108
Linie 108
Richtung 2 Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s f s s s  
  10 Neubukow, Bahnhof           08:25   14:00 14:25 15:00 15:00      
  10 Neubukow, Panzower Weg           :   14:05 : : : 15:50    
  10 Neubukow, Schliemann Schule     07:01   07:10 :   14:06 : : : 15:51    
  10 Neubukow, Reriker Straße     :   : :   : 14:27 : : :    
  10 Spriehusen     :   : : 12:51 : : : : : 16:33  
  11 Steinbrink     :   : : : : : : : : 16:35  
  10 Roggow, Abzweig     :   : : 12:53 : 14:28 : : : :  
  10 Zweedorf     :   : : 12:56 : 14:31 : : : 16:44  
  10 Wischuer     :   : : 13:00 : 14:35 : : : 16:48  
  10 Büttelkow, Abzweig     :   : : 13:02 : 14:37 : : : 16:50  
  10 Biendorf     :   : : 13:04 : 14:39 : : : 16:52  
  10 Gersdorf     :   : : 13:06 : 14:41 : : : 16:54  
  10 Körchow     :   : : 13:08 : 14:43 : : : 16:56  
  10 Sandhagen     :   : : 13:09 : 14:44 : : : 16:57  
  10 Jörnstorf, Abzweig     07:06   07:15 08:30   14:11 : 15:05 15:05 15:56 :  
  10 Jörnstorf, Abzweig     :   : :   : : : : : :  
  10 Jörnstorf, Wendeplatz     :   : :   : : : : : :  
  10 Jörnstorf, Hof     :   : :   : : : : : :  
  10 Sandhagen, KIM     07:07   07:16 08:31   14:12 : 15:06 15:06 15:57 :  
  10 Sandhagen, Abzweig     07:08   07:17 08:32   14:13 : 15:07 15:07 15:58 :  
  9 Detershagen   06:48 :   : :   : : : : : :  
  9 Hanshagen, Abzweig   06:50 07:10   07:19 08:34   14:15 14:46 15:09 15:09 16:00 16:59  
  9 Kröpelin, Internat   06:53 07:12   07:21 08:36   14:17 14:48 15:11 15:11 16:02 17:01  
  9 Kröpelin, Markt   06:55 07:15 07:07 07:24 08:38   14:19 14:50 15:13 15:13 16:04 17:03  
  9 Brusow, Abzweig       07:10 07:27       14:53 15:16 15:16   17:06  
  9 Reddelich, Gaststätte       07:13 07:30       14:56 15:19 15:19   17:09  
  8 Brodhagen, Abzweig       07:15 07:32       14:58 15:21 15:21   17:11  
  8 Brodhagen       07:18 :       : : :   :  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße       07:22 07:34       15:00 15:23 15:23   17:13  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       07:25 07:37       15:03 15:26 15:26   17:16  
  8 Bad Doberan, ZOB       07:27 07:39       15:05 15:28 15:28   17:18  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
108Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021