103
Linie 103
Richtung 2 Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af s s f s Ks  
  10 Kühlungsborn, West       08:45 13:14 13:10    
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark       08:48 : :    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       : : 13:15 15:35  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       : 13:18 13:17 15:37  
  10 Kühlungsborn, Mitte       08:50 13:20 13:19 15:39  
  10 Kühlungsborn, Ost       08:52 13:22 13:21 15:41  
  10 Kühlungsborn, Friedhof       08:54 13:24 13:23 15:43  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       08:56 13:26 13:25 15:45  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       08:58 13:28 13:27 15:47  
  9 Hinter Bollhagen   (09:00) 06:49 : : : :  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   (09:01) 06:51 09:01 13:31 13:30 15:50  
  9 Steffenshagen   (09:03) 06:53 09:03 13:33 13:32 15:52  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   (09:05) 06:55 09:05 13:35 13:34 15:54  
  9 Reddelich   : 06:56 09:06 13:36 13:35 15:55  
  9 Reddelich, Am Heiriet   : 06:58 09:08 13:38 13:37 15:57  
  8 Brodhagen, Abzweig   : 07:00 09:10 13:40 13:39 15:59  
  8 Brodhagen   (09:11) : (09:11) : (13:40) (16:01)  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   (09:15) 07:02 09:12 13:42 13:41 16:03  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   (09:16) 07:03 09:13 13:43 13:42 16:04  
  8 Bad Doberan, ZOB   (09:18) 07:05 09:15 13:45 13:48 16:06  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
103
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 103
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
103Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen