108
Linie 108
Richtung 1 Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s f s f s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:20   11:30 11:45   13:42 13:42 15:40    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:22   11:32 11:47   13:44 13:44 15:42    
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   06:23   11:33 11:48   13:45 13:45 15:43    
  8 Brodhagen, Abzweig   06:25   11:35 11:50   13:47 13:47 15:45    
  9 Reddelich, Gaststätte   06:28   11:38 11:53   13:50 13:50 15:48    
  9 Brusow, Abzweig   06:31   11:41 11:56   13:53 13:53 15:51    
  9 Kröpelin, Markt   06:35   11:45 12:00 12:00 13:57 13:57 15:55 15:57  
  9 Kröpelin, Markt   : 07:06 : : : : : : :  
  9 Kröpelin, Internat   06:37 : 11:47 12:02 12:02 13:59 13:59 15:57 :  
  9 Hanshagen, Abzweig   06:39 07:11 11:49 12:04 12:04 14:01 14:01 15:59 :  
  9 Detershagen   : : : : 12:06 : : : :  
  10 Sandhagen, Abzweig   : 07:13 : 12:06 12:10 14:03 14:03 16:01 :  
  10 Sandhagen, Abzweig   : : : : : : : : :  
  10 Sandhagen, KIM   : 07:14 : 12:07 12:11 14:04 14:04 16:02 :  
  10 Jörnstorf, Wendeplatz   : : : : : : : : :  
  10 Jörnstorf, Hof   : : : : : : : : :  
  10 Jörnstorf, Abzweig   : 07:15 : 12:08 12:12 14:05 14:05 16:03 :  
  10 Berghausen   : 07:18 : : : : : : :  
  10 Sandhagen, Abzweig   : : : : : : : : :  
  10 Sandhagen   06:41 : 11:51 : : : : : 16:01  
  10 Körchow   06:42 : 11:52 : : : : : 16:02  
  10 Gersdorf   06:44 : 11:54 : : : : : 16:04  
  10 Biendorf   06:46 : 11:56 : : : : : 16:06  
  10 Büttelkow, Abzweig   06:48 : 11:58 : : : : : :  
  10 Wischuer   06:50 : 12:00 : : : : : :  
  10 Zweedorf   06:53 : 12:03 : : : : : 16:08  
  10 Roggow, Abzweig   06:56 : 12:06 : : : : : 16:11  
  10 Neubukow, Reriker Straße   06:57 : 12:07 : : : : : 16:12  
  10 Neubukow, Panzower Weg   07:04 07:25 : : : : 14:12 16:10 16:17  
  10 Neubukow, Schliemann Schule   07:05 07:26 : : : : 14:13 16:11    
  10 Neubukow, Bahnhof       12:10 12:13 12:17 14:10 14:21 16:19    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
108Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300