108
Linie 108
Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s f s f s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:20   11:30 11:45   13:40 13:40 15:40    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:22   11:32 11:47   13:42 13:42 15:42    
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   06:23   11:33 11:48   13:43 13:43 15:43    
  8 Brodhagen, Abzweig   06:25   11:35 11:50   13:45 13:45 15:45    
  9 Reddelich, Gaststätte   06:28   11:38 11:53   13:48 13:48 15:48    
  9 Brusow, Abzweig   06:31   11:41 11:56   13:51 13:51 15:51    
  9 Kröpelin, Markt   06:35   11:45 12:00 12:00 13:55 13:55 15:55 15:57  
  9 Kröpelin, Markt   : 07:00 : : : : : : :  
  9 Kröpelin, Internat   06:37 : 11:47 12:02 12:02 13:57 13:57 15:57 :  
  9 Hanshagen, Abzweig   06:39 07:05 11:49 12:04 12:04 13:59 13:59 15:59 :  
  9 Detershagen   : : : : 12:06 : : : :  
  10 Sandhagen, Abzweig   : 07:07 : 12:06 12:10 14:01 14:01 16:01 :  
  10 Sandhagen, Abzweig   : : : : : : : : :  
  10 Sandhagen, KIM   : 07:08 : 12:07 12:11 14:02 14:02 16:02 :  
  10 Jörnstorf, Wendeplatz   : 07:10 : : : : : : :  
  10 Jörnstorf, Hof   : 07:11 : : : : : : :  
  10 Jörnstorf, Abzweig   : 07:13 : 12:08 12:12 14:03 14:03 16:03 :  
  10 Berghausen   : 07:16 : : : : : : :  
  10 Sandhagen, Abzweig   : : : : : : : : :  
  10 Sandhagen   06:41 : 11:51 : : : : : 16:01  
  10 Körchow   06:42 : 11:52 : : : : : 16:02  
  10 Gersdorf   06:44 : 11:54 : : : : : 16:04  
  10 Biendorf   06:46 : 11:56 : : : : : 16:06  
  10 Büttelkow, Abzweig   06:48 : 11:58 : : : : : :  
  10 Wischuer   06:50 : 12:00 : : : : : :  
  10 Zweedorf   06:53 : 12:03 : : : : : 16:08  
  10 Roggow, Abzweig   06:56 : 12:06 : : : : : 16:11  
  10 Neubukow, Reriker Straße   06:57 : 12:07 : : : : : 16:12  
  10 Neubukow, Panzower Weg   07:04 07:23 : : : : 14:10 16:10 16:17  
  10 Neubukow, Schliemann Schule   07:05 07:24 : : : : 14:11 16:11    
  10 Neubukow, Bahnhof       12:10 12:13 12:17 14:08 14:19 16:19    
Gültig vom 17.03.2018 bis 19.08.2018
Zuletzt aktualisiert am: 05.03.2018
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

09.07.18 - 18.08.18 Sommerferien 2018
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
108Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021