Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:25 11:45 14:05 15:55 16:00  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:27 11:47 14:07 15:57 16:02  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   06:28 11:48 14:08 15:58 16:03  
  8 Brodhagen   (06:29) 11:52 (14:12) (15:59) 16:04  
  8 Brodhagen, Abzweig   06:30 11:54 14:14 16:00 16:05  
  9 Reddelich, Am Heiriet   06:32 11:56 14:16 16:02 16:07  
  9 Reddelich   06:34 11:58 14:18 16:04 16:09  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   06:35 11:59 14:19 16:05 16:10  
  9 Steffenshagen   06:37 12:01 14:21 16:07 16:12  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   06:39 12:03 14:23 16:09 16:14  
  9 Hinter Bollhagen   06:47 12:06 : 16:12 16:17  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       14:26      
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       14:27      
  10 Kühlungsborn, Friedhof       14:29      
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost       14:32      
  10 Kühlungsborn, Mitte       14:34      
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       14:36      
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       14:38      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
103
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 103
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
103Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen