Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s K  
  8 Bad Doberan, ZOB   16:45   17:30  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   16:47   17:32  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   16:48   17:33  
  8 Brodhagen   (16:49)   :  
  8 Brodhagen, Abzweig   16:50   17:35  
  9 Reddelich, Gaststätte   16:53   17:38  
  9 Brusow, Abzweig   16:56   17:41  
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   16:58   17:43  
  9 Kröpelin, Markt   17:00   17:45  
  9 Kröpelin, Internat   17:02      
  9 Boldenshagen   17:04      
  9 Kröpelin, Markt   :      
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   :      
  9 Jennewitz, Abzweig   : 16:41    
  10 Kühlungsborn, Hotel Kühlung   : 16:46    
  10 Kühlungsborn, Schloßstraße   : 16:47    
  10 Kühlungsborn, Grüner Weg   : :    
  10 Kühlungsborn, Mitte   : 16:51    
  10 Kühlungsborn, Ost   : 16:53    
  10 Kühlungsborn, Mitte   :      
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark   :      
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   :      
  10 Kühlungsborn, West   :      
  10 Diedrichshagen, Ausbau   17:05      
  10 Diedrichshagen, Abzweig   17:06      
  10 Horst, Abzweig   17:07      
  10 Wichmannsdorf, Abzweig   17:08      
  10 Hohen Niendorf, Abzweig   17:10      
  10 Westhof   17:11      
  10 Garvsmühlen   17:13      
  11 Rerik, Friedhof   17:15      
  11 Rerik   17:17      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
104
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 104
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Kühlungsborn / Rerik
104Rerik / Kühlungsborn - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 30. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (26.07.2021) bis Donnerstag (29.07.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:00 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen