104
Linie 104
Richtung 2 Rerik - Kühlungsborn - Kröpelin
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   R R   f s s s       f s  
  11 Rerik   04:49 05:29 06:04 07:04 07:04   07:22 08:04 09:04 10:04 11:04 11:04  
  11 Rerik, Friedhof   04:50 05:30 06:05 07:05 07:05   07:23 08:05 09:05 10:05 11:05 11:05  
  10 Garvsmühlen   04:51 05:31 06:06 07:06 07:06   07:24 08:06 09:06 10:06 11:06 11:06  
  10 Westhof   04:53 05:33 06:08 07:08 07:08   07:26 08:08 09:08 10:08 11:08 11:08  
  10 Wendelstorf, Abzweig   04:54 05:34 06:09 07:09 07:09 07:22 07:27 08:09 09:09 10:09 11:09 11:09  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   04:55 05:35 06:10 07:10 07:10 07:23 07:28 08:10 09:10 10:10 11:10 11:10  
  10 Bastorf, GMZ   : : 06:12 07:12 07:12 : : 08:12 09:12 10:12 11:12 11:12  
  11 Kägsdorf   : : 06:14 07:14 07:14 : : 08:14 09:14 10:14 11:14 11:14  
  10 Bastorf   04:57 05:37 06:18 07:18 07:18 07:25 : 08:18 09:18 10:18 11:18 11:18  
  10 Kühlungsborn, Poststraße   : : 06:22 07:22 07:22 : : 08:22 09:22 10:22 11:22 11:22  
  10 Kühlungsborn, Campingplatz   : : 06:24 07:24 07:24 : : 08:24 09:24 10:24 11:24 11:24  
  10 Kühlungsborn, Ostseeklinik   : : 06:26 07:26 07:26 : : 08:26 09:26 10:26 11:26 11:26  
  10 Kühlungsborn, Poststraße   : : 06:28 07:28 07:28 : : 08:28 09:28 10:28 11:28 11:28  
  10 Kühlungsborn, West   05:02 05:42 06:31 07:31 07:31 07:30 07:34 08:31 09:31 10:31 11:31 11:31  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       : : 07:32 07:31 07:35 : : : : 11:32  
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck       06:33 07:33 07:33     08:33 09:33 10:33 11:33 11:33  
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark       06:35 07:35 07:35     08:35 09:35 10:35 11:35 11:35  
  10 Kühlungsborn, P + R       06:36 07:36 07:36     08:36 09:36 10:36 11:36 11:36  
  10 Kühlungsborn, H.-Schreiber-Ring       06:37 07:37 07:37     08:37 09:37 10:37 11:37 11:37  
  10 Kühlungsborn, Grüner Weg       06:38 07:38 07:38     08:38 09:38 10:38 11:38 11:38  
  10 Kühlungsborn, Mitte       : : :     : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Cubanzestraße       06:40 07:40 07:40     08:40 09:40 10:40 11:40 11:40  
  10 Kühlungsborn, Seebrücke       06:43 07:43 07:43     08:43 09:43 10:43 11:43 11:43  
  10 Kühlungsborn, Ost       06:46 07:46 07:46     08:46 09:46 10:46 11:46 11:46  
  10 Kühlungsborn, Mitte       06:48 07:48 07:48     08:48 09:48 10:48 11:48 11:48  
  10 Kühlungsborn, Schloßstraße       06:50 07:50 07:50     08:50 09:50 10:50 11:50 11:50  
  10 Kühlungsborn, Hotel Kühlung       06:52 07:52 07:52     08:52 09:52 10:52 11:52 11:52  
  9 Jennewitz, Abzweig       06:55 07:55 07:55     08:55 09:55 10:55 11:55 11:55  
  9 Kröpelin, Internat       06:58 07:58 07:58     08:58 09:58 10:58 11:58 11:58  
  9 Kröpelin, Markt       07:00 08:00 08:00     09:00 10:00 11:00 12:00 12:00  
  9 Kröpelin, Rostocker Straße       07:02 08:02 08:02     09:02 10:02 11:02 12:02 12:02  
  9 Kröpelin, Schulstraße       07:04 08:04 08:04     09:04 10:04 11:04 12:04 12:04  
  9 Kröpelin, Bahnhof       07:09 08:09 08:09     09:09 10:09 11:09 12:09 12:09  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
104
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 04.08.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
R  - verkehrt weiter nach Rostock
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 104
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Kröpelin
104Kröpelin - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300