Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f   s s s f s s  
  10 Pustohl, Abzweig         07:10   10:20 12:50 13:49 14:35 14:40      
  10 Berendshagen         07:12   10:22 12:52 13:51 14:37 14:42      
  10 Radegast, Neubau         07:14   10:24 12:54 13:53 14:39 14:44      
  10 Radegast         07:15   10:25 12:55 13:54 14:40 14:45      
  10 Radegast, Mosterei         07:16   10:26 12:56 13:55 14:41 14:46      
  10 Satow, Neuer Weg         07:17   10:27 12:57 13:56 14:42 14:47     16:57
  10 Satow, Ärztehaus         07:18   10:28 12:58 13:57 14:43 14:48     16:58
  10 Satow, Schule     06:58 07:05 07:20   : 13:00 13:59 14:45 : 14:50 15:28 :
  10 Satow, Post     07:00 07:07     10:30 13:02     14:50 14:52 15:30 17:00
  9 Heiligenhagen, Wald     07:04 07:11     10:34 13:06     14:54 14:56 15:34 17:03
  9 Heiligenhagen, Gaststätte     07:06 07:13     10:36 13:08     14:56 14:58 15:36 17:05
  9 Heiligenhagen, Ausbau     07:07 07:14     10:37 13:09     14:57 14:59 15:37 17:06
  9 Anna Luisenhof, Ausbau     07:08 07:15     10:38 13:10     14:58 15:00 15:38 17:07
  9 Anna Luisenhof     07:09 07:16     10:39 13:11     14:59 15:01 15:39 17:08
  8 Clausdorf, Abzweig     07:10 07:17     10:40 13:12     15:00 15:02 : 17:09
  8 Gorow, Abzweig     07:11 07:18     10:41 13:13     15:01 15:03 : 17:10
  8 Gorow     : :     : :     : 15:04 15:40 :
  8 Hanstorf     07:12 07:19     10:42 13:14     15:02 15:07 15:43 17:11
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:07 : :     : :     : 15:09 15:45 :
  8 Ivendorf   06:09 07:14 07:21     10:44 13:16     15:04     17:13
  8 Ivendorf, Grund   06:11 07:16 07:23     10:46 13:18     15:06     17:15
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   06:12 07:17 07:24   07:29 10:47 13:19     15:07     17:16
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:14 07:19 07:26   07:31 10:49 13:21     15:09     17:18
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:15 07:20 07:27   07:32 10:50 13:22     15:10     17:19
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:17 07:23 07:29   07:34 10:52 13:24     15:12     17:21
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:19 07:25 07:31   07:36 10:54 13:26     15:14     17:23
  8 Bad Doberan, ZOB   06:21 07:27 07:33   07:38 10:56 13:28     15:16     17:25
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
107
Gültig vom 01.03.2023 bis 02.04.2023
Zuletzt aktualisiert am: 23.03.2023
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 107
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Pustohl - Satow - Bad Doberan
107Bad Doberan - Satow - Pustohl
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen