107
Linie 107
Richtung 1 Bad Doberan - Satow - Pustohl
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s    
  8 Bad Doberan, ZOB     18:40  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     18:42  
  8 Bad Doberan, Bahnhof     18:44  
  8 Bad Doberan, Moorbad     18:46  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus     18:47  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan     18:48  
  8 Ivendorf, Grund     18:49  
  8 Ivendorf     18:51  
  8 Hanstorf, Oberdorf   16:17 :  
  8 Hanstorf   16:18 18:53  
  8 Gorow   : :  
  8 Gorow, Abzweig   16:19 18:54  
  8 Clausdorf, Abzweig   16:20 18:55  
  9 Anna Luisenhof   16:21 18:56  
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   16:22 18:57  
  9 Heiligenhagen, Ausbau   16:23 18:58  
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   16:24 18:59  
  9 Heiligenhagen, Wald   16:26 19:01  
  10 Satow, Post   16:30 19:05  
  10 Satow, Schule     :  
  10 Satow, Ärztehaus     19:07  
  10 Satow, Neuer Weg     19:08  
  10 Radegast, Mosterei        
  10 Radegast        
  10 Radegast, Neubau        
  10 Berendshagen        
  10 Pustohl, Abzweig        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
107
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 107
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Satow - Pustohl
107Pustohl - Satow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300