108
Linie 108
Richtung 2 Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s  
  10 Neubukow, Bahnhof           17:00    
  10 Neubukow, Panzower Weg     15:50     :    
  10 Neubukow, Schliemann Schule     15:51     :    
  10 Neubukow, Reriker Straße     :     :    
  10 Spriehusen     :   16:33 :    
  11 Steinbrink     :   16:35 :    
  10 Roggow, Abzweig     :   : :    
  10 Zweedorf     :   16:47 :    
  10 Wischuer     :   16:51 :    
  10 Büttelkow, Abzweig     :   16:53 :    
  10 Biendorf     :   16:55 :    
  10 Gersdorf     :   16:57 :    
  10 Körchow     :   16:59 :    
  10 Sandhagen     :   17:00 :    
  10 Jörnstorf, Abzweig     15:56   : 17:05    
  10 Sandhagen, KIM     15:57   : 17:06    
  10 Sandhagen, Abzweig     15:58   : 17:07    
  9 Detershagen     :   : :    
  9 Hanshagen, Abzweig     16:00   17:02 17:09    
  9 Kröpelin, Internat     16:02   17:04 17:11    
  9 Kröpelin, Markt   15:57 16:04 16:57 17:06 17:13 18:57  
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   15:58   16:58 17:07 17:14 18:58  
  9 Kröpelin, Bahnhof   :   : : : :  
  9 Kröpelin, Schulstraße   16:01   : : : :  
  9 Brusow, Abzweig   16:03   17:00 17:09 17:16 19:00  
  9 Reddelich, Gaststätte   16:06   17:03 17:12 17:19 19:03  
  9 Reddelich, Am Heiriet   16:08   : : : :  
  9 Reddelich   16:09   : : : :  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   16:10   : : : :  
  9 Steffenshagen   16:11   : : : :  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   16:13   : : : :  
  9 Steffenshagen   16:15   : : : :  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   16:16   : : : :  
  9 Reddelich   16:17   : : : :  
  9 Reddelich, Am Heiriet   16:18   : : : :  
  8 Brodhagen, Abzweig   16:20   17:05 17:14 17:21 19:05  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   :   17:07 17:16 17:23 19:07  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   :   17:10 17:19 17:26 19:10  
  8 Bad Doberan, ZOB   :   17:12 17:21 17:28 19:12  
  8 Brodhagen   (16:23)            
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   16:24            
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   16:27            
  8 Bad Doberan, ZOB   16:29            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
108Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300