103
Linie 103
Richtung 2 Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s Af s f s  
  10 Kühlungsborn, West     08:45   13:15 13:15    
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark     08:48   : :    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :   13:20 : 15:30  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     :   13:22 13:19 15:32  
  10 Kühlungsborn, Mitte     08:50   13:24 13:21 15:34  
  10 Kühlungsborn, Ost     08:52   13:26 13:23 15:36  
  10 Kühlungsborn, Fulgen     :   (13:27) : (15:37)  
  10 Kühlungsborn, Friedhof     08:54   13:28 13:25 15:38  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     08:56   13:30 13:27 15:40  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     08:58   13:32 13:29 15:42  
  9 Hinter Bollhagen   06:45 : (09:00) : : :  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   06:47 09:01 (09:01) 13:35 13:32 15:45  
  9 Steffenshagen   06:50 09:03 (09:03) 13:37 13:34 15:47  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   06:52 09:05 (09:05) 13:39 13:36 15:49  
  9 Reddelich   06:53 09:06 : 13:40 13:37 15:50  
  9 Reddelich, Am Heiriet   06:55 09:08 : 13:42 13:39 15:52  
  8 Brodhagen, Abzweig   06:58 09:10 : 13:44 13:41 15:54  
  8 Brodhagen   : (09:11) (09:11) (13:45) : (15:55)  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   07:00 09:12 (09:15) 13:46 13:43 15:56  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:02 09:13 (09:16) 13:47 13:44 15:57  
  8 Bad Doberan, ZOB   07:04 09:15 (09:18) 13:53 13:46 16:03  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
103
Gültig vom 17.04.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 04.04.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 103
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
103Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!