105
Linie 105
Richtung 2 Neubukow - Ostseebad Rerik - Meschendorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s s s s s f f s   s s f
  10 Neubukow, Bahnhof               07:55     10:15 11:20   13:15
  10 Neubukow, EKZ               :     : 11:24   :
  10 Jörnstorf, Abzweig               :     : 11:27   :
  10 Sandhagen, KIM               :     : 11:28   :
  10 Sandhagen, Abzweig               :     : 11:29   :
  10 Sandhagen       07:09 07:27     :     : 11:31   :
  10 Körchow       07:10 07:28     :     : 11:32   :
  10 Gersdorf       07:12 07:30     :     : 11:34   :
  10 Biendorf       07:14 07:32     :     : 11:36   :
  10 Büttelkow, Abzweig       07:16 07:34     :     : 11:38   :
  10 Wischuer       07:18 07:36     :     : 11:40   :
  10 Zweedorf       : :     :     : :   :
  10 Neubukow, Schliemann Schule   07:00 07:06 : : 07:28 07:30 :     : :   :
  10 Neubukow, Reriker Straße   07:05 07:11 : : : 07:35 07:57     10:17 :   13:17
  10 Spriehusen   : : : : : 07:37 :     : :   :
  11 Steinbrink   : : : : : 07:39 :     : :   :
  10 Roggow, Abzweig   07:06 07:12 : : 07:34 : 07:58     10:18 :   13:18
  11 Russow, Hof   : : : : 07:36 : :     : : 13:07 :
  10 Zweedorf   : : : : : : 08:01     10:21 : 13:13 13:21
  11 Russow   : : : : 07:38 : :     : : : :
  11 Roggow   : : : : 07:41 : :     : : : :
  11 Blengow   : : : : 07:44 : :     : : : :
  10 Zweedorf   07:09 07:15 : : : : :     : : : :
  10 Wischuer, Abzweig   07:12 07:18 07:19 07:37 : : 08:02     10:22 11:41 13:14 13:22
  10 Wischuer, Ausbau   07:13 07:19 07:20 07:38 : : 08:03     10:23 11:42 13:15 13:23
  11 Blengow, Ausbau   07:15 : : 07:40 : : :     : 11:44 : :
  11 Blengow, Dorf   07:17 : : 07:42 : : :     : 11:46 : :
  11 Gaarzer Hof   07:19 : : 07:44 07:45 07:45 :     : 11:48 : :
  11 Rerik   07:22 : : 07:47 07:48 07:48 : 08:10 08:10 : 11:51 : :
  11 Meschendorf, Zeltplatz     : :       : 08:15 08:15 :   : :
  11 Meschendorf     : :       : 08:20 08:20 :   : :
  10 Blengow, Abzweig     07:20 07:21       08:04     10:24   13:16 13:24
  10 Westhof     : :       08:05     10:25   13:17 13:25
  10 Garvsmühlen     : :       08:07     10:27   13:18 13:27
  11 Rerik, Friedhof     : :       08:08     10:28   13:20 13:28
  11 Rerik     : :       08:10     10:30   13:22 13:30
  10 Wendelstorf, Abzweig     07:22 07:23                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
105
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 105
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neubukow - Ostseebad Rerik - Meschendorf
105Meschendorf - Ostseebad Rerik - Neubukow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!