108
Linie 108
Richtung 1 Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s   s s s s s s f s s s
  8 Bad Doberan, ZOB   04:15 04:55 05:30 05:45 06:20   06:45 06:58 11:45 11:45   12:45 13:15
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   04:17 04:57 05:32 05:47 06:22   06:47 07:00 11:47 11:47   12:47 13:17
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   04:18 04:58 05:33 05:48 06:23   06:48 07:01 11:48 11:48   12:48 13:18
  8 Brodhagen   : : : : :   06:52 : : :   : :
  8 Brodhagen, Abzweig   04:20 05:00 05:35 05:50 06:25   06:54 07:03 11:50 11:50   12:50 13:20
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : : :   06:56 : : :   : :
  9 Reddelich   : : : : :   06:58 : : :   : :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : : :   06:59 : : :   : :
  9 Steffenshagen   : : : : :   07:01 : : :   : :
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   : : : : :   07:03 : : :   : :
  9 Steffenshagen   : : : : :   07:05 : : :   : :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : : :   07:07 : : :   : :
  9 Reddelich   : : : : :   07:08 : : :   : :
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : : :   07:10 : : :   : :
  9 Reddelich, Gaststätte   04:23 05:03 05:38 05:53 06:28   07:13 07:06 11:53 11:53   12:53 13:23
  9 Brusow, Abzweig   04:26 05:06 05:41 05:56 06:31   07:16 07:09 11:56 11:56   12:56 13:26
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   04:28 05:08 : 05:58 06:33   : : 11:58 11:58   12:58 13:28
  9 Kröpelin, Markt   04:30 05:10 : 06:00 06:35 07:06 : : 12:00 12:00 12:02 13:00 13:30
  9 Kröpelin, Internat       : 06:02 06:37 07:08 : 07:11 12:02 12:02 12:04 13:02  
  9 Kröpelin, Markt       : : : : : 07:13 : : : :  
  9 Kröpelin, Schulstraße       05:44 : : : 07:20   : : : :  
  9 Kröpelin, Bahnhof       05:46 : : : 07:22   : : : :  
  9 Hanshagen, Abzweig         06:04 06:39 07:10 07:25   12:04 12:04 12:06 13:04  
  9 Detershagen         : : : :   : : (12:07) :  
  10 Sandhagen, Abzweig         06:06 : 07:12 :   : 12:06 12:08 13:06  
  10 Sandhagen, KIM         06:07 : 07:13 :   : 12:07 12:09 13:07  
  10 Jörnstorf, Abzweig         06:08 : 07:14 :   : 12:08 12:10 13:08  
  10 Berghausen         : : 07:17 :   : : : :  
  10 Sandhagen         : 06:41 : 07:27   12:06 : : :  
  10 Körchow         : 06:42 :     12:07 : : :  
  10 Gersdorf         : 06:44 :     12:09 : : :  
  10 Biendorf         : 06:46 :     12:11 : : :  
  10 Büttelkow, Abzweig         : 06:48 :     12:13 : : :  
  10 Wischuer         : 06:50 :     12:15 : : :  
  10 Zweedorf         : 06:53 :     12:18 : : :  
  10 Roggow, Abzweig         : 06:56 :     12:21 : : :  
  10 Neubukow, Reriker Straße         : 06:57 :     12:22 : : :  
  10 Neubukow, Panzower Weg         : 07:04 07:24     : : : :  
  10 Neubukow, Schliemann Schule         : 07:05 07:25     : : : :  
  10 Neubukow, Bahnhof         06:13         12:25 12:13 12:19 13:13  
  10 Neubukow, Bahnhof                   12:28        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
108Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen