Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f   s s s f s s  
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:07                        
  10 Pustohl, Abzweig   :     07:10   10:20 12:50 13:49 14:35 14:40      
  10 Berendshagen   :     07:12   10:22 12:52 13:51 14:37 14:42      
  10 Radegast, Neubau   :     07:14   10:24 12:54 13:53 14:39 14:44      
  10 Radegast   :     07:15   10:25 12:55 13:54 14:40 14:45      
  10 Radegast, Mosterei   :     07:16   10:26 12:56 13:55 14:41 14:46      
  10 Satow, Neuer Weg   :     07:17   10:27 12:57 13:56 14:42 14:47     16:57
  10 Satow, Ärztehaus   :     07:18   10:28 12:58 13:57 14:43 14:48     16:58
  10 Satow, Schule   : 06:58 07:05 07:20   : 13:00 13:59 14:45 : 14:50 15:28 :
  10 Satow, Post   : 07:00 07:07     10:30 13:02     14:50 14:52 15:30 17:00
  9 Heiligenhagen, Wald   : 07:04 07:11     10:34 13:06     14:54 14:56 15:34 17:03
  9 Heiligenhagen, Gaststätte   : 07:06 07:13     10:36 13:08     14:56 14:58 15:36 17:05
  9 Heiligenhagen, Ausbau   : 07:07 07:14     10:37 13:09     14:57 14:59 15:37 17:06
  9 Anna Luisenhof, Ausbau   : 07:08 07:15     10:38 13:10     14:58 15:00 15:38 17:07
  9 Anna Luisenhof   : 07:09 07:16     10:39 13:11     14:59 15:01 15:39 17:08
  8 Gorow   : : :     : :     : : 15:40 :
  8 Clausdorf, Abzweig   : 07:10 07:17     10:40 13:12     15:00 15:02 : 17:09
  8 Gorow, Abzweig   : 07:11 07:18     10:41 13:13     15:01 15:03 : 17:10
  8 Gorow   : : :     : :     : 15:04 : :
  8 Hanstorf   : 07:12 07:19     10:42 13:14     15:02 15:07 15:43 17:11
  8 Hanstorf, Oberdorf   : : :     : :     : 15:09 15:45 :
  8 Ivendorf   06:09 07:14 07:21     10:44 13:16     15:04     17:13
  8 Ivendorf, Grund   06:11 07:16 07:23     10:46 13:18     15:06     17:15
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   06:12 07:17 07:24   07:29 10:47 13:19     15:07     17:16
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:14 07:19 07:26   07:31 10:49 13:21     15:09     17:18
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:15 07:20 07:27   07:32 10:50 13:22     15:10     17:19
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:17 07:22 07:29   07:34 10:52 13:24     15:12     17:21
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:19 07:24 07:31   07:36 10:54 13:26     15:14     17:23
  8 Bad Doberan, ZOB   06:21 07:27 07:33   07:38 10:56 13:28     15:16     17:25
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
107
Gültig vom 22.05.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 06.05.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 107
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Pustohl - Satow - Bad Doberan
107Bad Doberan - Satow - Pustohl
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!