106
Linie 106
Richtung 2 Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr
  Zone Haltestelle     s s s f s     f s f s s
  10 Satow, Neuer Weg                 10:00 12:10 12:10     12:20
  10 Satow, Ärztehaus                 10:01 12:11 12:11     12:21
  10 Satow, Schule                 : : :     12:23
  10 Satow, Post                 10:03 12:13 12:13     12:25
  9 Heiligenhagen, Wald                 10:06 12:16 12:16     12:28
  9 Heiligenhagen, Gaststätte                 10:08 12:18 12:18     12:30
  9 Heiligenhagen, Ausbau                 10:09 12:19 12:19     12:31
  9 Anna Luisenhof, Ausbau                 10:10 12:20 12:20     12:32
  9 Anna Luisenhof                 10:11 12:21 12:21     12:33
  9 Klein Bölkow                 : : :     12:37
  9 Klein Bölkow, Abzweig                 10:14 12:24 12:24     :
  9 Groß Bölkow, Abzweig                 10:15 12:25 12:25     :
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu                 10:16 12:26 12:26     :
  9 Groß Bölkow                 10:17 12:27 12:27     12:39
  9 Matersen                 : : :     12:42
  9 Matersen, Wendeplatz                 : : :     12:44
  9 Matersen, Abzweig                 10:18 12:28 12:28     12:46
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101                 10:19 12:29 12:29     12:47
  9 Groß Bölkow, Ausbau                 10:20 12:30 12:30     12:48
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104                 10:21 12:31 12:31     12:49
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.                 10:23 12:33 12:33     12:51
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   04:50 05:58     06:03   08:35 10:24 12:34 12:34     12:52
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   04:51 05:59     06:04   08:36 10:25 12:35 12:35     12:53
  9 Groß Bölkow, Ausbau   04:53 06:01     06:06   08:38 10:27 12:37 12:37     12:55
  9 Matersen   : 06:05     06:10   : : : :     :
  9 Matersen, Wendeplatz   : 06:07     06:12   : : : :     :
  9 Matersen, Abzweig   04:55 06:09     06:14   08:40 10:29 12:39 12:39     12:57
  9 Groß Bölkow   04:56 06:10     06:15   08:41 10:30 12:40 12:40     12:58
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   04:57 06:11     06:16   08:42 10:31 12:41 12:41     12:59
  9 Fahrenholz   : (06:12)     (06:17)   (08:43) 10:32 : :     :
  9 Fahrenholz, Abzweig   04:59 06:13     06:18   08:44 10:33 12:43 12:43     13:01
  9 Nienhusen   05:01 06:15     06:20   08:46 10:35 12:45 12:45     13:03
  9 Ziesendorf   05:03 06:17     06:22   08:48 10:37 12:47 12:47 12:47 12:47 13:05
  8 Buchholz, Hof   05:04 06:18     06:23   08:49 10:38     12:48 12:48 13:06
  8 Buchholz, Ausbau   05:05 06:19     06:24   08:50 10:39     12:49 12:49 13:07
  8 Buchholz   05:06 06:20     06:25   08:51 10:40     12:50 12:50 13:08
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:08 06:22     06:27   08:53 10:42     12:52 12:52 13:10
  7 Niendorf, Gaststätte   : 06:24     :   : 10:44     : : 13:12
  8 Huckstorf   : : 06:17   : 07:01 : :     : : :
  8 Huckstorf Haus 3   : : 06:18   : 07:02 : :     : : :
  8 Wahrstorf   05:17 : 06:20   06:35 07:05 09:01 :     13:00 13:00 :
  8 Pölchow   05:19 : 06:22   06:37 07:07 09:03 :     13:02 13:02 :
  8 Pölchow, Ausbau   05:20 : 06:23   06:38 07:09 09:04 :     13:03 13:03 :
  7 Niendorf, Gaststätte   05:22 : :   06:40 : 09:06 :     13:05 13:05 :
  7 Groß Stove, Mitte   05:26 : 06:28   06:44 07:14 09:10 10:48     13:09 13:09 :
  7 Groß Stove, Abzweig   05:28 06:26 06:29   06:46 07:16 09:12 10:50     13:11 13:11 13:14
  7 Sandkrug, Abzweig   05:30 06:28 06:31   06:48 07:18 09:14 10:52     13:13 13:13 13:16
  7 Papendorf, Schule   : : :   : 07:22 : :     : : :
  7 Sildemow, in der Seekoppel   05:35 : : 06:38 06:53 07:31 09:19 10:57     13:18 13:18 :
  7 Gragetopshof   : : : : : : : :     : : :
  7 Sildemow   05:36 : : 06:39 06:54 07:33 09:20 10:58     13:19 13:19 :
  R Rostock, Südblick   : 06:30 06:33 06:42 : : : :     : : :
  7 Sildemow, Abzweig   05:38       06:56 07:35 09:22 11:00     13:21 13:21 13:18
  R Rostock, Südstadt-Center   05:42       07:00 07:39 09:26 11:04     13:25 13:25 13:22
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   05:44       07:02 07:41 09:28 11:06     13:27 13:27 13:24
  R Rostock, ZOB   05:46       07:04 07:43 09:30 11:08     13:29 13:29 13:26
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
106Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300