Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s    
  8 Hanstorf, Oberdorf   16:17    
  8 Bad Doberan, ZOB   : 18:30  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 18:32  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : 18:34  
  8 Bad Doberan, Moorbad   : 18:35  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   : 18:36  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   : 18:37  
  8 Ivendorf, Grund   : 18:38  
  8 Ivendorf   : 18:40  
  8 Hanstorf, Oberdorf   : :  
  8 Hanstorf   16:18 18:42  
  8 Gorow   : :  
  8 Gorow, Abzweig   16:19 18:43  
  8 Clausdorf, Abzweig   16:20 18:44  
  9 Anna Luisenhof   16:21 18:45  
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   16:22 18:46  
  9 Heiligenhagen, Ausbau   16:23 18:47  
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   16:24 18:48  
  9 Heiligenhagen, Wald   16:26 18:49  
  10 Satow, Post   16:30 18:52  
  10 Satow, Schule     :  
  10 Satow, Ärztehaus     18:54  
  10 Satow, Neuer Weg     18:55  
  10 Radegast, Mosterei        
  10 Radegast        
  10 Radegast, Neubau        
  10 Berendshagen        
  10 Pustohl, Abzweig        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
107
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 107
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Satow - Pustohl
107Pustohl - Satow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen