106
Linie 106
Richtung 2 Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor!
        Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Fr
  Zone Haltestelle   A   s s s f s   s f s f s
  10 Satow, Neuer Weg   (10:00)               12:10 12:10     12:20
  10 Satow, Ärztehaus   (10:01)               12:11 12:11     12:21
  10 Satow, Schule   :               : :     12:23
  10 Satow, Post   (10:03)               12:13 12:13     12:25
  9 Heiligenhagen, Wald   (10:06)               12:16 12:16     12:28
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   (10:08)               12:18 12:18     12:30
  9 Heiligenhagen, Ausbau   (10:09)               12:19 12:19     12:31
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   (10:10)               12:20 12:20     12:32
  9 Anna Luisenhof   (10:11)               12:21 12:21     12:33
  9 Klein Bölkow   :               : :     12:37
  9 Klein Bölkow, Abzweig   (10:14)               12:24 12:24     :
  9 Groß Bölkow, Abzweig   (10:15)               12:25 12:25     :
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   (10:16)               12:26 12:26     :
  9 Groß Bölkow   (10:17)               12:27 12:27     12:39
  9 Matersen   :               : :     12:42
  9 Matersen, Wendeplatz   :               : :     12:44
  9 Matersen, Abzweig   (10:18)               12:28 12:28     12:46
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   (10:19)               12:29 12:29     12:47
  9 Groß Bölkow, Ausbau   (10:20)               12:30 12:30     12:48
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   (10:21)               12:31 12:31     12:49
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   (10:23)               12:33 12:33     12:51
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   (10:24) 04:55 05:58     06:03   08:35 12:34 12:34     12:52
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   (10:25) 04:56 05:59     06:04   08:36 12:35 12:35     12:53
  9 Groß Bölkow, Ausbau   (10:27) 04:58 06:01     06:06   08:38 12:37 12:37     12:55
  9 Matersen   : : 06:05     06:10   : : :     :
  9 Matersen, Wendeplatz   : : 06:07     06:12   : : :     :
  9 Matersen, Abzweig   (10:29) 05:00 06:09     06:14   08:40 12:39 12:39     12:57
  9 Groß Bölkow   (10:30) 05:01 06:10     06:15   08:41 12:40 12:40     12:58
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   (10:31) 05:02 06:11     06:16   08:42 12:41 12:41     12:59
  9 Fahrenholz   (10:32) : (06:12)     (06:17)   (08:43) : :     :
  9 Fahrenholz, Abzweig   (10:33) 05:04 06:13     06:18   08:44 12:43 12:43     13:01
  9 Nienhusen   (10:35) 05:06 06:15     06:20   08:46 12:45 12:45     13:03
  9 Ziesendorf   (10:37) 05:08 06:17     06:22   08:48 12:47 12:47 12:47 12:47 13:05
  8 Buchholz, Hof   (10:38) 05:09 06:18     06:23   08:49     12:48 12:48 13:06
  8 Buchholz, Ausbau   (10:39) 05:10 06:19     06:24   08:50     12:49 12:49 13:07
  8 Buchholz   (10:40) 05:11 06:20     06:25   08:51     12:50 12:50 13:08
  8 Buchholz Heide, Abzweig   (10:42) 05:13 06:22     06:27   08:53     12:52 12:52 13:10
  8 Huckstorf   : : : 06:17   : 07:01 :     : : :
  8 Huckstorf Haus 3   : : : 06:18   : 07:02 :     : : :
  8 Wahrstorf   : 05:22 : 06:20   06:35 07:05 09:01     13:00 13:00 :
  8 Pölchow   : 05:24 : 06:22   06:37 07:07 09:03     13:02 13:02 :
  8 Pölchow, Ausbau   : 05:25 : 06:23   06:38 07:09 09:04     13:03 13:03 :
  7 Niendorf, Gaststätte   (10:44) 05:27 06:24 :   06:40 : 09:06     13:05 13:05 13:12
  7 Groß Stove, Mitte   (10:48) 05:31 : 06:28   06:44 07:14 09:10     13:09 13:09 :
  7 Groß Stove, Abzweig   (10:50) 05:33 06:26 06:29   06:46 07:16 09:12     13:11 13:11 13:14
  7 Sandkrug, Abzweig   (10:52) 05:35 06:28 06:31   06:48 07:18 09:14     13:13 13:13 13:16
  7 Papendorf, Schule   : : : :   : 07:22 :     : : :
  7 Sildemow, in der Seekoppel   (10:57) 05:40 : : 06:38 06:53 07:31 09:19     13:18 13:18 :
  7 Sildemow   (10:58) 05:41 : : 06:39 06:54 07:33 09:20     13:19 13:19 :
  R Rostock, Südblick   : : 06:30 06:33 06:42 : : :     : : :
  7 Sildemow, Abzweig   (11:00) 05:43       06:56 07:35 09:22     13:21 13:21 13:18
  R Rostock, Südstadt-Center   (11:04) 05:47       07:00 07:39 09:26     13:25 13:25 13:22
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   (11:06) 05:49       07:02 07:41 09:28     13:27 13:27 13:24
  R Rostock, ZOB   (11:08) 05:51       07:04 07:43 09:30     13:29 13:29 13:26
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
106Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen