106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 03.04.23
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s s s f A Q   s f  
  R Rostock, ZOB   05:22 05:27 05:57       07:55 (08:30) 10:30   12:00 12:40  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   05:24 05:29 05:59       07:57 (08:32) 10:32   12:02 12:42  
  R Rostock, Majakowskistraße   05:26 05:31 06:01       07:59 (08:34) 10:34   12:04 12:44  
  R Rostock, Südblick   : : : 06:33 06:45   : : :   : :  
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : : : :   : : 10:40   12:10 12:50  
  7 Sildemow   : : : : :   : : 10:41   12:11 12:51  
  7 Sildemow, Abzweig   05:30 05:35 06:03 06:34 06:46   08:03 (08:38) 10:43   12:13 12:53  
  7 Papendorf, Schule   : : : : :   : : :   12:19 :  
  7 Sandkrug, Abzweig   05:32 05:37 06:05 06:36 06:48   08:05 (08:40) 10:45   12:23 12:55  
  7 Groß Stove, Mitte   : : : 06:40 :   : : 10:49   12:27 12:59  
  7 Groß Stove, Abzweig   05:34 05:39 06:07 06:41 06:50   08:07 (08:42) 10:50   12:28 13:00  
  7 Niendorf, Gaststätte   05:36 05:41 : : :   08:09 (08:44) 10:52   12:30 13:02  
  8 Pölchow, Ausbau   : : 06:10 : 06:53   : : 10:54   : 13:04  
  8 Pölchow   : : 06:11 : 06:55   : : 10:55   : 13:05  
  8 Wahrstorf   : : 06:13 06:46 06:57   : : 10:57   : 13:07  
  8 Pölchow   : : : 06:48 :   : : :   : :  
  8 Huckstorf Haus 3   : : 06:14 : 06:59   : : :   : :  
  8 Huckstorf   : : 06:15 : 07:00   : : :   : :  
  8 Pölchow, Ausbau   : :   06:49     : : :   : :  
  7 Niendorf, Gaststätte   : :   06:51     : : :   : :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:38 05:43   06:53     08:11 (08:46) 11:05   12:32 13:15  
  8 Buchholz   05:40 05:45   06:55     08:13 (08:48) 11:07   12:34 13:17  
  8 Buchholz, Ausbau   05:41 05:46   06:56     08:14 (08:49) 11:08   12:35 13:18  
  8 Buchholz, Hof   05:42 05:47   06:57     08:15 (08:50) 11:09   12:36 13:19  
  9 Ziesendorf   05:43 05:48   06:58     08:16 (08:51) 11:10 11:10 12:37 13:20  
  9 Nienhusen   05:45 05:50         08:18 (08:53)   11:12 12:39 13:22  
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:47 05:52         08:20 (08:55)   11:14 12:41 13:24  
  9 Fahrenholz   : :         : (08:56)   (11:15) (12:42) (13:25)  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   05:49 05:54         08:22 (08:57)   11:16 12:43 13:26  
  9 Groß Bölkow   05:50 05:55         08:23 (08:58)   11:17 12:44 13:27  
  9 Matersen   : :         : :   : : :  
  9 Matersen, Wendeplatz   : :         : :   : : :  
  9 Matersen, Abzweig   05:51 05:56         08:24 (08:59)   11:18 12:45 13:28  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   05:52 05:57         08:25 (09:00)   11:19 12:46 13:29  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   05:53 05:58         08:26 (09:01)   11:20 12:47 13:30  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   05:54 05:59         08:27 (09:02)   11:21 12:48 13:31  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   05:56 06:01         08:29 (09:03)   11:23 12:50 13:33  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   05:57 06:02       06:30 08:30 (09:05)   11:24 12:51 13:34  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.             06:31   (09:06)   11:25 12:52    
  9 Groß Bölkow, Ausbau             06:33   (09:08)   11:27 12:54    
  9 Matersen             06:37   :   : :    
  9 Matersen, Wendeplatz             06:38   :   : :    
  9 Matersen, Abzweig             06:40   (09:10)   11:29 12:56    
  9 Groß Bölkow             06:42   (09:11)   11:30 12:57    
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu             :   (09:12)   11:31 12:58    
  9 Groß Bölkow, Abzweig             :   (09:13)   11:32 12:59    
  9 Klein Bölkow, Abzweig             :   (09:14)   11:33 13:00    
  9 Klein Bölkow             06:46   :   : :    
  9 Anna Luisenhof             06:51   (09:17)   11:36 13:03    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau             06:52   (09:18)   11:37 13:04    
  9 Heiligenhagen, Ausbau             06:53   (09:19)   11:38 13:05    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte             06:54   (09:20)   11:39 13:06    
  9 Heiligenhagen, Wald             06:56   (09:22)   11:41 13:08    
  10 Satow, Post             07:00   (09:26)   11:45 13:12    
  10 Satow, Schule             07:03   :   : :    
  10 Satow, Ärztehaus                 (09:28)   11:47 13:14    
  10 Satow, Neuer Weg                 (09:30)   11:49 13:16    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 01.03.2023 bis 02.04.2023
Zuletzt aktualisiert am: 23.03.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen