103
Linie 103
Richtung 1 Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr          
  Zone Haltestelle   f s s s    
  8 Bad Doberan, ZOB   08:40 11:45 13:10 14:05 15:40  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   08:42 11:47 13:12 14:07 15:42  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   08:43 11:48 13:13 14:08 15:43  
  8 Brodhagen   (08:44) 11:52 (13:14) (14:12) (15:44)  
  8 Brodhagen, Abzweig   08:45 11:54 13:15 14:14 15:45  
  9 Reddelich, Am Heiriet   08:47 11:56 13:17 14:16 15:47  
  9 Reddelich   08:49 11:58 13:19 14:18 15:49  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   08:50 11:59 13:20 14:19 15:50  
  9 Steffenshagen   08:52 12:01 13:22 14:21 15:52  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   08:54 12:03 13:24 14:23 15:54  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   : : : 14:26 :  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   : : : 14:27 :  
  10 Kühlungsborn, Friedhof   : : : 14:29 :  
  10 Kühlungsborn, Ost   : : : 14:32 :  
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : : 14:34 :  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   : : : 14:36 :  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : 14:38 :  
  9 Hinter Bollhagen   08:57 12:06 13:27   15:57  
  8 Vorder Bollhagen   09:04 12:09 13:30   16:00  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
103
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 103
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Khlungsborn
103Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!