106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s s f A Q   s f   s
  R Rostock, ZOB   05:27 05:57       07:55 (08:30) 10:30   12:00 12:40 13:50  
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   05:29 05:59       07:57 (08:32) 10:32   12:02 12:42 13:52  
  R Rostock, Majakowskistraße   05:31 06:01       07:59 (08:34) 10:34   12:04 12:44 13:54  
  R Rostock, Südblick   : :   06:42 06:45 : : :   : : :  
  7 Sildemow, In der Seekoppel   : :   : : : : 10:40   12:10 12:50 14:00  
  7 Sildemow   : :   : : : : 10:41   12:11 12:51 14:01  
  7 Sildemow, Abzweig   05:35 06:03   06:43 06:46 08:03 (08:38) 10:43   12:13 12:53 14:03  
  7 Papendorf, Schule   : :   : : : : :   12:19 : :  
  7 Sandkrug, Abzweig   05:37 06:05   06:45 06:48 08:05 (08:40) 10:45   12:23 12:55 14:05  
  7 Groß Stove, Mitte   : :   06:49 : : : 10:49   12:27 12:59 14:09  
  7 Groß Stove, Abzweig   05:39 06:07   06:50 06:50 08:07 (08:42) 10:50   12:28 13:00 14:10  
  7 Niendorf, Gaststätte   05:41 :   06:52 : 08:09 (08:44) 10:52   12:30 13:02 14:12  
  8 Pölchow, Ausbau   : 06:10   : 06:53 : : 10:54   : 13:04 14:14  
  8 Pölchow   : 06:11   : 06:55 : : 10:55   : 13:05 14:15  
  8 Wahrstorf   : 06:13   : 06:57 : : 10:57   : 13:07 14:17  
  8 Huckstorf, Haus 3   : 06:14   : 06:59 : : :   : : :  
  8 Huckstorf   : 06:15   : 07:00 : : :   : : :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:43     06:54   08:11 (08:46) 11:05   12:32 13:15 14:25  
  8 Buchholz   05:45     06:56   08:13 (08:48) 11:07   12:34 13:17 14:27  
  8 Buchholz, Ausbau   05:46     06:57   08:14 (08:49) 11:08   12:35 13:18 14:28  
  8 Buchholz, Hof   05:47     06:58   08:15 (08:50) 11:09   12:36 13:19 14:29  
  9 Ziesendorf   05:48     06:59   08:16 (08:51) 11:10 11:10 12:37 13:20 14:30 14:28
  9 Ziesendorf, Kiesweg   :         : :   : (12:38) : : :
  9 Nienhusen   05:50         08:18 (08:53)   11:12 12:39 13:22 14:32 14:30
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:52         08:20 (08:55)   11:14 12:41 13:24 14:34 14:32
  9 Fahrenholz   :         : (08:56)   (11:15) (12:42) (13:25) : :
  9 Groß Bölkow, Abzweig   05:54         08:22 (08:57)   11:16 12:43 13:26 14:36 :
  9 Groß Bölkow   05:55         08:23 (08:58)   11:17 12:44 13:27 14:37 :
  9 Matersen   :         : :   : : : (14:39) :
  9 Martersen, Wendeplatz   :         : :   : : : (14:40) :
  9 Matersen, Abzweig   05:56         08:24 (08:59)   11:18 12:45 13:28 14:41 :
  9 Bölkow, Ausbau   05:57         08:25 (09:00)   11:19 12:46 13:29 14:42 :
  9 Groß Bölkow, Ausbau   05:58         08:26 (09:01)   11:20 12:47 13:30 14:43 :
  9 Bölkow, Ausbau   05:59         08:27 (09:02)   11:21 12:48 13:31 14:44 :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   06:01         08:29 (09:03)   11:23 12:50 13:33 14:46 :
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   06:02   06:34     08:30 (09:05)   11:24 12:51 13:34 14:47 :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.       06:35       (09:06)   11:25 12:52     :
  9 Groß Bölkow, Ausbau       06:37       (09:08)   11:27 12:54     :
  9 Matersen       06:40       :   : :     :
  9 Matersen, Wendeplatz       06:42       :   : :     :
  9 Matersen, Abzweig       06:44       (09:10)   11:29 12:56     :
  9 Groß Bölkow       06:46       (09:11)   11:30 12:57     :
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :       (09:12)   11:31 12:58     :
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :       (09:13)   11:32 12:59     14:34
  9 Klein Bölkow, Abzweig       :       (09:14)   11:33 13:00     14:35
  9 Klein Bölkow       06:50       :   : :     :
  9 Anna Luisenhof       06:54       (09:17)   11:36 13:03     14:38
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       06:55       (09:18)   11:37 13:04     14:39
  9 Heiligenhagen, Ausbau       06:56       (09:19)   11:38 13:05     14:40
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       06:57       (09:20)   11:39 13:06     14:41
  9 Heiligenhagen, Wald       06:59       (09:22)   11:41 13:08     14:43
  10 Satow, Post       07:03       (09:26)   11:45 13:12     14:47
  10 Satow, Schule       07:04       :   : :     14:48
  10 Satow, Ärztehaus               (09:28)   11:47 13:14      
  10 Satow, Neuer Weg               (09:30)   11:49 13:16      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300