Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s     s   s   f   Ks  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:45 06:58   07:15 10:40 11:45 12:40 13:15 14:05   14:40    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:47 07:00   07:17 10:42 11:47 12:42 13:17 14:07   14:42    
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   05:48 07:01   07:18 10:43 11:48 12:43 13:18 14:08   14:43    
  8 Brodhagen   : :   07:22 : : : : :   (14:44)    
  8 Brodhagen, Abzweig   05:50 07:03   07:24 10:45 11:50 12:45 13:20 14:10   14:45    
  9 Reddelich, Gaststätte   05:53 07:06   07:27 10:48 11:53 12:48 13:23 14:13   14:48    
  9 Brusow, Abzweig   05:56 07:09   07:30 10:51 11:56 12:51 13:26 14:16   14:51    
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   05:58 :   07:32 10:53 11:58 12:53 13:28 :   14:53    
  9 Kröpelin, Markt   06:00 : 07:15 07:34 10:55 12:00 12:55 13:30 : 14:36 14:55 15:10  
  9 Kröpelin, Internat   06:02 07:12 : 07:36 10:57 12:02 12:57 13:32 14:18 14:38 14:57 15:12  
  9 Boldenshagen   06:04 : : 07:38 10:59 : 12:59 : : : 14:59 :  
  9 Kröpelin, Markt   : 07:15 : : : : : : 14:20 : : :  
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   : 07:16 07:16 : : : : :   : : :  
  9 Jennewitz, Abzweig   : 07:22 07:22 : : 12:05 : 13:35   14:41 : 15:15  
  10 Kühlungsborn, Hotel Kühlung   : 07:27 07:27 : : 12:10 : 13:40   14:46 : 15:20  
  10 Kühlungsborn, Schloßstraße   : 07:28 07:28 : : 12:11 : 13:41   14:47 : 15:21  
  10 Kühlungsborn, Grüner Weg   : 07:30 07:30 : : : : :   : : :  
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : : : : 12:15 : 13:45   14:51 : 15:25  
  10 Kühlungsborn, Ost   : : : : : 12:17 : 13:47   14:53 : 15:27  
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : : : : 12:19 : 13:49     : 15:29  
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark   : : : : : 12:21 : 13:51     : 15:31  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : 07:34 07:34 : : : : 13:53     : 15:33  
  10 Kühlungsborn, West   :     : : 12:24 :       :    
  10 Diedrichshagen, Ausbau   06:05     07:39 11:00   13:00       15:00    
  10 Diedrichshagen, Abzweig   06:06     07:40 11:01   13:01       15:01    
  10 Horst, Abzweig   06:07     07:41 11:02   13:02       15:02    
  10 Wichmannsdorf, Abzweig   06:08     07:42 11:03   13:03       15:03    
  10 Hohen Niendorf, Abzweig   06:10     07:44 11:05   13:05       15:05    
  10 Westhof   06:11     07:45 11:06   13:06       15:06    
  10 Garvsmühlen   06:12     07:47 11:08   13:08       15:08    
  11 Rerik, Friedhof   06:13     07:49 11:10   13:10       15:10    
  11 Rerik   06:15     07:51 11:12   13:12       15:12    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
104
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 104
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Kühlungsborn / Rerik
104Rerik / Kühlungsborn - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 30. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (26.07.2021) bis Donnerstag (29.07.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:00 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen