109
Linie 109
Richtung 2 Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s s s s   s s s  
  8 Gorow     06:40           13:56      
  8 Hanstorf     06:43           13:59      
  8 Hanstorf, Oberdorf     06:44           14:00 15:07 15:45  
  8 Hastorf, Ausbau     06:46           14:02 15:09 15:47  
  8 Hastorf, Dorf     06:48           : (15:11) :  
  8 Hastorf, Abzweig     06:49           14:03 15:12 15:48  
  8 Konow     06:50           14:04 15:13 15:49  
  8 Neuhof bei Parkentin     06:52           14:06 15:15 15:51  
  8 Parkentin, Doberaner Straße     06:54           14:08 15:17 15:53  
  8 Parkentin, Schule     06:56 07:18         14:10 : :  
  8 Parkentin, Stegekamp     06:58 07:20         14:12 15:19 15:55  
  8 Bartenshagen     06:59 07:21         14:13 15:20 15:56  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt     07:01 07:23         14:15 15:22 15:58  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6     07:02 07:24         14:16 15:23 15:59  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3     07:03 07:25         14:17 15:24 16:00  
  8 Bad Doberan, Buchenweg   05:18 : :     12:54 13:28   : :  
  8 Bad Doberan, Str.-Verkehrsamt   05:19 : :     12:55 13:29   : :  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:24 07:09 07:31 07:38 12:00 13:00 13:34   15:30 16:06  
  8 Bad Doberan, EKZ   05:26 : : 07:40 12:02 13:02 13:36   15:32 16:08  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:28 : : 07:42 12:04 13:04 13:38   15:34 16:10  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 07:12 07:34 : : : :   : :  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30 07:14 07:36 07:44 12:06 13:06 13:40   15:36 16:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
109Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300