106
Linie 106
Richtung 2 Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s s s s   A s f s s s
  10 Satow, Neuer Weg                 (10:00) 12:10 12:10 12:20    
  10 Satow, Ärztehaus                 (10:01) 12:11 12:11 12:21    
  10 Satow, Schule                 : : : 12:23 13:25  
  10 Satow, Post                 (10:03) 12:13 12:13 12:25 13:27  
  9 Heiligenhagen, Wald                 (10:06) 12:16 12:16 12:28 13:30  
  9 Heiligenhagen, Gaststätte                 (10:08) 12:18 12:18 12:30 13:32  
  9 Heiligenhagen, Ausbau                 (10:09) 12:19 12:19 12:31 13:33  
  9 Anna Luisenhof, Ausbau                 (10:10) 12:20 12:20 12:32 13:34  
  9 Anna Luisenhof                 (10:11) 12:21 12:21 12:33 13:35  
  9 Klein Bölkow                 : : : 12:37 13:39  
  9 Klein Bölkow, Abzweig                 (10:14) 12:24 12:24 : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig                 (10:15) 12:25 12:25 : :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig                 (10:16) 12:26 12:26 : :  
  9 Groß Bölkow                 (10:17) 12:27 12:27 12:39 13:41  
  9 Matersen                 : : : 12:42 13:44  
  9 Matersen, Wendeplatz                 : : : 12:44 13:46  
  9 Matersen, Abzweig                 (10:18) 12:28 12:28 12:46 13:48  
  9 Bölkow, Ausbau                 (10:19) 12:29 12:29 12:47 13:49  
  9 Groß Bölkow, Ausbau                 (10:20) 12:30 12:30 12:48 13:50  
  9 Bölkow, Ausbau                 (10:21) 12:31 12:31 12:49 13:51  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.                 (10:23) 12:33 12:33 12:51 13:53  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   04:55 06:03 06:03       08:35 (10:24) 12:34 12:34 12:52 13:54  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   04:56 06:04 06:04       08:36 (10:25) 12:35 12:35 12:53 13:55  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   04:58 06:06 06:06       08:38 (10:27) 12:37 12:37 12:55 13:57  
  9 Matersen   : 06:10 06:10       : : : : : :  
  9 Matersen, Wendeplatz   : 06:12 06:12       : : : : : :  
  9 Matersen, Abzweig   05:00 06:14 06:14       08:40 (10:29) 12:39 12:39 12:57 13:59  
  9 Groß Bölkow   05:01 06:15 06:15       08:41 (10:30) 12:40 12:40 12:58 14:00  
  9 Groß Bölkow, Abzweig   05:02 06:16 06:16       08:42 (10:31) 12:41 12:41 12:59 14:01  
  9 Fahrenholz   : (06:17) (06:17)       (08:43) (10:32) : : : :  
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:04 06:18 06:18       08:44 (10:33) 12:43 12:43 13:01 14:03  
  9 Nienhusen   05:06 06:20 06:20       08:46 (10:35) 12:45 12:45 13:03 14:05  
  9 Ziesendorf   05:08 06:22 06:22       08:48 (10:37) 12:47 12:47 13:05 14:07 13:40
  8 Buchholz, Hof   05:09 06:23 06:23       08:49 (10:38) 12:48 12:48 13:06 14:08 13:41
  8 Buchholz, Ausbau   05:10 06:24 06:24       08:50 (10:39) 12:49 12:49 13:07 14:09 13:42
  8 Buchholz   05:11 06:25 06:25       08:51 (10:40) 12:50 12:50 13:08 14:10 13:43
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:13 06:27 06:27       08:53 (10:42) 12:52 12:52 13:10 14:12 13:45
  8 Huckstorf   : : : 06:17   07:01 : : : : : : :
  8 Huckstorf, Haus 3   : : : 06:18   07:02 : : : : : : :
  8 Wahrstorf   05:22 06:35 : 06:20   07:05 09:01 : 13:00 13:00 : : :
  8 Pölchow   05:24 06:37 : 06:22   07:07 09:03 : 13:02 13:02 : : :
  8 Pölchow, Ausbau   05:25 06:38 : 06:23   07:09 09:04 : 13:03 13:03 : : :
  7 Niendorf, Gaststätte   05:27 06:40 06:29 :   07:12 09:06 (10:44) 13:05 13:05 13:12 14:14 13:47
  7 Groß Stove   05:30 06:43 : 06:27   07:15 09:09 (10:47) 13:08 13:08 : : (13:48)
  7 Groß Stove, Mitte   05:31 06:44 : 06:28   07:16 09:10 (10:48) 13:09 13:09 : : (13:49)
  7 Groß Stove, Abzweig   05:33 06:46 06:31 06:29   07:18 09:12 (10:50) 13:11 13:11 13:14 14:16 13:50
  7 Sandkrug, Abzweig   05:35 06:48 06:33 06:31   07:20 09:14 (10:52) 13:13 13:13 13:16 14:18 13:52
  7 Papendorf, Schule   : : : :   07:24 : : : : : : :
  7 Sildemow   05:37 06:50 : :   07:30 09:16 (10:54) 13:15 13:15 : : :
  7 Sildemow, In der Seekoppel   05:40 06:53 : : 06:38 07:33 09:19 (10:57) 13:18 13:18 : : :
  7 Sildemow   05:41 06:54 : : 06:39 07:35 09:20 (10:58) 13:19 13:19 : : :
  R Rostock, Südblick   : : 06:35 06:33 06:42 : : : : : : : :
  7 Sildemow, Abzweig   05:43 06:56       07:37 09:22 (11:00) 13:21 13:21 13:18 14:20 13:54
  R Rostock, Südstadt-Center   05:47 07:00       07:41 09:26 (11:04) 13:25 13:25 13:22 14:24 13:58
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   05:49 07:02       07:43 09:28 (11:06) 13:27 13:27 13:24 14:26 14:00
  R Rostock, ZOB   05:51 07:04       07:45 09:30 (11:08) 13:29 13:29 13:26 14:28 14:02
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
106Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021