106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 03.01.22
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s   s      
  R Rostock, ZOB     13:50 15:10 15:45 17:20  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.     13:52 15:12 15:47 17:22  
  R Rostock, Majakowskistraße     13:54 15:14 15:49 17:24  
  R Rostock, Südblick     : : : :  
  7 Sildemow, in der Seekoppel     14:00 15:20 : 17:30  
  7 Sildemow     14:01 15:21 : 17:31  
  7 Sildemow, Abzweig     14:03 15:23 15:53 17:33  
  7 Papendorf, Schule     : : : :  
  7 Sandkrug, Abzweig     14:05 15:25 15:55 17:35  
  7 Groß Stove, Mitte     14:09 15:29 : 17:39  
  7 Groß Stove, Abzweig     14:10 15:30 15:57 17:40  
  7 Niendorf, Gaststätte     14:12 15:32 15:59 17:42  
  8 Pölchow, Ausbau     14:14 15:34 : 17:44  
  8 Pölchow     14:15 15:35 : 17:45  
  8 Wahrstorf     14:17 15:37 : 17:47  
  8 Pölchow     : : : :  
  8 Huckstorf Haus 3     : 15:38 : :  
  8 Huckstorf     : 15:39 : :  
  8 Pölchow, Ausbau     :   : :  
  7 Niendorf, Gaststätte     :   : :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig     14:25   16:01 17:55  
  8 Buchholz     14:27   16:03 17:57  
  8 Buchholz, Ausbau     14:28   16:04 17:58  
  8 Buchholz, Hof     14:29   16:05 17:59  
  9 Ziesendorf   14:28 14:30   16:06 18:00  
  9 Ziesendorf, Kiesweg   : :   : :  
  9 Nienhusen   14:30 14:32   16:08 18:02  
  9 Fahrenholz, Abzweig   14:32 14:34   16:10 18:04  
  9 Fahrenholz   : :   (16:11) :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : 14:36   16:12 18:06  
  9 Groß Bölkow   : 14:37   16:13 18:07  
  9 Matersen   : (14:39)   (16:15) :  
  9 Matersen, Wendeplatz   : (14:40)   (16:16) :  
  9 Matersen, Abzweig   : 14:41   16:17 18:08  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   : 14:42   16:18 18:09  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : 14:43   16:19 18:10  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   : 14:44   16:20 18:11  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : 14:46   16:22 18:13  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : 14:47   16:23 18:14  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   :     16:24    
  9 Groß Bölkow, Ausbau   :     16:26    
  9 Matersen   :     :    
  9 Matersen, Wendeplatz   :     :    
  9 Matersen, Abzweig   :     16:28    
  9 Groß Bölkow   :     16:29    
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   :     :    
  9 Groß Bölkow, Abzweig   14:34     :    
  9 Klein Bölkow, Abzweig   14:35     :    
  9 Klein Bölkow   :     16:33    
  9 Anna Luisenhof   14:38     16:37    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   14:39     16:38    
  9 Heiligenhagen, Ausbau   14:40     16:39    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   14:41     16:40    
  9 Heiligenhagen, Wald   14:43     16:42    
  10 Satow, Post   14:47     16:46    
  10 Satow, Schule   14:48     :    
  10 Satow, Ärztehaus         16:48    
  10 Satow, Neuer Weg         16:50    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300