Mo-Fr                      
  Zone Haltestelle     s s s f s s s s s s  
  8 Gorow       06:50         13:56        
  8 Hanstorf       06:53         13:59        
  8 Hanstorf, Oberdorf       06:54         14:00 15:09   15:45  
  8 Hastorf, Ausbau       06:56         14:02 15:11   15:47  
  8 Hastorf, Dorf       06:58         (14:04) (15:13)   :  
  8 Hastorf, Abzweig       06:59         14:05 15:14   15:48  
  8 Konow       07:00         14:06 15:15   15:49  
  8 Neuhof bei Parkentin       07:02         14:08 15:17   15:51  
  8 Parkentin, Doberaner Straße       07:04         14:10 15:19   15:53  
  8 Parkentin, Schule     07:05 07:06       13:30 14:12 :   :  
  8 Parkentin, Stegekamp     07:07 07:08       13:32 (14:14) 15:21   15:55  
  8 Bartenshagen     07:08 07:09       13:33 (14:15) 15:22   15:56  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt     07:10 07:11       13:35 (14:17) 15:24   15:58  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6     07:11 07:12       13:36 (14:18) 15:25   15:59  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3     07:12 07:13       13:37 (14:19) 15:26   16:00  
  8 Bad Doberan, Buchenweg     : :   13:28 13:28 :   :   :  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt     : :   13:29 13:29 :   :   :  
  8 Bad Doberan, Eikboom     07:14 07:15   13:30 13:30 13:39   15:28   16:02  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:15 07:18 07:19 11:36 13:34 13:34 13:43   : 15:30 16:06  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 07:22 07:23 : : : 13:47   : : :  
  8 Bad Doberan, EKZ   05:17 : : 11:38 13:36 13:36 :   15:30 15:32 16:08  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:19 : : 11:40 13:38 13:38 :   15:32 15:34 16:10  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:21 07:24 07:25 11:42 13:40 13:40 13:49   15:34 15:36 16:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
109Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!