Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s f s         s f  
  9 Kröpelin, Markt           07:15              
  9 Kröpelin, Internat           :              
  9 Kröpelin, Bahnhof   04:47 05:47 06:47 06:47 : 07:47 08:47 09:47 10:47 11:47 11:47  
  9 Kröpelin, Markt   04:50 05:50 06:50 06:50 : 07:50 08:50 09:50 10:50 11:50 11:50  
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   04:52 05:52 06:52 06:52 07:17 07:52 08:52 09:52 10:52 11:52 11:52  
  9 Jennewitz, Abzweig   04:59 05:59 06:59 06:59 07:24 07:59 08:59 09:59 10:59 11:59 11:59  
  10 Kühlungsborn, Hotel Kühlung   05:02 06:02 07:02 07:02 07:27 08:02 09:02 10:02 11:02 12:02 12:02  
  10 Kühlungsborn, Schloßstraße   05:04 06:04 07:04 07:04 07:29 08:04 09:04 10:04 11:04 12:04 12:04  
  10 Kühlungsborn, Mitte   05:07 06:07 07:07 07:07 : 08:07 09:07 10:07 11:07 12:07 12:07  
  10 Kühlungsborn, Ost   05:11 06:11 07:11 07:11 : 08:11 09:11 10:11 11:11 12:11 12:11  
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : : : : : : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Seebrücke   05:14 06:14 07:14 07:14 : 08:14 09:14 10:14 11:14 12:14 12:14  
  10 Kühlungsborn, Cubanzestraße   05:17 06:17 07:17 07:17 : 08:17 09:17 10:17 11:17 12:17 12:17  
  10 Kühlungsborn, Grüner Weg   05:19 06:19 07:19 07:19 07:31 08:19 09:19 10:19 11:19 12:19 12:19  
  10 Kühlungsborn, P + R   05:20 06:20 07:20 07:20 : 08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 12:20  
  10 Kühlungsborn, H.-Schreiber-Ring   05:21 06:21 07:21 07:21 : 08:21 09:21 10:21 11:21 12:21 12:21  
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark   05:22 06:22 07:22 07:22 07:32 08:22 09:22 10:22 11:22 12:22 12:22  
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck   05:24 06:24 07:24 07:24 07:34 08:24 09:24 10:24 11:24 12:24 12:24  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : 07:25 : 07:35 : : : : 12:25 :  
  10 Kühlungsborn, Poststraße   05:26 06:26 07:26 07:26 : 08:26 09:26 10:26 11:26 12:26 12:26  
  10 Kühlungsborn, Campingplatz   05:28 06:28 07:28 07:28 : 08:28 09:28 10:28 11:28 12:28 12:28  
  10 Kühlungsborn, Ostseeklinik   05:30 06:30 07:30 07:30 : 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 12:30  
  10 Kühlungsborn, Poststraße   05:32 06:32 07:32 07:32 : 08:32 09:32 10:32 11:32 12:32 12:32  
  10 Kühlungsborn, West   05:36 06:36 07:36 07:36 07:37 08:36 09:36 10:36 11:36 12:36 12:36  
  10 Bastorf   05:40 06:40 07:40 07:40 : 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 12:40  
  10 Bastorf, GMZ   05:41 06:41 07:41 07:41 : 08:41 09:41 10:41 11:41 12:41 12:41  
  11 Kägsdorf   05:43 06:43 07:43 07:43 : 08:43 09:43 10:43 11:43 12:43 12:43  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   05:47 06:47 07:47 07:47 07:42 08:47 09:47 10:47 11:47 12:47 12:47  
  10 Wendelstorf, Abzweig   05:48 06:48 07:48 07:48 07:43 08:48 09:48 10:48 11:48 12:48 12:48  
  10 Westhof   05:49 06:49 07:49 07:49 07:44 08:49 09:49 10:49 11:49 12:49 12:49  
  10 Garvsmühlen   05:51 06:51 07:51 07:51 07:46 08:51 09:51 10:51 11:51 12:51 12:51  
  11 Rerik, Friedhof   05:52 06:52 07:52 07:52 07:47 08:52 09:52 10:52 11:52 12:52 12:52  
  11 Rerik   05:54 06:54 07:54 07:54 07:49 08:54 09:54 10:54 11:54 12:54 12:54  
  11 Rerik, Rathaus   05:55 06:55 07:55 07:55   08:55 09:55 10:55 11:55 12:55 12:55  
  11 Rerik, Haffanleger   05:57 06:57 07:57 07:57   08:57 09:57 10:57 11:57 12:57 12:57  
  11 Rerik, Haffwinkel   05:58 06:58 07:58 07:58   08:58 09:58 10:58 11:58 12:58 12:58  
  11 Rerik   06:00 07:00 08:00 08:00   09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 13:00  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
104
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 104
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Kröpelin - Kühlungsborn - Rerik
104Rerik - Kühlungsborn - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen