Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s f s f s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:20   11:30 11:45   13:42 13:42 15:40    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:22   11:32 11:47   13:44 13:44 15:42    
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   06:23   11:33 11:48   13:45 13:45 15:43    
  8 Brodhagen, Abzweig   06:25   11:35 11:50   13:47 13:47 15:45    
  9 Reddelich, Gaststätte   06:28   11:38 11:53   13:50 13:50 15:48    
  9 Brusow, Abzweig   06:31   11:41 11:56   13:53 13:53 15:51    
  9 Kröpelin, Markt   06:35 07:06 11:45 12:00 12:00 13:57 13:57 15:55 15:57  
  9 Kröpelin, Internat   06:37 07:08 11:47 12:02 12:02 13:59 13:59 15:57 :  
  9 Hanshagen, Abzweig   06:39 07:10 11:49 12:04 12:04 14:01 14:01 15:59 :  
  9 Detershagen   : : : : 12:06 : : : :  
  10 Sandhagen, Abzweig   : 07:12 : 12:06 12:10 14:03 14:03 16:01 :  
  10 Sandhagen, KIM   : 07:13 : 12:07 12:11 14:04 14:04 16:02 :  
  10 Jörnstorf, Abzweig   : 07:14 : 12:08 12:12 14:05 14:05 16:03 :  
  10 Berghausen   : 07:17 : : : : : : :  
  10 Sandhagen   06:41 : 11:51 : : : : : 16:01  
  10 Körchow   06:42 : 11:52 : : : : : 16:02  
  10 Gersdorf   06:44 : 11:54 : : : : : 16:04  
  10 Biendorf   06:46 : 11:56 : : : : : 16:06  
  10 Büttelkow, Abzweig   06:48 : 11:58 : : : : : :  
  10 Wischuer   06:50 : 12:00 : : : : : :  
  10 Zweedorf   06:53 : 12:03 : : : : : 16:08  
  10 Roggow, Abzweig   06:56 : 12:06 : : : : : 16:11  
  10 Neubukow, Reriker Straße   06:57 : 12:07 : : : : : 16:12  
  10 Neubukow, Panzower Weg   07:04 07:24 : : : : 14:12 16:10 16:17  
  10 Neubukow, Schliemann Schule   07:05 07:25 : : : : 14:13 16:11    
  10 Neubukow, Bahnhof       12:10 12:13 12:17 14:10 14:21 16:19    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
108Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen