Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s     s s s s s s f s s
  11 Meschendorf       08:20             14:00 14:25    
  11 Meschendorf, Zeltplatz       08:22             14:02 14:27    
  11 Rerik     08:15 08:30 08:30 12:00 12:10 13:53 13:53 14:00 14:10 14:35 14:40 15:35
  11 Gaarzer Hof   : 08:18   : 12:03 12:13 : 13:56 14:03     14:43 15:38
  11 Blengow   : :   : : 12:14 : : :     14:44 :
  11 Blengow, Dorf   : 08:20   : 12:05 : : 13:58 14:05     : 15:40
  11 Blengow, Ausbau   : 08:21   : 12:06 : : 13:59 14:06     : 15:41
  11 Rerik, Friedhof     :   08:32 : : : : :     : :
  10 Garvsmühlen     :   08:34 : : : : :     : :
  10 Westhof     :   08:36 : : : : :     : :
  10 Blengow, Abzweig     :   08:37 : : (13:58) : :     : :
  10 Wischuer, Ausbau     08:23   08:38 12:08 : : 14:01 14:08     : 15:43
  10 Wischuer, Abzweig     08:24   08:39 12:09 : : 14:02 14:09     : 15:44
  10 Zweedorf     :   08:40 : : : 14:03 :     : :
  10 Wischuer   : 08:26   : 12:11 : : : 14:11     : 15:46
  10 Büttelkow, Abzweig   : 08:28   : 12:13 : : : 14:13     : 15:48
  10 Biendorf   : 08:30   : 12:15 : : : 14:15     : 15:50
  10 Gersdorf   : 08:32   : 12:17 : : : 14:17     : 15:52
  10 Körchow   : 08:34   : 12:19 : : : 14:19     : 15:54
  10 Sandhagen   : 08:35   : 12:20 : : : 14:20     : 15:55
  10 Sandhagen, Abzweig   : 08:37   : 12:22 : : : 14:22     : 15:57
  10 Sandhagen, KIM   : 08:38   : 12:23 : : : 14:23     : 15:58
  10 Jörnstorf, Abzweig   : 08:39   : 12:24 : : : 14:24     : 15:59
  10 Neubukow, EKZ   : 08:42   : 12:27 : : : 14:27     : 16:02
  11 Roggow   : :   : : 12:17 (14:04) : :     14:47 :
  11 Russow   : :   : : 12:20 (14:07) : :     14:50 :
  11 Russow, Hof   : :   : : : (14:08) : :     : :
  10 Roggow, Abzweig     :   08:42 : : : 14:05 :     : :
  10 Neubukow, Reriker Straße     :   08:43 : 12:24 (14:11) 14:06 :     14:54 :
  10 Neubukow, Bahnhof     08:47   08:45 12:32 12:26 : 14:08 14:32     14:56 16:07
  10 Neubukow, Panzower Weg               14:15            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
105
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 105
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Meschendorf - Ostseebad Rerik - Neubukow
105Neubukow - Ostseebad Rerik - Meschendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 19. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (10.05.2021) bis Samstag (15.05.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen