108
Linie 108
Richtung 2 Neubukow - Kröpelin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s s s s s   s s s s s s
  9 Kröpelin, Bahnhof                     13:00      
  10 Spriehusen                   12:57 :      
  11 Steinbrink                   : :      
  10 Roggow, Abzweig                   12:59 :      
  10 Zweedorf                   13:02 :      
  10 Wischuer                   13:06 :      
  10 Büttelkow, Abzweig                   13:08 :      
  10 Biendorf                   13:10 :      
  10 Gersdorf                   13:12 :      
  10 Körchow                   13:14 :      
  10 Sandhagen                   13:15 :      
  10 Neubukow, Bahnhof                 08:55   :   14:00 14:25
  10 Neubukow, Reriker Straße                 :   :   : 14:27
  10 Roggow, Abzweig                 :   :   : 14:28
  10 Zweedorf                 :   :   : 14:31
  10 Wischuer                 :   :   : 14:35
  10 Büttelkow, Abzweig                 :   :   : 14:37
  10 Biendorf                 :   :   : 14:39
  10 Gersdorf                 :   :   : 14:41
  10 Körchow                 :   :   : 14:43
  10 Sandhagen                 :   :   : 14:44
  10 Neubukow, Panzower Weg                 :   :   14:05 :
  10 Neubukow, Schliemann Schule       06:59   07:06     :   :   14:06 :
  10 Jörnstorf, Abzweig       07:04   07:11     09:00   :   14:11 :
  10 Sandhagen, KIM       07:05   07:12     09:01   :   14:12 :
  10 Sandhagen, Abzweig       07:06   07:13     09:02   :   14:13 :
  9 Detershagen   06:48   :   :     :   :   : :
  9 Hanshagen, Abzweig   06:50   07:08   07:15     09:04   :   14:15 14:46
  9 Kröpelin, Internat   06:53   07:10   07:17     09:06   :   14:17 14:48
  9 Kröpelin, Markt   06:55 07:07 07:13 07:15 07:20 08:38 08:55 09:08   : 14:09 14:19 14:50
  9 Kröpelin, Rostocker Straße     07:08   07:16 07:21 08:39 08:56 09:09   : 14:10   14:51
  9 Kröpelin, Schulstraße     :   : : : : :   13:02 14:13   :
  9 Brusow, Abzweig     07:10   07:18 07:23 08:41 08:58 09:11   13:04 14:15   14:53
  9 Reddelich, Gaststätte     07:13   07:21 07:26 08:44 09:01 09:14   13:07 14:18   14:56
  9 Reddelich, Am Heiriet     :   : : : : :   13:09 14:20   :
  9 Reddelich     :   : : : : :   13:10 14:21   :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11     :   : : : : :   13:11 14:22   :
  9 Steffenshagen     :   : : : : :   13:12 14:23   :
  9 Steffenshagen, Wendeplatz     :   : : : : :   13:14 14:25   :
  9 Steffenshagen     :   : : : : :   13:16 14:27   :
  9 Steffenshagen, Gehöft 11     :   : : : : :   13:17 14:28   :
  9 Reddelich     :   : : : : :   13:18 14:29   :
  9 Reddelich, Am Heiriet     :   : : : : :   13:19 14:30   :
  8 Brodhagen, Abzweig     07:15   07:23 07:28 08:46 09:03 09:16   13:21 14:32   14:58
  8 Brodhagen     :   07:26 : : : :   (13:24) (14:35)   :
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße     07:17   07:30 07:30 08:48 09:05 09:18   13:25 14:36   15:00
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     07:20   07:33 07:33 08:51 09:08 09:21   13:28 14:39   15:03
  8 Bad Doberan, ZOB     07:22   07:35 07:35 08:53 09:10 09:23   13:30 14:41   15:05
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
108
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 06.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 108
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neubukow - Krpelin - Bad Doberan
108Bad Doberan - Kröpelin - Neubukow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt m�glich. (Erreichbarkeit: Mo � Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!