108
Linie 108
Richtung 1 Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s   s s s s s f s s s s
  8 Bad Doberan, ZOB   04:15 04:55 05:30 05:45 06:20   06:52 06:58 11:45 11:45   12:45 13:15
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   04:17 04:57 05:32 05:47 06:22   06:54 07:00 11:47 11:47   12:47 13:17
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   04:18 04:58 05:33 05:48 06:23   06:55 07:01 11:48 11:48   12:48 13:18
  8 Brodhagen   : : : : :   06:59 : : :   : :
  8 Brodhagen, Abzweig   04:20 05:00 05:35 05:50 06:25   07:01 07:03 11:50 11:50   12:50 13:20
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : : :   07:03 : : :   : :
  9 Reddelich   : : : : :   07:04 : : :   : :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : : :   07:05 : : :   : :
  9 Steffenshagen   : : : : :   07:06 : : :   : :
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   : : : : :   07:08 : : :   : :
  9 Steffenshagen   : : : : :   07:10 : : :   : :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : : :   07:11 : : :   : :
  9 Reddelich   : : : : :   07:12 : : :   : :
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : : :   07:13 : : :   : :
  9 Reddelich, Gaststätte   04:23 05:03 05:38 05:53 06:28   07:16 07:06 11:53 11:53   12:53 13:23
  9 Brusow, Abzweig   04:26 05:06 05:41 05:56 06:31   07:19 07:09 11:56 11:56   12:56 13:26
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   04:28 05:08 : 05:58 06:33   : : 11:58 11:58   12:58 13:28
  9 Kröpelin, Markt   04:30 05:10 : 06:00 06:35 07:06 : : 12:00 12:00 12:02 13:00 13:30
  9 Kröpelin, Internat       : 06:02 06:37 07:08 : 07:11 12:02 12:02 12:04 13:02  
  9 Kröpelin, Markt       : : : : : 07:13 : : : :  
  9 Kröpelin, Schulstraße       05:44 : : : 07:22   : : : :  
  9 Kröpelin, Bahnhof       05:46 : : : 07:24   : : : :  
  9 Hanshagen, Abzweig         06:04 06:39 07:10 07:26   12:04 12:04 12:06 13:04  
  9 Detershagen         : : : :   : : 12:08 :  
  10 Sandhagen, Abzweig         06:06 : 07:12 :   12:06 : 12:12 13:06  
  10 Sandhagen, KIM         06:07 : 07:13 :   12:07 : 12:13 13:07  
  10 Jörnstorf, Abzweig         06:08 : 07:14 :   12:08 : 12:14 13:08  
  10 Berghausen         : : 07:17 :   : : : :  
  10 Sandhagen         : 06:41 : 07:28   : 12:06 : :  
  10 Körchow         : 06:42 :     : 12:07 : :  
  10 Gersdorf         : 06:44 :     : 12:09 : :  
  10 Biendorf         : 06:46 :     : 12:11 : :  
  10 Büttelkow, Abzweig         : 06:48 :     : 12:13 : :  
  10 Wischuer         : 06:50 :     : 12:15 : :  
  10 Zweedorf         : 06:53 :     : 12:18 : :  
  10 Roggow, Abzweig         : 06:56 :     : 12:21 : :  
  10 Neubukow, Reriker Straße         : 06:57 :     : 12:22 : :  
  10 Neubukow, Panzower Weg         : 07:04 07:24     : : : :  
  10 Neubukow, Schliemann Schule         : 07:05 07:25     : : : :  
  10 Neubukow, Bahnhof         06:13         12:13 12:25 12:19 13:13  
  10 Neubukow, Bahnhof                     12:28      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
108Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300