108
Linie 108
Richtung 2 Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s s s s   s s s s s s
  10 Neubukow, Bahnhof                 08:55       14:00 14:25
  10 Neubukow, Panzower Weg                 :       14:05 :
  10 Neubukow, Schliemann Schule       06:59   07:06     :       14:06 :
  10 Neubukow, Reriker Straße       :   :     :       : 14:27
  10 Spriehusen       :   :     :   12:57   : :
  11 Steinbrink       :   :     :   :   : :
  10 Roggow, Abzweig       :   :     :   12:59   : 14:28
  10 Zweedorf       :   :     :   13:02   : 14:31
  10 Wischuer       :   :     :   13:06   : 14:35
  10 Büttelkow, Abzweig       :   :     :   13:08   : 14:37
  10 Biendorf       :   :     :   13:10   : 14:39
  10 Gersdorf       :   :     :   13:12   : 14:41
  10 Körchow       :   :     :   13:14   : 14:43
  10 Sandhagen       :   :     :   13:15   : 14:44
  10 Jörnstorf, Abzweig       07:04   07:11     09:00       14:11 :
  10 Sandhagen, KIM       07:05   07:12     09:01       14:12 :
  10 Sandhagen, Abzweig       07:06   07:13     09:02       14:13 :
  9 Detershagen   06:48   :   :     :       : :
  9 Hanshagen, Abzweig   06:50   07:08   07:15     09:04       14:15 14:46
  9 Kröpelin, Internat   06:53   07:10   07:17     09:06       14:17 14:48
  9 Kröpelin, Markt   06:55 07:07 07:13 07:15 07:20 08:38 08:55 09:08     14:09 14:19 14:50
  9 Kröpelin, Rostocker Straße     07:08   07:16 07:21 08:39 08:56 09:09     14:10   14:51
  9 Kröpelin, Bahnhof     :   : : : : : 13:00   :   :
  9 Kröpelin, Schulstraße     :   : : : : : 13:02   14:13   :
  9 Brusow, Abzweig     07:10   07:18 07:23 08:41 08:58 09:11 13:04   14:15   14:53
  9 Reddelich, Gaststätte     07:13   07:21 07:26 08:44 09:01 09:14 13:07   14:18   14:56
  9 Reddelich, Am Heiriet     :   : : : : : 13:09   14:20   :
  9 Reddelich     :   : : : : : 13:10   14:21   :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11     :   : : : : : 13:11   14:22   :
  9 Steffenshagen     :   : : : : : 13:12   14:23   :
  9 Steffenshagen, Wendeplatz     :   : : : : : 13:14   14:25   :
  9 Steffenshagen     :   : : : : : 13:16   14:27   :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11     :   : : : : : 13:17   14:28   :
  9 Reddelich     :   : : : : : 13:18   14:29   :
  9 Reddelich, Am Heiriet     :   : : : : : 13:19   14:30   :
  8 Brodhagen, Abzweig     07:15   07:23 07:28 08:46 09:03 09:16 13:21   14:32   14:58
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße     07:17   : 07:30 08:48 09:05 09:18 :   :   15:00
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     07:20   : 07:33 08:51 09:08 09:21 :   :   15:03
  8 Bad Doberan, ZOB     07:22   : 07:35 08:53 09:10 09:23 :   :   15:05
  8 Brodhagen         07:26         (13:24)   (14:35)    
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße         07:30         13:25   14:36    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte         07:33         13:28   14:39    
  8 Bad Doberan, ZOB         07:35         13:30   14:41    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
108Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300