108
Linie 108
Richtung 1 Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle       s s s s s s f s s s s
  9 Kröpelin, Bahnhof           06:58                
  9 Kröpelin, Schulstraße           07:00                
  8 Bad Doberan, ZOB   04:05 06:00 06:20 06:43 :   06:45   11:45 11:45   12:45 13:15
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   : : : 06:55 :   :   : :   : :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   04:07 06:02 06:22 : :   06:47   11:47 11:47   12:47 13:17
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   04:08 06:03 06:23 : :   06:48   11:48 11:48   12:48 13:18
  8 Brodhagen   : : : : :   06:52   : :   : :
  8 Brodhagen, Abzweig   04:10 06:05 06:25 : :   06:54   11:50 11:50   12:50 13:20
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : : :   06:56   : :   : :
  9 Reddelich   : : : : :   06:58   : :   : :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : : :   06:59   : :   : :
  9 Steffenshagen   : : : : :   07:01   : :   : :
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   : : : : :   07:03   : :   : :
  9 Steffenshagen   : : : 06:57 :   07:05   : :   : :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : 06:59 :   07:07   : :   : :
  9 Reddelich   : : : 07:00 :   07:08   : :   : :
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : 07:02 :   07:10   : :   : :
  9 Reddelich, Gaststätte   04:13 06:08 06:28 07:05 :   07:13   11:53 11:53   12:53 13:23
  9 Brusow, Abzweig   04:16 06:11 06:31 07:08 :   07:16   11:56 11:56   12:56 13:26
  9 Kröpelin, Internat   : : : 07:11 :   :   : :   : :
  9 Kröpelin, Markt   : : : 07:13 :   :   : :   : :
  9 Kröpelin, Schulstraße   : : :   :   07:20   : :   : :
  9 Kröpelin, Bahnhof   : : :   :   07:22   : :   : :
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   04:18 06:13 06:33   07:02   :   11:58 11:58   12:58 13:28
  9 Kröpelin, Markt   04:20 06:15 06:35   07:03 07:06 : 08:22 12:00 12:00 12:02 13:00 13:30
  9 Kröpelin, Internat       06:37   07:05 07:08 : 08:24 12:02 12:02 12:04 13:02  
  9 Hanshagen, Abzweig       06:39   07:07 07:10 07:25 08:26 12:04 12:04 12:06 13:04  
  10 Sandhagen       06:41   07:09 : 07:27 : : 12:06 : :  
  10 Körchow       06:42     :   : : 12:07 : :  
  10 Gersdorf       06:44     :   : : 12:09 : :  
  10 Biendorf       06:46     :   : : 12:11 : :  
  10 Büttelkow, Abzweig       06:48     :   : : 12:13 : :  
  10 Wischuer       06:50     :   : : 12:15 : :  
  10 Zweedorf       06:53     :   : : : : :  
  10 Zweedorf       :     :   : : 12:18 : :  
  10 Roggow, Abzweig       06:56     :   : : 12:21 : :  
  10 Neubukow, Reriker Straße       06:57     :   : : 12:22 : :  
  9 Detershagen       :     :   : : : (12:07) :  
  10 Sandhagen, Abzweig       :     07:12   08:28 12:06 : 12:08 13:06  
  10 Sandhagen, KIM       :     07:13   08:29 12:07 : 12:09 13:07  
  10 Jörnstorf, Abzweig       :     07:14   08:30 12:08 : 12:10 13:08  
  10 Berghausen       :     07:17   : : : : :  
  10 Neubukow, Panzower Weg       07:04     07:24   : : : : :  
  10 Neubukow, Schliemann Schule       07:05     07:25   : : : : :  
  10 Neubukow, Bahnhof                 08:35 12:13 12:25 12:19 13:13  
  10 Neubukow, Bahnhof                     12:28      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Krpelin - Neubukow
108Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!