103
Linie 103
Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s sa s a  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:25 11:50 14:05 15:55  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:27 11:52 14:07 15:57  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   06:28 11:53 14:08 15:58  
  8 Brodhagen   06:32 11:57 (14:12) (15:59)  
  8 Brodhagen, Abzweig   06:34 11:59 14:14 16:00  
  9 Reddelich, Am Heiriet   06:36 12:01 14:16 16:02  
  9 Reddelich   06:38 12:03 14:18 16:04  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   06:39 12:04 14:19 16:05  
  9 Steffenshagen   06:41 12:06 14:21 16:07  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   06:43 12:08 14:23 16:09  
  9 Hinter Bollhagen   06:51 : : :  
  9 Hinter Bollhagen     12:11 : 16:12  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       14:26    
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       14:27    
  10 Kühlungsborn, Friedhof       14:29    
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost       14:32    
  10 Kühlungsborn, Mitte       14:34    
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       14:36    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       14:38    
Gültig vom 17.03.2018 bis 19.08.2018
Zuletzt aktualisiert am: 05.03.2018
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 - 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
a  - Verkehrt im Anschluß als L 134 über Vorder Bollhagen bis Bad Doberan
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

09.07.18 - 18.08.18 Sommerferien 2018
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 103
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
103Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021