105
Linie 105
Richtung 1 Meschendorf - Ostseebad Rerik - Neubukow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s     s s s s s s f s f s
  11 Meschendorf     08:20             14:00 14:25      
  11 Meschendorf, Zeltplatz     08:22             14:02 14:27      
  11 Rerik   08:15 08:30 08:30 12:00 12:10 13:53 13:53 14:00 14:10 14:35 14:40 14:40 15:35
  11 Gaarzer Hof   08:18   : 12:03 12:13 13:56 : 14:03     14:43 : 15:38
  11 Blengow   :   : : 12:14 : : :     14:44 : :
  11 Blengow, Dorf   08:20   : 12:05 : 13:58 : 14:05     : : 15:40
  11 Blengow, Ausbau   08:21   : 12:06 : 13:59 : 14:06     : : 15:41
  11 Rerik, Friedhof   :   08:31 : : : : :     : 14:41 :
  10 Garvsmühlen   :   08:33 : : : : :     : 14:43 :
  10 Westhof   :   08:34 : : : : :     : 14:44 :
  10 Blengow, Abzweig   :   08:35 : : : (13:58) :     : 14:45 :
  10 Wischuer, Ausbau   08:23   08:36 12:08 : 14:01 : 14:08     : 14:46 15:43
  10 Wischuer, Abzweig   08:24   08:37 12:09 : 14:02 : 14:09     : 14:47 15:44
  10 Zweedorf   :   08:38 : : 14:03 : :     : 14:48 :
  10 Wischuer   08:26   : 12:11 : : : 14:11     : : 15:46
  10 Büttelkow, Abzweig   08:28   : 12:13 : : : 14:13     : : 15:48
  10 Biendorf   08:30   : 12:15 : : : 14:15     : : 15:50
  10 Gersdorf   08:32   : 12:17 : : : 14:17     : : 15:52
  10 Körchow   08:34   : 12:19 : : : 14:19     : : 15:54
  10 Sandhagen   08:35   : 12:20 : : : 14:20     : : 15:55
  10 Sandhagen, Abzweig   08:37   : 12:22 : : : 14:22     : : 15:57
  10 Sandhagen, KIM   08:38   : 12:23 : : : 14:23     : : 15:58
  10 Jörnstorf, Abzweig   08:39   : 12:24 : : : 14:24     : : 15:59
  10 Neubukow, EKZ   08:42   : 12:27 : : : 14:27     : : 16:02
  11 Roggow   :   : : 12:17 : (14:04) :     14:47 : :
  11 Russow   :   : : 12:20 : (14:07) :     14:50 : :
  11 Russow, Hof   :   : : : : (14:08) :     : : :
  10 Roggow, Abzweig   :   08:40 : : 14:05 : :     : 14:50 :
  10 Neubukow, Reriker Straße   :   08:41 : 12:24 14:06 (14:11) :     14:54 14:51 :
  10 Neubukow, Bahnhof   08:47   08:45 12:32 12:26 14:08 : 14:32     14:56 14:55 :
  10 Neubukow, Panzower Weg               14:15           16:08
  10 Neubukow, Bahnhof                           16:13
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
105
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 105
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Meschendorf - Ostseebad Rerik - Neubukow
105Neubukow - Ostseebad Rerik - Meschendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen