108
Linie 108
Richtung 1 Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s   s s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB   13:42 13:42 14:05 14:25 14:45 15:40    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   13:44 13:44 14:07 14:27 14:47 15:42    
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   13:45 13:45 14:08 14:28 14:48 15:43    
  8 Brodhagen   : : : : (14:49) :    
  8 Brodhagen, Abzweig   13:47 13:47 14:10 14:30 14:50 15:45    
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : : : :    
  9 Reddelich   : : : : : :    
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : : : :    
  9 Steffenshagen   : : : : : :    
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   : : : : : :    
  9 Steffenshagen   : : : : : :    
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : : : :    
  9 Reddelich   : : : : : :    
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : : : :    
  9 Reddelich, Gaststätte   13:50 13:50 14:13 14:33 14:53 15:48    
  9 Brusow, Abzweig   13:53 13:53 14:16 14:36 14:56 15:51    
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   13:55 13:55 : 14:38 14:58 15:53    
  9 Kröpelin, Markt   13:57 13:57 : 14:40 15:00 15:55 15:57  
  9 Kröpelin, Internat   13:59 13:59 14:18 14:42   15:57 :  
  9 Kröpelin, Markt   : : 14:20 :   : :  
  9 Kröpelin, Schulstraße   : :   :   : :  
  9 Kröpelin, Bahnhof   : :   :   : :  
  9 Hanshagen, Abzweig   14:01 14:01   14:44   15:59 :  
  9 Detershagen   : :   :   : :  
  10 Sandhagen, Abzweig   14:03 14:03   14:46   16:01 :  
  10 Sandhagen, KIM   14:04 14:04   14:47   16:02 :  
  10 Jörnstorf, Abzweig   14:05 14:05   14:48   16:03 :  
  10 Berghausen   : :   :   : :  
  10 Sandhagen   : :   :   : 16:01  
  10 Körchow   : :   :   : 16:02  
  10 Gersdorf   : :   :   : 16:04  
  10 Biendorf   : :   :   : 16:06  
  10 Büttelkow, Abzweig   : :   :   : :  
  10 Wischuer   : :   :   : :  
  10 Zweedorf   : :   :   : 16:08  
  10 Roggow, Abzweig   : :   :   : 16:11  
  10 Neubukow, Reriker Straße   : :   :   : 16:12  
  10 Neubukow, Panzower Weg   : 14:12   :   16:10 16:17  
  10 Neubukow, Schliemann Schule   : 14:13   :   16:11    
  10 Neubukow, Bahnhof   14:10 14:21   14:53   16:19    
  10 Neubukow, Bahnhof                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
108Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300