106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s s f A   s f   s  
  R Rostock, ZOB   05:27 05:57       07:55 (08:30) 10:30 12:00 12:40 13:50 15:10 15:45
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   05:29 05:59       07:57 (08:32) 10:32 12:02 12:42 13:52 15:12 15:47
  R Rostock, Majakowskistraße   05:31 06:01       07:59 (08:34) 10:34 12:04 12:44 13:54 15:14 15:49
  R Rostock, Südblick   : :   06:42 06:45 : : : : : : : :
  7 Sildemow   : :   : : : : 10:38 12:08 12:48 13:58 15:18 :
  7 Sildemow, In der Seekoppel   : :   : : : : 10:40 12:10 12:50 14:00 15:20 :
  7 Sildemow   : :   : : : : 10:41 12:11 12:51 14:01 15:21 :
  7 Sildemow, Abzweig   05:35 06:03   06:43 06:46 08:03 (08:38) 10:43 12:13 12:53 14:03 15:23 15:53
  7 Papendorf, Schule   : :   : : : : : 12:19 : : : :
  7 Sandkrug, Abzweig   05:37 06:05   06:45 06:48 08:05 (08:40) 10:45 12:23 12:55 14:05 15:25 15:55
  7 Groß Stove   : :   06:48 : : : 10:48 12:26 12:58 14:08 15:28 :
  7 Groß Stove, Mitte   : :   06:49 : : : 10:49 12:27 12:59 14:09 15:29 :
  7 Groß Stove, Abzweig   05:39 06:07   06:50 06:50 08:07 (08:42) 10:50 12:28 13:00 14:10 15:30 15:57
  7 Niendorf, Gaststätte   05:41 :   06:52 : 08:09 (08:44) 10:52 12:30 13:02 14:12 15:32 15:59
  8 Pölchow, Ausbau   : 06:10   : 06:53 : : 10:54 : 13:04 14:14 15:34 :
  8 Pölchow   : 06:11   : 06:55 : : 10:55 : 13:05 14:15 15:35 :
  8 Wahrstorf   : 06:13   : 06:57 : : 10:57 : 13:07 14:17 15:37 :
  8 Huckstorf, Haus 3   : 06:14   : 06:59 : : : : : : 15:38 :
  8 Huckstorf   : 06:15   : 07:00 : : : : : : 15:39 :
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:43     06:54   08:11 (08:46) 11:05 12:32 13:15 14:25   16:01
  8 Buchholz   05:45     06:56   08:13 (08:48) 11:07 12:34 13:17 14:27   16:03
  8 Buchholz, Ausbau   05:46     06:57   08:14 (08:49) 11:08 12:35 13:18 14:28   16:04
  8 Buchholz, Hof   05:47     06:58   08:15 (08:50) 11:09 12:36 13:19 14:29   16:05
  9 Ziesendorf   05:48     06:59   08:16 (08:51) 11:10 12:37 13:20 14:30   16:06
  9 Nienhusen   05:50         08:18 (08:53) 11:12 12:39 13:22 14:32   16:08
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:52         08:20 (08:55) 11:14 12:41 13:24 14:34   16:10
  9 Fahrenholz   :         : (08:56) (11:15) (12:42) (13:25) :   (16:11)
  9 Groß Bölkow, Abzweig   05:54         08:22 (08:57) 11:16 12:43 13:26 14:36   16:12
  9 Groß Bölkow   05:55         08:23 (08:58) 11:17 12:44 13:27 14:37   16:13
  9 Matersen   :         : : : : : (14:39)   (16:15)
  9 Martersen, Wendeplatz   :         : : : : : (14:40)   (16:16)
  9 Matersen, Abzweig   05:56         08:24 (08:59) 11:18 12:45 13:28 14:41   16:17
  9 Bölkow, Ausbau   05:57         08:25 (09:00) 11:19 12:46 13:29 14:42   16:18
  9 Groß Bölkow, Ausbau   05:58         08:26 (09:01) 11:20 12:47 13:30 14:43   16:19
  9 Bölkow, Ausbau   05:59         08:27 (09:02) 11:21 12:48 13:31 14:44   16:20
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   06:01         08:29 (09:04) 11:23 12:50 13:33 14:46   16:22
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   06:02   06:36     08:30 (09:05) 11:24 12:51 13:34 14:47   16:23
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.       06:37       (09:06) 11:25 12:52       16:24
  9 Groß Bölkow, Ausbau       06:39       (09:08) 11:27 12:54       16:26
  9 Matersen       06:42       : : :       :
  9 Matersen, Wendeplatz       06:44       : : :       :
  9 Matersen, Abzweig       06:46       (09:10) 11:29 12:56       16:28
  9 Groß Bölkow       06:48       (09:11) 11:30 12:57       16:29
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :       (09:12) 11:31 12:58       16:30
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :       (09:13) 11:32 12:59       16:31
  9 Klein Bölkow, Abzweig       :       (09:14) 11:33 13:00       16:32
  9 Klein Bölkow       06:52       : : :       :
  9 Anna Luisenhof       06:56       (09:17) 11:36 13:03       16:35
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       06:57       (09:18) 11:37 13:04       16:36
  9 Heiligenhagen, Ausbau       06:58       (09:19) 11:38 13:05       16:37
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       06:59       (09:20) 11:39 13:06       16:38
  9 Heiligenhagen, Wald       07:01       (09:22) 11:41 13:08       16:40
  10 Satow, Post       07:05       (09:26) 11:45 13:12       16:44
  10 Satow, Schule       07:06       : : 13:13       :
  10 Satow, Ärztehaus               (09:28) 11:47         16:46
  10 Satow, Neuer Weg               (09:30) 11:49         16:48
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021