 12:02 13:44 14:02 15:44 16:02 17:44 18:02 19:44 20:02  
  R Rostock, Campus Südstadt   09:33 09:45 11:45 12:03 13:45 14:03 15:45 16:03 17:45 18:03 19:45 20:03  
  R Rostock, Klinikum Süd   09:34 09:46 11:46 12:04 13:46 14:04 15:46 16:04 17:46 18:04 19:46 20:04  
  R Rostock, R.-Koch-Straße   09:35 09:47 11:47 12:05 13:47 14:05 15:47 16:05 17:47 18:05 19:47 20:05  
  R Rostock, Südstadt-Center   09:36 09:48 11:48 12:06 13:48 14:06 15:48 16:06 17:48 18:06 19:48 20:06  
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   09:37 09:49 11:49 12:07 13:49 14:07 15:49 16:07 17:49 18:07 19:49 20:07  
  R Rostock, ZOB   09:38 09:50 11:50 12:08 13:50 14:08 15:50 16:08 17:50 18:08 19:50 20:08  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 17.04.2024
Zeichenerklärung:

K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jrgenshagen / Pustohl - Satow - Stbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!