104
Linie 104
Richtung 2 Rerik / Kühlungsborn - Kröpelin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s     s   s    
  11 Rerik   06:20 07:55     13:55   15:25   18:30  
  11 Rerik, Friedhof   06:22 07:57     13:57   15:27   18:32  
  10 Garvsmühlen   06:24 07:59     13:59   15:29   18:34  
  10 Westhof   06:26 08:01     14:01   15:31   18:36  
  10 Hohen Niendorf, Abzweig   06:27 08:02     14:02   15:32   18:37  
  10 Wichmannsdorf, Abzweig   06:29 08:04     14:04   15:34   18:39  
  10 Horst, Abzweig   06:30 08:05     14:05   15:35   18:40  
  10 Diedrichshagen, Abzweig   06:31 08:06     14:06   15:36   18:41  
  10 Diedrichshagen, Ausbau   06:32 08:07     14:07   15:37   18:42  
  9 Boldenshagen   06:33 08:08     14:08   15:38   18:43  
  10 Kühlungsborn, Bhf West   : : 07:59   :   :   :  
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark   : : 08:02   :   :   :  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : :   : 13:55 : 15:35 :  
  10 Kühlungsborn, Grüner Weg   : : :   : 13:58 : : :  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   : : :   : : : 15:38 :  
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : 08:04   : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   : : 08:06   : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : 08:08   : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Schloßstraße   : : 08:11   : 13:59 : 15:39 :  
  10 Kühlungsborn, Hotel Kühlung   : : 08:13   : 14:01 : 15:41 :  
  9 Jennewitz, Abzweig   : : 08:18   : 14:06 : 15:46 :  
  9 Kröpelin, Internat   06:35 08:10 08:21   14:10 14:09 15:40 15:49 18:45  
  9 Kröpelin, Markt   06:37 08:12 08:23 08:48 14:12 14:11 15:42 15:51 18:47  
  9 Brusow, Abzweig   06:40 08:15   08:51 14:15 14:14 15:45   18:50  
  9 Reddelich, Gaststätte   06:43 08:18   08:54 14:18 14:17 15:48   18:53  
  8 Brodhagen, Abzweig   06:45 08:20   08:56 14:20 14:19 15:50   18:55  
  8 Brodhagen   06:48 :   : : : :   :  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   06:52 08:22   08:58 14:22 14:21 15:52   18:57  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:55 08:25   09:01 14:25 14:24 15:55   19:00  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:57 08:27   09:03 14:27 14:26 15:57   19:02  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
104
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 104
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik / Kühlungsborn - Kröpelin - Bad Doberan
104Bad Doberan - Kröpelin - Kühlungsborn / Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021