106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s f s s s s f A Q   s f  
  R Rostock, Südblick           06:33 06:45              
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz         06:30 : :              
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.         06:31 : :              
  9 Groß Bölkow, Ausbau         06:33 : :              
  9 Matersen         06:37 : :              
  9 Matersen, Wendeplatz         06:38 : :              
  9 Matersen, Abzweig         06:40 : :              
  9 Groß Bölkow         06:42 : :              
  9 Klein Bölkow         06:46 : :              
  9 Anna Luisenhof         06:51 : :              
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         06:52 : :              
  9 Heiligenhagen, Ausbau         06:53 : :              
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         06:54 : :              
  9 Heiligenhagen, Wald         06:56 : :              
  10 Satow, Post         07:00 : :              
  10 Satow, Schule         07:03 : :              
  R Rostock, ZOB   05:22 05:27 05:55   : : 07:55 08:30 10:30   12:00 12:40 13:50
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   05:24 05:29 05:57   : : 07:57 08:32 10:32   12:02 12:42 13:52
  R Rostock, Majakowskistraße   05:26 05:31 05:59   : : 07:59 08:34 10:34   12:04 12:44 13:54
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : :   : : : : 10:40   12:10 12:50 14:00
  7 Sildemow   : : :   : : : : 10:41   12:11 12:51 14:01
  7 Sildemow, Abzweig   05:30 05:35 06:01   06:34 06:46 08:03 08:38 10:43   12:13 12:53 14:03
  7 Papendorf, Schule   : : :   : : : : :   12:19 : :
  7 Sandkrug, Abzweig   05:32 05:37 06:03   06:36 06:48 08:05 08:40 10:45   12:23 12:55 14:05
  7 Groß Stove, Mitte   : : :   06:40 : : : 10:49   12:27 12:59 14:09
  7 Groß Stove, Abzweig   05:34 05:39 06:05   06:41 06:50 08:07 08:42 10:50   12:28 13:00 14:10
  8 Wahrstorf   : : :   06:46 : : : :   : : :
  8 Pölchow   : : :   06:48 : : : :   : : :
  8 Pölchow, Ausbau   : : :   06:49 : : : :   : : :
  7 Niendorf, Gaststätte   : : :   : : : : 10:52   : 13:02 14:12
  7 Niendorf, Gaststätte   05:36 05:41 :   06:51 : 08:09 08:44 :   12:30 : :
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:38 05:43 :   06:53 : 08:11 08:46 :   12:32 : :
  8 Buchholz   05:40 05:45 :   06:55 : 08:13 08:48 :   12:34 : :
  8 Buchholz, Ausbau   05:41 05:46 :   06:56 : 08:14 08:49 :   12:35 : :
  8 Buchholz, Hof   05:42 05:47 :   06:57 : 08:15 08:50 :   12:36 : :
  9 Ziesendorf   05:43 05:48 :   06:58 : 08:16 08:51 :   12:37 : :
  9 Nienhusen   05:45 05:50 :     : 08:18 08:53 :   12:39 : :
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:47 05:52 :     : 08:20 08:55 :   12:41 : :
  9 Fahrenholz   : : :     : : 08:56 :   (12:42) : :
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu   05:49 05:54 :     : 08:22 08:57 :   12:43 : :
  9 Groß Bölkow   05:50 05:55 :     : 08:23 08:58 :   12:44 : :
  9 Matersen, Abzweig   05:51 05:56 :     : 08:24 08:59 :   12:45 : :
  9 Groß Bölkow, Ausbau Haus 101   05:52 05:57 :     : 08:25 09:00 :   12:46 : :
  9 Groß Bölkow, Ausbau   05:53 05:58 :     : 08:26 09:01 :   12:47 : :
  9 Groß Bölkow, Ausbau Haus 104   05:54 05:59 :     : 08:27 09:02 :   12:48 : :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   05:56 06:01 :     : 08:29 09:03 :   12:50 : :
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   05:57 06:02 :     : 08:30 09:05 :   12:51 : :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.       :     :   09:06 :   12:52 : :
  9 Groß Bölkow, Ausbau       :     :   09:08 :   12:54 : :
  9 Matersen, Abzweig       :     :   09:10 :   12:56 : :
  9 Groß Bölkow       :     :   09:11 :   12:57 : :
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu       :     :   09:12 :   12:58 : :
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :     :   09:13 :   12:59 : :
  9 Klein Bölkow, Abzweig       :     :   09:14 :   13:00 : :
  9 Anna Luisenhof       :     :   09:17 :   13:03 : :
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       :     :   09:18 :   13:04 : :
  9 Heiligenhagen, Ausbau       :     :   09:19 :   13:05 : :
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       :     :   09:20 :   13:06 : :
  9 Heiligenhagen, Wald       :     :   09:22 :   13:08 : :
  10 Satow, Post       :     :   09:26 :   13:12 : :
  10 Satow, Schule       :     :   : :   : : :
  10 Satow, Ärztehaus       :     :   09:28 :   13:14 : :
  10 Satow, Neuer Weg       :     :   09:30 :   13:16 : :
  8 Pölchow, Ausbau       06:08     06:53     10:54     13:04 14:14
  8 Pölchow       06:09     06:55     10:55     13:05 14:15
  8 Wahrstorf       06:11     06:57     10:57     13:07 14:17
  8 Buchholz Heide, Abzweig       :     :     11:05     13:15 14:25
  8 Buchholz       :     :     11:07     13:17 14:27
  8 Buchholz, Ausbau       :     :     11:08     13:18 14:28
  8 Buchholz, Hof       :     :     11:09     13:19 14:29
  9 Ziesendorf       :     :     11:10 11:10   13:20 14:30
  9 Nienhusen       :     :       11:12   13:22 14:32
  9 Fahrenholz, Abzweig       :     :       11:14   13:24 14:34
  9 Fahrenholz       :     :       11:15   13:25 :
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu       :     :       11:16   13:26 14:36
  9 Groß Bölkow       :     :       11:17   13:27 14:37
  9 Matersen       :     :       :   : 14:39
  9 Matersen, Wendeplatz       :     :       :   : 14:40
  9 Matersen, Abzweig       :     :       11:18   13:28 14:41
  9 Groß Bölkow, Ausbau Haus 101       :     :       11:19   13:29 14:42
  9 Groß Bölkow, Ausbau       :     :       11:20   13:30 14:43
  9 Groß Bölkow, Ausbau Haus 104       :     :       11:21   13:31 14:44
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.       :     :       11:23   13:33 14:46
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz       :     :       11:24   13:34 14:47
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.       :     :       11:25      
  9 Groß Bölkow, Ausbau       :     :       11:27      
  9 Matersen, Abzweig       :     :       11:29      
  9 Groß Bölkow       :     :       11:30      
  9 Klein Bölkow       :     :       :      
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu       :     :       11:31      
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :     :       11:32      
  9 Klein Bölkow, Abzweig       :     :       11:33      
  9 Anna Luisenhof       :     :       11:36      
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       :     :       11:37      
  9 Heiligenhagen, Ausbau       :     :       11:38      
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       :     :       11:39      
  9 Heiligenhagen, Wald       :     :       11:41      
  10 Satow, Post       :     :       11:45      
  10 Satow, Ärztehaus       :     :       11:47      
  10 Satow, Neuer Weg       :     :       11:49      
  8 Huckstorf Haus 3       06:12     06:59              
  8 Huckstorf       06:13     07:00              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 06.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Gro Blkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!