108
Linie 108
Richtung 1 Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s   s s s s s   s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB   04:15 04:55 05:30 05:55 06:20   06:52 06:58 11:45   12:45 13:15  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   04:17 04:57 05:32 05:57 06:22   06:54 07:00 11:47   12:47 13:17  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   04:18 04:58 05:33 05:58 06:23   06:55 07:01 11:48   12:48 13:18  
  8 Brodhagen   : : : : :   06:59 : :   : :  
  8 Brodhagen, Abzweig   04:20 05:00 05:35 06:00 06:25   07:01 07:03 11:50   12:50 13:20  
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : : :   07:03 : :   : :  
  9 Reddelich   : : : : :   07:04 : :   : :  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : : :   07:05 : :   : :  
  9 Steffenshagen   : : : : :   07:06 : :   : :  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   : : : : :   07:08 : :   : :  
  9 Steffenshagen   : : : : :   07:10 : :   : :  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   : : : : :   07:11 : :   : :  
  9 Reddelich   : : : : :   07:12 : :   : :  
  9 Reddelich, Am Heiriet   : : : : :   07:13 : :   : :  
  9 Reddelich, Gaststätte   04:23 05:03 05:38 06:03 06:28   07:16 07:06 11:53   12:53 13:23  
  9 Brusow, Abzweig   04:26 05:06 05:41 06:06 06:31   07:19 07:09 11:56   12:56 13:26  
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   04:28 05:08 : 06:08 06:33   : : 11:58   12:58 13:28  
  9 Kröpelin, Markt   04:30 05:10 : 06:10 06:35 07:06 : : 12:00 12:02 13:00 13:30  
  9 Kröpelin, Internat       : 06:12 06:37 07:08 : 07:11 12:02 12:04 13:02    
  9 Kröpelin, Markt       : : : : : 07:13 : : :    
  9 Kröpelin, Schulstraße       05:44 : : : 07:22   : : :    
  9 Kröpelin, Bahnhof       05:46 : : : 07:24   : : :    
  9 Hanshagen, Abzweig         06:14 06:39 07:10 07:26   12:04 12:06 13:04    
  9 Detershagen         : : : :   : 12:08 :    
  10 Sandhagen, Abzweig         06:16 : 07:12 :   : 12:12 13:06    
  10 Sandhagen, KIM         06:17 : 07:13 :   : 12:13 13:07    
  10 Jörnstorf, Abzweig         06:18 : 07:14 :   : 12:14 13:08    
  10 Berghausen         : : 07:17 :   : : :    
  10 Sandhagen         : 06:41 : 07:28   12:06 : :    
  10 Körchow         : 06:42 :     12:07 : :    
  10 Gersdorf         : 06:44 :     12:09 : :    
  10 Biendorf         : 06:46 :     12:11 : :    
  10 Büttelkow, Abzweig         : 06:48 :     12:13 : :    
  10 Wischuer         : 06:50 :     12:15 : :    
  10 Zweedorf         : 06:53 :     12:18 : :    
  10 Roggow, Abzweig         : 06:56 :     12:21 : :    
  10 Neubukow, Reriker Straße         : 06:57 :     12:22 : :    
  10 Neubukow, Panzower Weg         : 07:04 07:24     : : :    
  10 Neubukow, Schliemann Schule         : 07:05 07:25     : : :    
  10 Neubukow, Bahnhof         06:23         12:25 12:19 13:13    
  10 Neubukow, Bahnhof                   12:28        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
108Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300