106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s      
  R Rostock, Südblick            
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz            
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.            
  9 Groß Bölkow, Ausbau            
  9 Matersen            
  9 Matersen, Wendeplatz            
  9 Matersen, Abzweig            
  9 Groß Bölkow            
  9 Klein Bölkow            
  9 Anna Luisenhof            
  9 Anna Luisenhof, Ausbau            
  9 Heiligenhagen, Ausbau            
  9 Heiligenhagen, Gaststätte            
  9 Heiligenhagen, Wald            
  10 Satow, Post            
  10 Satow, Schule            
  R Rostock, ZOB     15:10 15:45 17:20  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.     15:12 15:47 17:22  
  R Rostock, Majakowskistraße     15:14 15:49 17:24  
  7 Sildemow, in der Seekoppel     15:20 : 17:30  
  7 Sildemow     15:21 : 17:31  
  7 Sildemow, Abzweig     15:23 15:53 17:33  
  7 Papendorf, Schule     : : :  
  7 Sandkrug, Abzweig     15:25 15:55 17:35  
  7 Groß Stove, Mitte     15:29 : 17:39  
  7 Groß Stove, Abzweig     15:30 15:57 17:40  
  8 Wahrstorf     : : :  
  8 Pölchow     : : :  
  8 Pölchow, Ausbau     : : :  
  7 Niendorf, Gaststätte     15:32 : 17:42  
  7 Niendorf, Gaststätte     : 15:59 :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig     : 16:01 :  
  8 Buchholz     : 16:03 :  
  8 Buchholz, Ausbau     : 16:04 :  
  8 Buchholz, Hof     : 16:05 :  
  9 Ziesendorf   14:28 : 16:06 :  
  9 Nienhusen   14:30 : 16:08 :  
  9 Fahrenholz, Abzweig   14:32 : 16:10 :  
  9 Fahrenholz   (14:33) : (16:11) :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : : 16:12 :  
  9 Groß Bölkow   : : 16:13 :  
  9 Matersen, Abzweig   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : : : :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : :  
  9 Matersen, Abzweig   : : : :  
  9 Groß Bölkow   : : : :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   : : : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   14:35 : : :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig   14:36 : : :  
  9 Anna Luisenhof   14:39 : : :  
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   14:40 : : :  
  9 Heiligenhagen, Ausbau   14:41 : : :  
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   14:42 : : :  
  9 Heiligenhagen, Wald   14:44 : : :  
  10 Satow, Post   14:48 : : :  
  10 Satow, Schule   14:49 : : :  
  10 Satow, Ärztehaus     : : :  
  10 Satow, Neuer Weg     : : :  
  8 Pölchow, Ausbau     15:34 : 17:44  
  8 Pölchow     15:35 : 17:45  
  8 Wahrstorf     15:37 : 17:47  
  8 Buchholz Heide, Abzweig     : : 17:55  
  8 Buchholz     : : 17:57  
  8 Buchholz, Ausbau     : : 17:58  
  8 Buchholz, Hof     : : 17:59  
  9 Ziesendorf     : : 18:00  
  9 Nienhusen     : : 18:02  
  9 Fahrenholz, Abzweig     : : 18:04  
  9 Fahrenholz     : : :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu     : : 18:06  
  9 Groß Bölkow     : : 18:07  
  9 Matersen     : 16:15 :  
  9 Matersen, Wendeplatz     : 16:16 :  
  9 Matersen, Abzweig     : 16:17 18:08  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101     : 16:18 18:09  
  9 Groß Bölkow, Ausbau     : 16:19 18:10  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104     : 16:20 18:11  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.     : 16:22 18:13  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz     : 16:23 18:14  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.     : 16:24    
  9 Groß Bölkow, Ausbau     : 16:26    
  9 Matersen, Abzweig     : 16:28    
  9 Groß Bölkow     : 16:29    
  9 Klein Bölkow     : 16:33    
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu     : :    
  9 Groß Bölkow, Abzweig     : :    
  9 Klein Bölkow, Abzweig     : :    
  9 Anna Luisenhof     : 16:37    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau     : 16:38    
  9 Heiligenhagen, Ausbau     : 16:39    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte     : 16:40    
  9 Heiligenhagen, Wald     : 16:42    
  10 Satow, Post     : 16:46    
  10 Satow, Ärztehaus     : 16:48    
  10 Satow, Neuer Weg     : 16:50    
  8 Huckstorf Haus 3     15:38      
  8 Huckstorf     15:39      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!