104
Linie 104
Richtung 1 Bad Doberan - Kröpelin - Kühlungsborn / Rerik
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
  Zone Haltestelle     s   s   s   s   f   s s
  8 Bad Doberan, ZOB   05:45 06:58 07:15   10:40 11:45 12:40 13:15 14:05   14:40    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:47 07:00 07:17   10:42 11:47 12:42 13:17 14:07   14:42    
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   05:48 07:01 07:18   10:43 11:48 12:43 13:18 14:08   14:43    
  8 Brodhagen   : : :   : : : : :   (14:44)    
  8 Brodhagen, Abzweig   05:50 07:03 07:20   10:45 11:50 12:45 13:20 14:10   14:45    
  9 Reddelich, Gaststätte   05:53 07:06 07:23   10:48 11:53 12:48 13:23 14:13   14:48    
  9 Brusow, Abzweig   05:56 07:09 07:26   10:51 11:56 12:51 13:26 14:16   14:51    
  9 Kröpelin, Markt   06:00 : 07:30   10:55 12:00 12:55 13:30 : 14:36 14:55 15:10  
  9 Kröpelin, Internat   06:02 : 07:32   10:57 12:02 12:57 13:32 : 14:38 14:57 15:12  
  9 Kröpelin, Internat   : 07:12 :   : : : : 14:18 : : :  
  9 Kröpelin, Markt   : 07:15 : 07:15 : : : : 14:20 : : :  
  9 Jennewitz, Abzweig   : 07:22 : 07:22 : 12:05 : 13:35   14:41 : 15:15 16:41
  10 Kühlungsborn, Hotel Kühlung   : 07:27 : 07:27 : 12:10 : 13:40   14:46 : 15:20 16:46
  10 Kühlungsborn, Schloßstraße   : 07:28 : 07:28 : 12:11 : 13:41   14:47 : 15:21 16:47
  10 Kühlungsborn, Grüner Weg   : 07:30 : 07:30 : : : :   : : : :
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : : : : 12:15 : 13:45   14:51 : 15:25 16:51
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   : : : : : 12:17 : 13:47   14:53 : 15:27 16:53
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : : : : 12:19 : 13:49     : 15:29  
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark   : : : : : 12:21 : 13:51     : 15:31  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : 07:34 : 07:34 : : : 13:53     : 15:33  
  10 Kühlungsborn, Bhf West   :   :   : 12:24 :       :    
  9 Boldenshagen   06:04   07:34   10:59   12:59       14:59    
  10 Diedrichshagen, Ausbau   06:05   07:35   11:00   13:00       15:00    
  10 Diedrichshagen, Abzweig   06:06   07:36   11:01   13:01       15:01    
  10 Horst, Abzweig   06:07   07:37   11:02   13:02       15:02    
  10 Wichmannsdorf, Abzweig   06:08   07:38   11:03   13:03       15:03    
  10 Hohen Niendorf, Abzweig   06:10   07:40   11:05   13:05       15:05    
  10 Westhof   06:11   07:41   11:06   13:06       15:06    
  10 Garvsmühlen   06:13   07:43   11:08   13:08       15:08    
  11 Rerik, Friedhof   06:15   07:45   11:10   13:10       15:10    
  11 Rerik   06:17   07:47   11:12   13:12       15:12    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
104
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 104
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Kühlungsborn / Rerik
104Rerik / Kühlungsborn - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021