Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle         s s s s f          
  8 Bliesekow           06:45       07:27        
  7 Groß Schwaß           :       :        
  7 Groß Schwaß, Bahnhof           :       :        
  7 Klein Schwaß           :       :        
  7 Wilsen         06:20 :       :        
  10 Pustohl, Abzweig       05:53 : :   06:35   : 07:40      
  10 Berendshagen       05:55 : :   06:37   : 07:42      
  10 Radegast, Neubau       05:57 : :   06:39   : 07:44      
  10 Radegast       05:58 : :   06:40   : 07:45      
  10 Jürgenshagen       : : :   :   : :     09:32
  10 Jürgenshagen, Ausbau       : : :   :   : :     09:33
  10 Radegast, Mosterei       : : :   :   : :     09:36
  10 Radegast, Mosterei       05:59 : :   06:41   : 07:46     :
  10 Satow, Neuer Weg   05:00   06:00 : :   06:42 06:57 : 07:47     09:37
  10 Satow, Ärztehaus   05:01   06:01 : :   06:43 06:58 : 07:48     09:38
  10 Satow, Schule   :   : : :   06:45 : : :     :
  10 Satow, Post   05:03   06:03 : :   06:49 07:00 : 07:50     09:40
  9 Heiligenhagen, Wald   05:06   06:06 : :   06:52 07:03 : 07:53     09:43
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   05:08   06:08 : :   06:54 07:05 : 07:55     09:45
  9 Heiligenhagen, Ausbau   05:09   06:09 : :   06:55 07:06 : 07:56     09:46
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   05:10   06:10 : :   06:56 07:07 : 07:57     09:47
  9 Anna Luisenhof   05:11   06:11 : :   06:57 07:08 : 07:58     09:48
  8 Gorow   :   : : :   : : : :     :
  8 Clausdorf   05:12   06:12 : :   06:58 07:09 : 07:59     09:49
  8 Bliesekow, Abzweig   05:13   06:13 : :   06:59 07:10 : 08:00     09:50
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:16 05:46 06:16 06:25 06:50 06:51 07:02 07:13 07:32 08:03 08:57 09:50 09:53
  7 Wilsen   : : : : : 06:55 : : : : : : :
  7 Stäbelow, Mühle   05:18 05:48 06:18 06:27 06:52 : 07:04 07:15 07:34 08:05 08:59 09:52 09:55
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:19 05:49 06:19 06:28 06:53 : 07:05 07:16 07:35 08:06 09:00 09:53 09:56
  7 Kritzmow   05:21 05:51 06:21 06:30 06:55 : 07:07 07:18 07:37 08:08 09:02 09:55 09:58
  7 Kritzmow, Schule   05:23 : 06:23 06:32 06:57 : : 07:20 07:39 08:10 : : :
  7 Klein Schwaß   05:25 05:54 06:25 06:34 06:59 06:58 07:10 07:22 07:41 08:12 09:05 09:58 10:01
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : : 07:00 : : : : : : :
  7 Groß Schwaß   : : : : : 07:01 : : : : : : :
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   : : : : :   : : : : : : :
  R Rostock, Tannenweg   05:29 05:58 06:29 06:38 07:03   07:14 07:26 07:45 08:16 09:09 10:02 10:05
  R Rostock, Neuer Friedhof   05:33 06:02 06:33 06:42 07:07   07:18 07:30 07:49 08:20 09:13 10:06 10:09
  R Rostock, Campus Südstadt   05:35 06:07 06:37 06:47 07:11   07:22 07:34 07:53 08:24 09:18 10:11 10:13
  R Rostock, Campus Südstadt   05:36   06:38   07:12   07:23 07:35 07:54 08:25     10:14
  R Rostock, Klinikum Süd   05:37   06:39   07:13   07:24 07:36 07:55 08:26     10:15
  R Rostock, Robert-Koch-Straße   05:38   06:40   07:14   07:25 07:37 07:56 08:27     10:16
  R Rostock, Südstadt-Center   05:39   06:41   07:15   07:26 07:38 07:57 08:28     10:17
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   05:40   06:43   07:17   07:28 07:40 07:59 08:30     10:19
  R Rostock, ZOB   05:42   06:45   07:19   07:30 07:42 08:01 08:32     10:21
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
102
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
102Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!