Mo-Fr            
  Zone Haltestelle   s s s s s    
  9 Kröpelin, Bahnhof                
  10 Spriehusen         16:33      
  11 Steinbrink         16:35      
  10 Roggow, Abzweig         :      
  10 Zweedorf         16:47      
  10 Wischuer         16:51      
  10 Büttelkow, Abzweig         16:53      
  10 Biendorf         16:55      
  10 Gersdorf         16:57      
  10 Körchow         16:59      
  10 Sandhagen         17:00      
  10 Neubukow, Bahnhof         : 16:55    
  10 Neubukow, Reriker Straße         : :    
  10 Roggow, Abzweig         : :    
  10 Zweedorf         : :    
  10 Wischuer         : :    
  10 Büttelkow, Abzweig         : :    
  10 Biendorf         : :    
  10 Gersdorf         : :    
  10 Körchow         : :    
  10 Sandhagen         : :    
  10 Neubukow, Panzower Weg     15:50   : :    
  10 Neubukow, Schliemann Schule     15:51   : :    
  10 Jörnstorf, Abzweig     15:56   : 17:00    
  10 Sandhagen, KIM     15:57   : 17:01    
  10 Sandhagen, Abzweig     15:58   : 17:02    
  9 Detershagen     :   : :    
  9 Hanshagen, Abzweig     16:00   17:02 17:04    
  9 Kröpelin, Internat     16:02   17:04 17:06    
  9 Kröpelin, Markt   15:57 16:04 16:57 17:06 17:08 18:57  
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   15:58   16:58 17:07 17:09 18:58  
  9 Kröpelin, Schulstraße   16:01   : : : :  
  9 Brusow, Abzweig   16:03   17:00 17:09 17:11 19:00  
  9 Reddelich, Gaststätte   16:06   17:03 17:12 17:14 19:03  
  9 Reddelich, Am Heiriet   16:08   : : : :  
  9 Reddelich   16:09   : : : :  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   16:10   : : : :  
  9 Steffenshagen   16:11   : : : :  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   16:13   : : : :  
  9 Steffenshagen   16:15   : : : :  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   16:16   : : : :  
  9 Reddelich   16:17   : : : :  
  9 Reddelich, Am Heiriet   16:18   : : : :  
  8 Brodhagen, Abzweig   16:20   17:05 17:14 17:16 19:05  
  8 Brodhagen   (16:23)   : : : :  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   16:24   17:07 17:16 17:18 19:07  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   16:27   17:10 17:19 17:21 19:10  
  8 Bad Doberan, ZOB   16:29   17:12 17:21 17:23 19:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neubukow - Krpelin - Bad Doberan
108Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!