Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s     s s s s s s f f s s
  11 Meschendorf     08:20             14:00 14:25      
  11 Meschendorf, Zeltplatz     08:22             14:02 14:27      
  11 Rerik   08:15 08:30 08:30 12:10 12:00 13:53 13:53 14:00 14:10 14:35 14:40 14:40 15:35
  11 Gaarzer Hof   08:18   : 12:13 12:03 : 13:56 14:03     : 14:43 15:38
  11 Blengow   :   : 12:14 : : : :     : 14:44 :
  11 Blengow, Dorf   08:20   : : 12:05 : 13:58 14:05     : : 15:40
  11 Blengow, Ausbau   08:21   : : 12:06 : 13:59 14:06     : : 15:41
  11 Rerik, Friedhof   :   08:32 : : : : :     14:42 : :
  10 Garvsmühlen   :   08:34 : : : : :     14:44 : :
  10 Westhof   :   08:36 : : : : :     14:46 : :
  10 Blengow, Abzweig   :   08:37 : : (13:58) : :     14:47 : :
  10 Wischuer, Ausbau   08:23   08:38 : 12:08 : 14:01 14:08     14:48 : 15:43
  10 Wischuer, Abzweig   08:24   08:39 : 12:09 : 14:02 14:09     14:49 : 15:44
  10 Zweedorf   :   08:40 : : : 14:03 :     14:50 : :
  10 Wischuer   08:26   : : 12:11 : : 14:11     : : 15:46
  10 Büttelkow, Abzweig   08:28   : : 12:13 : : 14:13     : : 15:48
  10 Biendorf   08:30   : : 12:15 : : 14:15     : : 15:50
  10 Gersdorf   08:32   : : 12:17 : : 14:17     : : 15:52
  10 Körchow   08:34   : : 12:19 : : 14:19     : : 15:54
  10 Sandhagen   08:35   : : 12:20 : : 14:20     : : 15:55
  10 Sandhagen, Abzweig   08:37   : : 12:22 : : 14:22     : : 15:57
  10 Sandhagen, KIM   08:38   : : 12:23 : : 14:23     : : 15:58
  10 Jörnstorf, Abzweig   08:39   : : 12:24 : : 14:24     : : 15:59
  10 Neubukow, EKZ   08:42   : : 12:27 : : 14:27     : : 16:02
  11 Roggow   :   : 12:17 : (14:04) : :     : 14:47 :
  11 Russow   :   : 12:20 : (14:07) : :     : 14:50 :
  11 Russow, Hof   :   : : : (14:08) : :     : : :
  10 Roggow, Abzweig   :   08:42 : : : 14:05 :     14:52 : :
  10 Neubukow, Reriker Straße   :   08:43 12:24 : (14:11) 14:06 :     14:53 14:54 :
  10 Neubukow, Bahnhof   08:47   08:45 12:26 12:32 : 14:08 14:32     14:55 14:56 16:07
  10 Neubukow, Panzower Weg             14:15              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
105
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 105
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Meschendorf - Ostseebad Rerik - Neubukow
105Neubukow - Ostseebad Rerik - Meschendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen