103
Linie 103
Richtung 2 Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s Af s s f s  
  10 Kühlungsborn, Bhf West     08:45   13:10 13:13 13:14    
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark     08:48   : : :    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :   13:15 13:15 : 15:35  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     :   : 13:18 13:18 15:37  
  10 Kühlungsborn, Mitte     08:50   : 13:20 13:20 15:39  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     08:52   : 13:22 13:22 15:41  
  10 Kühlungsborn, Friedhof     08:54   :   13:24 15:43  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     08:56   13:22   13:26 15:45  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     08:58   13:24   13:28 15:47  
  9 Hinter Bollhagen   06:49 : (09:00) :   : :  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   06:51 09:01 (09:01) 13:27   13:31 15:50  
  9 Steffenshagen   06:53 09:03 (09:03) 13:29   13:33 15:52  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   06:55 09:05 (09:05) 13:31   13:35 15:54  
  9 Reddelich   06:56 09:06 : 13:32   13:36 15:55  
  9 Reddelich, Am Heiriet   06:58 09:08 : 13:34   13:38 15:57  
  8 Brodhagen, Abzweig   07:00 09:10 : 13:36   13:40 15:59  
  8 Brodhagen   : (09:11) (09:11) (13:37)   : (16:01)  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   07:02 09:12 (09:15) 13:38   13:42 16:03  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:03 09:13 (09:16) 13:39   13:43 16:04  
  8 Bad Doberan, ZOB   07:05 09:15 (09:18) 13:45   13:45 16:06  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
103
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 08.10.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 103
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
103Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300