106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor!
        Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   A s f s s s s f Q   s f  
  R Rostock, ZOB   (08:30) 05:22 05:27 05:57       07:55 10:30   12:00 12:40  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   (08:32) 05:24 05:29 05:59       07:57 10:32   12:02 12:42  
  R Rostock, Majakowskistraße   (08:34) 05:26 05:31 06:01       07:59 10:34   12:04 12:44  
  R Rostock, Südblick   : : : : 06:35 06:45   : :   : :  
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : : : : :   : 10:40   12:10 12:50  
  7 Sildemow   : : : : : :   : 10:41   12:11 12:51  
  7 Sildemow, Abzweig   (08:38) 05:30 05:35 06:03 06:36 06:46   08:03 10:43   12:13 12:53  
  7 Papendorf, Schule   : : : : : :   : :   12:19 :  
  7 Sandkrug, Abzweig   (08:40) 05:32 05:37 06:05 06:38 06:48   08:05 10:45   12:23 12:55  
  7 Groß Stove, Mitte   : : : : 06:42 :   : 10:49   12:27 12:59  
  7 Groß Stove, Abzweig   (08:42) 05:34 05:39 06:07 06:43 06:50   08:07 10:50   12:28 13:00  
  7 Niendorf, Gaststätte   (08:44) 05:36 05:41 : : :   08:09 10:52   12:30 13:02  
  8 Pölchow, Ausbau   : : : 06:10 : 06:53   : 10:54   : 13:04  
  8 Pölchow   : : : 06:11 : 06:55   : 10:55   : 13:05  
  8 Wahrstorf   : : : 06:13 06:48 06:57   : 10:57   : 13:07  
  8 Huckstorf Haus 3   : : : 06:14 : 06:59   : :   : :  
  8 Huckstorf   : : : 06:15 : 07:00   : :   : :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig   (08:46) 05:38 05:43   :     08:11 11:05   12:32 13:15  
  8 Buchholz   (08:48) 05:40 05:45   :     08:13 11:07   12:34 13:17  
  8 Buchholz, Ausbau   (08:49) 05:41 05:46   :     08:14 11:08   12:35 13:18  
  8 Buchholz, Hof   (08:50) 05:42 05:47   :     08:15 11:09   12:36 13:19  
  9 Ziesendorf   (08:51) 05:43 05:48   :     08:16 11:10 11:10 12:37 13:20  
  9 Ziesendorf, Kiesweg   : : :   :     :   : (12:38) :  
  9 Nienhusen   (08:53) 05:45 05:50   :     08:18   11:12 12:39 13:22  
  9 Fahrenholz, Abzweig   (08:55) 05:47 05:52   :     08:20   11:14 12:41 13:24  
  9 Fahrenholz   (08:56) : :   :     :   (11:15) (12:42) (13:25)  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   (08:57) 05:49 05:54   :     08:22   11:16 12:43 13:26  
  9 Groß Bölkow   (08:58) 05:50 05:55   :     08:23   11:17 12:44 13:27  
  9 Matersen   : : :   :     :   : : :  
  9 Martersen, Wendeplatz   : : :   :     :   : : :  
  9 Matersen, Abzweig   (08:59) 05:51 05:56   :     08:24   11:18 12:45 13:28  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   (09:00) 05:52 05:57   :     08:25   11:19 12:46 13:29  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   (09:01) 05:53 05:58   :     08:26   11:20 12:47 13:30  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   (09:02) 05:54 05:59   :     08:27   11:21 12:48 13:31  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   (09:03) 05:56 06:01   :     08:29   11:23 12:50 13:33  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   (09:05) 05:57 06:02   :   06:34 08:30   11:24 12:51 13:34  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   (09:06)       :   06:35     11:25 12:52    
  9 Groß Bölkow, Ausbau   (09:08)       :   06:37     11:27 12:54    
  9 Matersen   :       :   06:40     : :    
  9 Matersen, Wendeplatz   :       :   06:42     : :    
  9 Matersen, Abzweig   (09:10)       :   06:44     11:29 12:56    
  9 Groß Bölkow   (09:11)       :   06:46     11:30 12:57    
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   (09:12)       :   :     11:31 12:58    
  9 Groß Bölkow, Abzweig   (09:13)       :   :     11:32 12:59    
  9 Klein Bölkow, Abzweig   (09:14)       :   :     11:33 13:00    
  9 Klein Bölkow   :       :   06:50     : :    
  9 Anna Luisenhof   (09:17)       :   06:54     11:36 13:03    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   (09:18)       :   06:55     11:37 13:04    
  9 Heiligenhagen, Ausbau   (09:19)       :   06:56     11:38 13:05    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   (09:20)       :   06:57     11:39 13:06    
  9 Heiligenhagen, Wald   (09:22)       :   06:59     11:41 13:08    
  10 Satow, Post   (09:26)       :   07:03     11:45 13:12    
  10 Satow, Schule   :       :   07:04     : :    
  10 Satow, Ärztehaus   (09:28)       :         11:47 13:14    
  10 Satow, Neuer Weg   (09:30)       :         11:49 13:16    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen