106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s s s f A Q   s f  
  R Rostock, ZOB   05:22 05:27 05:57       07:55 (08:30) 10:30   12:00 12:40  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   05:24 05:29 05:59       07:57 (08:32) 10:32   12:02 12:42  
  R Rostock, Majakowskistraße   05:26 05:31 06:01       07:59 (08:34) 10:34   12:04 12:44  
  R Rostock, Südblick   : : : 06:35 06:45   : : :   : :  
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : : : :   : : 10:40   12:10 12:50  
  7 Sildemow   : : : : :   : : 10:41   12:11 12:51  
  7 Sildemow, Abzweig   05:30 05:35 06:03 06:36 06:46   08:03 (08:38) 10:43   12:13 12:53  
  7 Papendorf, Schule   : : : : :   : : :   12:19 :  
  7 Sandkrug, Abzweig   05:32 05:37 06:05 06:38 06:48   08:05 (08:40) 10:45   12:23 12:55  
  7 Groß Stove, Mitte   : : : 06:42 :   : : 10:49   12:27 12:59  
  7 Groß Stove, Abzweig   05:34 05:39 06:07 06:43 06:50   08:07 (08:42) 10:50   12:28 13:00  
  7 Niendorf, Gaststätte   05:36 05:41 : : :   08:09 (08:44) 10:52   12:30 13:02  
  8 Pölchow, Ausbau   : : 06:10 : 06:53   : : 10:54   : 13:04  
  8 Pölchow   : : 06:11 : 06:55   : : 10:55   : 13:05  
  8 Wahrstorf   : : 06:13 06:48 06:57   : : 10:57   : 13:07  
  8 Pölchow   : : : 06:50 :   : : :   : :  
  8 Huckstorf Haus 3   : : 06:14 : 06:59   : : :   : :  
  8 Huckstorf   : : 06:15 : 07:00   : : :   : :  
  8 Pölchow, Ausbau   : :   06:51     : : :   : :  
  7 Niendorf, Gaststätte   : :   06:53     : : :   : :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:38 05:43   06:55     08:11 (08:46) 11:05   12:32 13:15  
  8 Buchholz   05:40 05:45   06:57     08:13 (08:48) 11:07   12:34 13:17  
  8 Buchholz, Ausbau   05:41 05:46   06:58     08:14 (08:49) 11:08   12:35 13:18  
  8 Buchholz, Hof   05:42 05:47   06:59     08:15 (08:50) 11:09   12:36 13:19  
  9 Ziesendorf   05:43 05:48   07:00     08:16 (08:51) 11:10 11:10 12:37 13:20  
  9 Ziesendorf, Kiesweg   : :         : :   : (12:38) :  
  9 Nienhusen   05:45 05:50         08:18 (08:53)   11:12 12:39 13:22  
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:47 05:52         08:20 (08:55)   11:14 12:41 13:24  
  9 Fahrenholz   : :         : (08:56)   (11:15) (12:42) (13:25)  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   05:49 05:54         08:22 (08:57)   11:16 12:43 13:26  
  9 Groß Bölkow   05:50 05:55         08:23 (08:58)   11:17 12:44 13:27  
  9 Matersen   : :         : :   : : :  
  9 Matersen, Wendeplatz   : :         : :   : : :  
  9 Matersen, Abzweig   05:51 05:56         08:24 (08:59)   11:18 12:45 13:28  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   05:52 05:57         08:25 (09:00)   11:19 12:46 13:29  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   05:53 05:58         08:26 (09:01)   11:20 12:47 13:30  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   05:54 05:59         08:27 (09:02)   11:21 12:48 13:31  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   05:56 06:01         08:29 (09:03)   11:23 12:50 13:33  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   05:57 06:02       06:34 08:30 (09:05)   11:24 12:51 13:34  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.             06:35   (09:06)   11:25 12:52    
  9 Groß Bölkow, Ausbau             06:37   (09:08)   11:27 12:54    
  9 Matersen             06:40   :   : :    
  9 Matersen, Wendeplatz             06:42   :   : :    
  9 Matersen, Abzweig             06:44   (09:10)   11:29 12:56    
  9 Groß Bölkow             06:46   (09:11)   11:30 12:57    
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu             :   (09:12)   11:31 12:58    
  9 Groß Bölkow, Abzweig             :   (09:13)   11:32 12:59    
  9 Klein Bölkow, Abzweig             :   (09:14)   11:33 13:00    
  9 Klein Bölkow             06:50   :   : :    
  9 Anna Luisenhof             06:54   (09:17)   11:36 13:03    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau             06:55   (09:18)   11:37 13:04    
  9 Heiligenhagen, Ausbau             06:56   (09:19)   11:38 13:05    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte             06:57   (09:20)   11:39 13:06    
  9 Heiligenhagen, Wald             06:59   (09:22)   11:41 13:08    
  10 Satow, Post             07:03   (09:26)   11:45 13:12    
  10 Satow, Schule             07:04   :   : :    
  10 Satow, Ärztehaus                 (09:28)   11:47 13:14    
  10 Satow, Neuer Weg                 (09:30)   11:49 13:16    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 25. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (21.06.2021) bis Samstag (26.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen