107
Linie 107
Richtung 2 Pustohl - Satow - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f   s s s f s s  
  10 Pustohl, Abzweig         07:10   10:20 12:50 13:49 14:35 14:40      
  10 Berendshagen         07:12   10:22 12:52 13:51 14:37 14:42      
  10 Radegast, Neubau         07:14   10:24 12:54 13:53 14:39 14:44      
  10 Radegast         07:15   10:25 12:55 13:54 14:40 14:45      
  10 Radegast, Mosterei         07:16   10:26 12:56 13:55 14:41 14:46      
  10 Satow, Neuer Weg         07:17   10:27 12:57 13:56 14:42 14:47     19:12
  10 Satow, Ärztehaus         07:18   10:28 12:58 13:57 14:43 14:48     19:13
  10 Satow, Schule     06:58 07:05 07:20   : 13:00 13:59 14:45 : 14:48 15:28 :
  10 Satow, Post     07:00 07:07     10:30 13:02     14:50 14:50 15:30 19:15
  9 Heiligenhagen, Wald     07:04 07:11     10:34 13:06     14:54 14:54 15:34 19:19
  9 Heiligenhagen, Gaststätte     07:06 07:13     10:36 13:08     14:56 14:56 15:36 19:21
  9 Heiligenhagen, Ausbau     07:07 07:14     10:37 13:09     14:57 14:57 15:37 19:22
  9 Anna Luisenhof, Ausbau     07:08 07:15     10:38 13:10     14:58 14:58 15:38 19:23
  9 Anna Luisenhof     07:09 07:16     10:39 13:11     14:59 14:59 15:39 19:24
  8 Clausdorf, Abzweig     07:10 07:17     10:40 13:12     15:00 15:00 : 19:25
  8 Gorow, Abzweig     07:11 07:18     10:41 13:13     15:01 15:01 : 19:26
  8 Gorow     : :     : :     : 15:02 15:40 :
  8 Hanstorf     07:12 07:19     10:42 13:14     15:02 15:05 15:43 19:27
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:07 : :     : :     : 15:07 15:45 :
  8 Ivendorf   06:09 07:14 07:21     10:44 13:16     15:04     19:29
  8 Ivendorf, Grund   06:11 07:16 07:23     10:46 13:18     15:06     19:31
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   06:12 07:17 07:24   07:29 10:47 13:19     15:07     19:32
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:14 07:19 07:26   07:31 10:49 13:21     15:09     19:34
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:15 07:20 07:27   07:32 10:50 13:22     15:10     19:35
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:17 07:23 07:29   07:34 10:52 13:24     15:12     19:37
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:19 07:25 07:31   07:36 10:54 13:26     15:14     19:39
  8 Bad Doberan, ZOB   06:21 07:27 07:33   07:38 10:56 13:28     15:16     19:41
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
107
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 107
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Pustohl - Satow - Bad Doberan
107Bad Doberan - Satow - Pustohl
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300