109
Linie 109
Richtung 2 Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s   s f     s   s s  
  8 Gorow     06:40                 13:56    
  8 Hanstorf     06:43                 13:59    
  8 Hanstorf, Oberdorf     06:44                 14:00 15:07  
  8 Hastorf, Ausbau     06:46                 14:02 15:09  
  8 Hastorf, Dorf     06:48                 : (15:11)  
  8 Hastorf, Abzweig     06:49                 14:03 15:12  
  8 Konow     06:50                 14:04 15:13  
  8 Neuhof bei Parkentin     06:52                 14:06 15:15  
  8 Parkentin, Doberaner Straße     06:54                 14:08 15:17  
  8 Parkentin, Schule     06:56 07:13           13:30   14:10 :  
  8 Parkentin, Stegekamp     06:58 07:15           13:32   (14:12) 15:19  
  8 Bartenshagen     06:59 07:16           13:33   (14:13) 15:20  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt     07:01 07:18           13:35   (14:15) 15:22  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6     07:02 07:19           13:36   (14:16) 15:23  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3     07:03 07:20           13:37   (14:17) 15:24  
  8 Bad Doberan, Buchenweg   05:18 : : 10:40 11:10 11:20 11:50 12:54   13:28   :  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   05:19 : : 10:41 11:11 11:21 11:51 12:55   13:29   :  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:24 07:09 07:26 10:46 11:16 11:26 11:56 13:00   13:34   : 15:30
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:28 07:13 07:30 10:50 11:20 11:30 12:00 13:04   13:38   15:32 15:34
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30 07:15 07:32 10:52 11:22 11:32 12:02 13:06   13:40   15:34 15:36
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
109Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300