106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s s s f A Q   s f  
  R Rostock, Südblick           06:33 06:45              
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz         06:30 : :              
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.         06:31 : :              
  9 Groß Bölkow, Ausbau         06:33 : :              
  9 Matersen         06:37 : :              
  9 Matersen, Wendeplatz         06:38 : :              
  9 Matersen, Abzweig         06:40 : :              
  9 Groß Bölkow         06:42 : :              
  9 Klein Bölkow         06:46 : :              
  9 Anna Luisenhof         06:51 : :              
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         06:52 : :              
  9 Heiligenhagen, Ausbau         06:53 : :              
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         06:54 : :              
  9 Heiligenhagen, Wald         06:56 : :              
  10 Satow, Post         07:00 : :              
  10 Satow, Schule         07:03 : :              
  R Rostock, ZOB   05:22 05:27 05:55   : : 07:55 08:30 10:30   12:00 12:40 13:50
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   05:24 05:29 05:57   : : 07:57 08:32 10:32   12:02 12:42 13:52
  R Rostock, Majakowskistraße   05:26 05:31 05:59   : : 07:59 08:34 10:34   12:04 12:44 13:54
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : :   : : : : 10:40   12:10 12:50 14:00
  7 Sildemow   : : :   : : : : 10:41   12:11 12:51 14:01
  7 Sildemow, Abzweig   05:30 05:35 06:01   06:34 06:46 08:03 08:38 10:43   12:13 12:53 14:03
  7 Papendorf, Schule   : : :   : : : : :   12:19 : :
  7 Sandkrug, Abzweig   05:32 05:37 06:03   06:36 06:48 08:05 08:40 10:45   12:23 12:55 14:05
  7 Groß Stove, Mitte   : : :   06:40 : : : 10:49   12:27 12:59 14:09
  7 Groß Stove, Abzweig   05:34 05:39 06:05   06:41 06:50 08:07 08:42 10:50   12:28 13:00 14:10
  8 Wahrstorf   : : :   06:46 : : : :   : : :
  8 Pölchow   : : :   06:48 : : : :   : : :
  8 Pölchow, Ausbau   : : :   06:49 : : : :   : : :
  7 Niendorf, Gaststätte   : : :   : : : : 10:52   : 13:02 14:12
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:38 05:43 :   06:53 : 08:11 08:46 :   12:32 : :
  8 Buchholz   05:40 05:45 :   06:55 : 08:13 08:48 :   12:34 : :
  8 Buchholz, Ausbau   05:41 05:46 :   06:56 : 08:14 08:49 :   12:35 : :
  8 Buchholz, Hof   05:42 05:47 :   06:57 : 08:15 08:50 :   12:36 : :
  9 Ziesendorf   05:43 05:48 :   06:58 : 08:16 08:51 :   12:37 : :
  9 Nienhusen   05:45 05:50 :     : 08:18 08:53 :   12:39 : :
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:47 05:52 :     : 08:20 08:55 :   12:41 : :
  9 Fahrenholz   : : :     : : 08:56 :   (12:42) : :
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   05:49 05:54 :     : 08:22 08:57 :   12:43 : :
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   05:52 05:57 :     : 08:25 09:00 :   12:46 : :
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   05:54 05:59 :     : 08:27 09:02 :   12:48 : :
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :     :   09:13 :   12:59 : :
  9 Klein Bölkow, Abzweig       :     :   09:14 :   13:00 : :
  10 Satow, Ärztehaus       :     :   09:28 :   13:14 : :
  10 Satow, Neuer Weg       :     :   09:30 :   13:16 : :
  8 Huckstorf Haus 3       06:12     06:59              
  8 Huckstorf       06:13     07:00              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!