106
Linie 106
Richtung 2 Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 13.03.21
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s s   s s    
  10 Satow, Neuer Weg     13:22                
  10 Satow, Ärztehaus     13:23                
  10 Satow, Schule     13:25   14:45            
  10 Satow, Post     13:27   14:47            
  9 Heiligenhagen, Wald     13:30   14:50            
  9 Heiligenhagen, Gaststätte     13:32   14:52            
  9 Heiligenhagen, Ausbau     13:33   14:53            
  9 Anna Luisenhof, Ausbau     13:34   14:54            
  9 Anna Luisenhof     13:35   14:55            
  9 Klein Bölkow     13:39   14:59            
  9 Klein Bölkow, Abzweig     :   :            
  9 Groß Bölkow, Abzweig     :   :            
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu     :   :            
  9 Groß Bölkow     13:41   15:01            
  9 Matersen     13:44   15:04            
  9 Matersen, Wendeplatz     13:46   15:06            
  9 Matersen, Abzweig     13:48   15:08            
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101     13:49   15:09            
  9 Groß Bölkow, Ausbau     13:50   15:10            
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104     13:51   15:11            
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.     13:53   15:13            
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz     13:54 14:07 15:14   14:50     18:15  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.     13:55 14:08     14:51     18:16  
  9 Groß Bölkow, Ausbau     13:57 14:10     14:53     18:18  
  9 Matersen     : :     :     :  
  9 Matersen, Wendeplatz     : :     :     :  
  9 Matersen, Abzweig     13:59 14:12     14:55     18:20  
  9 Groß Bölkow     14:00 14:13     14:56     18:21  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu     14:01 14:14     14:57     18:22  
  9 Fahrenholz     : :     :     :  
  9 Fahrenholz, Abzweig     14:03 14:16     14:59     18:24  
  9 Nienhusen     14:05 14:18     15:01     18:26  
  9 Ziesendorf   13:40 14:07 14:20     15:03   16:10 18:28  
  8 Buchholz, Hof   13:41 14:08 14:21     15:04   16:11 18:29  
  8 Buchholz, Ausbau   13:42 14:09 14:22     15:05   16:12 18:30  
  8 Buchholz   13:43 14:10 14:23     15:06   16:13 18:31  
  8 Buchholz Heide, Abzweig   13:45 14:12 14:25     15:08   16:15 18:33  
  7 Niendorf, Gaststätte   13:47 14:14 :     15:10   16:17 18:35  
  8 Huckstorf   : : :   14:30 : 16:15 : :  
  8 Huckstorf Haus 3   : : :   14:31 : 16:16 : :  
  8 Wahrstorf   13:52 : 14:33   14:33 : 16:18 16:22 :  
  8 Pölchow   13:54 : 14:35   14:35 : 16:20 16:24 :  
  8 Pölchow, Ausbau   13:55 : 14:36   14:36 : 16:21 16:25 :  
  7 Groß Stove, Mitte   (13:59) : 14:42   14:42 : 16:27 (16:29) :  
  7 Groß Stove, Abzweig   14:00 14:16 14:44   14:44 15:12 16:29 16:30 18:37  
  7 Sandkrug, Abzweig   14:02 14:18 14:46   14:46 15:14 16:31 16:32 18:39  
  7 Papendorf, Schule   : : :   : : : : :  
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : 14:51   14:51 : 16:36 : :  
  7 Sildemow   : : 14:52   14:52 : 16:37 : :  
  R Rostock, Südblick   : : :   : : : : :  
  7 Sildemow, Abzweig   14:04 14:20 14:54   14:54 15:16 16:39 16:34 18:41  
  R Rostock, Südstadt-Center   14:08 14:24 14:58   14:58 15:20 16:43 16:38 18:45  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   14:10 14:26 15:00   15:00 15:22 16:45 16:40 18:47  
  R Rostock, ZOB   14:12 14:28 15:02   15:02 15:24 16:47 16:42 18:49  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 24.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
106Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen