106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle        
  R Rostock, ZOB   15:45 17:20  
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   15:47 17:22  
  R Rostock, Majakowskistraße   15:49 17:24  
  R Rostock, Südblick   : :  
  7 Sildemow   : 17:28  
  7 Sildemow, In der Seekoppel   : 17:30  
  7 Sildemow   : 17:31  
  7 Sildemow, Abzweig   15:53 17:33  
  7 Papendorf, Schule   : :  
  7 Sandkrug, Abzweig   15:55 17:35  
  7 Groß Stove   : :  
  7 Groß Stove, Mitte   : 17:39  
  7 Groß Stove, Abzweig   15:57 17:40  
  7 Niendorf, Gaststätte   15:59 17:42  
  8 Pölchow, Ausbau   : 17:44  
  8 Pölchow   : 17:45  
  8 Wahrstorf   : 17:47  
  8 Huckstorf, Haus 3   : :  
  8 Huckstorf   : :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig   16:01 17:55  
  8 Buchholz   16:03 17:57  
  8 Buchholz, Ausbau   16:04 17:58  
  8 Buchholz, Hof   16:05 17:59  
  9 Ziesendorf   16:06 18:00  
  9 Nienhusen   16:08 18:02  
  9 Fahrenholz, Abzweig   16:10 18:04  
  9 Fahrenholz   (16:11) :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   16:12 18:06  
  9 Groß Bölkow   16:13 18:07  
  9 Matersen   (16:15) :  
  9 Martersen, Wendeplatz   (16:16) :  
  9 Matersen, Abzweig   16:17 18:08  
  9 Bölkow, Ausbau   16:18 18:09  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   16:19 18:10  
  9 Bölkow, Ausbau   16:20 18:11  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   16:22 18:13  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   16:23 18:14  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   16:24    
  9 Groß Bölkow, Ausbau   16:26    
  9 Matersen   :    
  9 Matersen, Wendeplatz   :    
  9 Matersen, Abzweig   16:28    
  9 Groß Bölkow   16:29    
  9 Groß Bölkow, Abzweig   16:30    
  9 Groß Bölkow, Abzweig   16:31    
  9 Klein Bölkow, Abzweig   16:32    
  9 Klein Bölkow   :    
  9 Anna Luisenhof   16:35    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   16:36    
  9 Heiligenhagen, Ausbau   16:37    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   16:38    
  9 Heiligenhagen, Wald   16:40    
  10 Satow, Post   16:44    
  10 Satow, Schule   :    
  10 Satow, Ärztehaus   16:46    
  10 Satow, Neuer Weg   16:48    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 10.02.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300