107
Linie 107
Richtung 2 Pustohl - Satow - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f   s s s s s f sE
  10 Pustohl, Abzweig         07:10   10:20 12:34 12:34   13:49 14:35 14:40  
  10 Berendshagen         07:12   10:22 12:36 12:36   13:51 14:37 14:42  
  10 Radegast, Neubau         07:14   10:24 12:38 12:38   13:53 14:39 14:44  
  10 Radegast         07:15   10:25 12:39 12:39   13:54 14:40 14:45  
  10 Radegast, Mosterei         07:16   10:26 12:40 12:40   13:55 14:41 14:46  
  10 Satow, Neuer Weg         07:17   10:27 12:41 12:41   13:56 14:42 14:47  
  10 Satow, Ärztehaus         07:18   10:28 12:42 12:42   13:57 14:43 14:48  
  10 Satow, Schule     06:58 07:10 07:20   : : 12:44 13:00 13:59 14:45 : 14:48
  10 Satow, Post     07:00 07:12     10:30 12:44   13:02     14:50 14:50
  9 Heiligenhagen, Wald     07:04 07:16     10:34 12:48   13:06     14:54 14:54
  9 Heiligenhagen, Gaststätte     07:06 07:18     10:36 12:50   13:08     14:56 14:56
  9 Heiligenhagen, Ausbau     07:07 07:19     10:37 12:51   13:09     14:57 14:57
  9 Anna Luisenhof, Ausbau     07:08 07:20     10:38 12:52   13:10     14:58 14:58
  9 Anna Luisenhof     07:09 07:21     10:39 12:53   13:11     14:59 14:59
  8 Clausdorf, Abzweig     07:10 07:22     10:40 12:54   13:12     15:00 15:00
  8 Gorow, Abzweig     07:11 07:23     10:41 12:55   13:13     15:01 15:01
  8 Gorow     : :     : :   13:14     : 15:02
  8 Hanstorf     07:12 07:24     10:42 12:56   13:17     15:02 15:05
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:07 : :     : :   :     : 15:07
  8 Hastorf, Ausbau   : : :     : :   :     :  
  8 Hastorf, Dorf   : : :     : :   :     :  
  8 Ivendorf   06:09 07:14 07:26     10:44 12:58   13:19     15:04  
  8 Ivendorf, Grund   06:11 07:16 07:28     10:46 13:00   13:21     15:06  
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   06:12 07:17 07:29   07:29 10:47 13:01   13:22     15:07  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:14 07:19 07:31   07:31 10:49 13:03   13:24     15:09  
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:15 07:20 07:32   07:32 10:50 13:04   13:25     15:10  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:17 07:23 07:34   07:34 10:52 13:06   13:27     15:12  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:19 07:25 07:36   07:36 10:54 13:08   13:29     15:14  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:21 07:27 07:38   07:38 10:56 13:10   13:31     15:16  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
107
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

E  - Verkehrt weiter als L 109 über Parkentin bis Bad Doberan
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 107
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Pustohl - Satow - Bad Doberan
107Bad Doberan - Satow - Pustohl
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021