107
Linie 107
Richtung 1 Bad Doberan - Satow - Pustohl
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s f s s s f   Ks s Ks s f
  8 Bad Doberan, ZOB   05:52   06:25 06:25     07:20 09:40 11:55 13:10 13:40   14:00
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:54   06:27 06:27     07:22 09:42 11:57 13:12 :   14:02
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:56   06:29 06:29     07:24 09:44 11:59 13:14 :   14:04
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:58   06:31 06:31     07:26 09:46 12:01 13:16 :   14:06
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:59   06:32 06:32     07:27 09:47 12:02 13:17 13:46   14:07
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   06:00   06:33 06:33     07:28 09:48 12:03 13:18 13:47   14:08
  8 Ivendorf, Grund   06:01   06:34 06:34       09:49 12:04 13:19 :   14:09
  8 Ivendorf   06:03   06:36 06:36       09:51 12:06 13:21 :   14:11
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:05   : 06:38       : : : : 14:06 :
  8 Hanstorf       06:38 06:40       09:53 12:08 13:23 : 14:07 14:13
  8 Gorow       06:41 06:43       : : : 13:55 : :
  8 Gorow, Abzweig       : :       09:54 12:09 13:24   14:08 14:14
  8 Clausdorf, Abzweig       : :       09:55 12:10 13:25   14:09 14:15
  9 Anna Luisenhof       06:43 06:45       09:56 12:11 13:26   14:10 14:16
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       06:44 06:46       09:57 12:12 13:27   14:11 14:17
  9 Heiligenhagen, Ausbau       06:45 06:47       09:58 12:13 13:28   14:12 14:18
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       06:46 06:48       09:59 12:14 13:29   14:13 14:19
  9 Heiligenhagen, Wald       06:48 06:50       10:01 12:16 13:31   14:15 14:21
  10 Satow, Post       06:52 06:54       10:05 12:20 13:35   14:19 14:25
  10 Satow, Schule       : 06:55 06:57 07:25   : 12:22 13:37   14:21 :
  10 Satow, Ärztehaus       06:54   07:00 07:28   10:07 12:25 13:40   14:24 14:27
  10 Satow, Neuer Weg       06:55   07:01 07:29   10:08 12:26 13:41   14:25 14:28
  10 Radegast, Mosterei     06:28     07:02 07:30   10:09 12:27 13:42   14:26 14:29
  10 Radegast     06:29     07:03 07:31   10:10 12:28 13:43   14:27 14:30
  10 Radegast, Neubau     06:30     07:04 07:32   10:11 12:29 13:44   14:28 14:31
  10 Berendshagen     06:32     07:06 07:34   10:13 12:31 13:46   14:30 14:33
  10 Pustohl, Abzweig     06:34     07:08 07:36   10:15 12:33 13:48   14:32 14:35
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
107
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 107
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Satow - Pustohl
107Pustohl - Satow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 8. Kalenderwoche ist das Impfshuttle von Mittwoch (24.02.2021) bis Donnerstag (25.02.2021) ab 08:00 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt. Am Freitag (26.02.2021) steht Ihnen der Shuttleverkehr bereits ab 07:00 Uhr zur Verfügung. Zudem bieten wir Ihnen eine zusätzliche Rückfahrt vom Impfzentrum um 17:30 Uhr an. 

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen