102
Linie 102
Richtung 2 Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        So So So So  
  Zone Haltestelle    
  10 Pustohl, Abzweig            
  10 Berendshagen            
  10 Radegast, Neubau            
  10 Radegast            
  10 Radegast, Mosterei            
  10 Jürgenshagen            
  10 Jürgenshagen, Ausbau            
  10 Radegast, Mosterei            
  10 Satow, Neuer Weg   08:38 13:08 17:08    
  10 Satow, Ärztehaus   08:39 13:09 17:09    
  10 Satow, Schule   : : :    
  10 Satow, Post   08:40 13:10 17:10    
  9 Heiligenhagen, Wald   08:43 13:13 17:13    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   08:45 13:15 17:15    
  9 Heiligenhagen, Ausbau   08:46 13:16 17:16    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   08:47 13:17 17:17    
  9 Anna Luisenhof   08:48 13:18 17:18    
  8 Gorow   : : :    
  8 Bliesekow   : : :    
  8 Clausdorf   08:49 13:19 17:19    
  8 Bliesekow, Abzweig   08:50 13:20 17:20    
  7 Wilsen   : : :    
  7 Stäbelow, Dorfplatz   08:52 13:22 17:22 21:02  
  7 Stäbelow, Mühle   08:54 13:24 17:24 21:04  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   08:55 13:25 17:25 21:05  
  7 Kritzmow   08:56 13:26 17:26 21:06  
  7 Wilsen   : : : :  
  7 Klein Schwaß   08:59 13:29 17:29 21:09  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : :  
  7 Groß Schwaß   : : : :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : :  
  R Rostock, Tannenweg   09:02 13:32 17:32 21:12  
  R Rostock, Hechtgraben   : : : :  
  R Rostock, Satower Str.   : : : :  
  R Rostock, Akazienweg   : : : :  
  7 Kritzmow, Schule   : : : :  
  7 Klein Schwaß   : : : :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : :  
  7 Groß Schwaß   : : : :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : :  
  R Rostock, Tannenweg   : : : :  
  R Rostock, Neuer Friedhof   09:04 13:34 17:34 21:14  
  R Rostock, Campus Südstadt   09:08 13:38 17:38 21:18  
  R Rostock, Campus Südstadt   09:09 13:39 17:39 21:19  
  R Rostock, Klinikum Süd   09:10 13:40 17:40 21:20  
  R Rostock, Robert-Koch-Straße   09:11 13:41 17:41 21:21  
  R Rostock, Südstadt-Center   09:12 13:42 17:42 21:22  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   09:13 13:43 17:43 21:23  
  R Rostock, ZOB   09:14 13:44 17:44 21:24  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300